Профессиональные заболевания мастеров

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Вдруг добрела до этой темы.Что имеем сказать.
Глаза.
Есть специальные тренировочные очки. У них вместо стекла непрозрачный пласти или что-то такое. В пластике дырочки. Вообще этот тренажёр очень хорошо носить минут по 15-20 мин. пару раз в день. Не гонитесь за фирмой:) Китайские ничуть не хуже. К-во дырок одинаково:)
Руки.
Руки болят не только от работы, но и от фиксированного положения. Я когда-то занималась в кукольном театре. Там спектакли длинные и куклы тяжеленные. Мы делали зарядку:
1Руки перед собой, кисти расслабили и легко, без усилий, сжимаем и разжимаем кисти. Первые 20-легко, потом тяжело. Постепенно доходим прибл. до 200. Можно чередовать с др. движениями.
2.Вращательные движения кистями. За раз не более 10 в одну сторону.
3. Одной рукой двигаем кисть второй руки вверх. В идеале д.быть прямой угол. Без ажитации, пожалуйста,без травм и избыточных усилий. Результат постепенно прийдёт сам.
4.Руки вперёд. Кисти сгибаем вниз, добиваясь прямого угла. Это полегче, но кисть д.быть прямая.
5 Потрясите кистями (не для росписи):)
В след. раз напишу гимнастику для шеи. Я когда-то умудрилась и курсы масажа закончить.
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
спасибо
bednaializa, а про очки это действительно у меня знакомый их носил и стало все окей
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
У меня плечевой,локтевой сустав правой руки,запястие правое и шея,а с пятой точкой спасаюсь маленькой подушечкой.Шею стала по утрам разминать,так она так хрустит!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Касательно....м... задницы. Когда-то я по 10-12 часов в день плела вологодские кружева и она, точка, была недовольна. Можно подкладывать подушечку (маленькую) или плохо надутый круг. В больницах такой используют против пролежней.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
очень нужная темка.У меня наоборот левая ркуа сильнее отваливается,из-за усилия,применяемого для борьбы со стомыми клиентами.В этом году чуть не расплакалась,когда весной мыла окна и обнаружила,что не могу в левой руке держать швабру,вываливается.Плечо и кисть частенько немеет.Методы восстановления:массаж три раза в год крсом,периодически раз в неделю.Очень понравился комплекс упражненийдля позвоночника из книги Норбекова о восстановлении зрения.Можно каждое упражнение применять в перерывах по отдельности,по мере ухудшения той или иной части тела.Не говоря уже обуражнениях для глаз,супер!Когда все вместе сделаешь-голова и глаза проясняются,бодрость во всем теле.
Стали еще колени болеть,от постоянной одной позы,тоже надо какие-то упраж-я.
Иногда думаешь,ну и инвалид...
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
У меня итак зрение плохое,но чувствую что резкость сбилась:) Очки черные с дырочками я в детстве пробовала.Не любила одевать их кошмар как,но помню ощущения,что когда в них походишь улучшаеться эта резкость,глаз работает.Может и на самом деле их приобрести.Насчет рук,всегда были достаточно влажные,т.к. у меня вообще жирная кожа,но щас они сухие и с лицевой стороны на пальцах появились как бы морщинки тонкие сухие.С ногами чето непонятное в коленной чашечке при сгибе болит что то внутри и заметила,когда холодно ноет.Сказали (не врачи)чаще ходить надо,может жидкость в колене,а я итак каждый день хожу к двоим клиенткам.Ходить наоборот надоело.Наоборот до того как я начала ходить к клиенткам я валялась целыми днями дома и такого не было.У когото есть еще такие признаки?
 

Koshka-black

Новичок
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Минск
а иногда ладони покрываются пузырьками надавишь там водичка, говорят от акрила бывает
 

Koshka-black

Новичок
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Минск
в последнем ногтевом сервисе целая статья про это интересно советуюпрочитать

Добавлено через 1 минуту
а у девочки на работе алергия на пыль вообще жуть
 
Последнее редактирование:

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Канарик,у меня к тебе вопрос,с приобретением кресла массажного,проблемы здоровья улучшились ухудшились или не изменились.Думаю,может мне тоже надо преобресть такое кресло Пользуется ли спросом у клиентов такая услуга?
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
у меня напыль (наверное аллергия) бывает запястья чешутся и веки ,яконечно стараюсь руки мыть и лицо а ещё помогает мазь АДВАНТАН правда дорогая зараза ,но совсем чуть-чуть надо.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Следующий "урок". Ноги и попа.
Гимнастика делается сидя.
1.Сильно-сильно напрягли ягодицы. Расслабили. Делаем несколько раз в день. Когда угодно. Помогает ещё и при запорах.
2.Стопы рядышком. Пряменько. Напрягаем ноги . Как будто хотим встать.Расслабляем. Вначале не более 5-6раз. Потом по потребности.
3.Вытянули ногу вперёд. С усилием потянули носок. Расслабили. (Не пинать клиенток). Ноги чередуем.
4 Вращат движение стопой. 3раза в одном направлении, 3 раза в лдругом. Меняем ноги (можно на новые и молодые:))
5.Сидя пытаемся стопу соединить со второй стопой.. Т.есть ногами играем в" ладушки".
 

Zhanna Luuse

Новичок
Сообщения
24
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Latvija
Всем привет!Я сейчас обучаюсь работе с гелем,но мне уже становится жутко.Никогда не думала,что настолко алергична.Чешется шея,руки,лицо.Неужели не смогу работать?В понедельник иду к дерматологу,будем искать компромисс.Неужели ничего нет от этого противного дерматита?Стыдно показывать щею,кожа как у 100-летней старухи.
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
bednaializa, Не кому не говори :) ,какое-то сэксуальное упражнение Zhanna Luuse у некоторых это реакция на клей ,попробуй пока делать на формах.
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
У меня тоже с глазами проблема. Глаза быстро устают и изображение начинает расплываться. Хотя зрение хорошее, недавно была у врача. Поставил "единицу" на оба глаза. Можете смеяться, но я собираюсь лупу купить. Вышивают же люди с лупами, может быть и ногти можно так делать. Хотя выглядеть это будет, конечно, оригинально :)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Снусмумрик,
ты видимо, просто, очень напрягаешь глаза во время работы и забываешь моргать. Моргай по-чаще и купи себе капельки "Слеза натуральная", ну и конечно, делай отдых между клиентками, во время отдыха смотри на что-нибудь зеленое (это расслабляет глаза). Да, и следи, что бы лампа настольная тебе в глаза не светила, от этого тоже глаза болеть начинают.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Снусмумрик, такое еще может быть от недостаточного освещения и как написала
bethani, от перегрузки, когда напрягаешь глаза постоянно..
еще капли Визин можно купить,хорошие
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
а я когда делаю мелкий дизайн без лупы не работаю, ну и конечно же у меня 2 источника света с обеих сторон
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
"Урок 3" Шея.
Результат не только знаний, но и .....опыта.
Все упражнения делаем ТОЛЬКО сидя, т.как иногда может "повести" (Кого направо, кого и ..налево)
1.Голову запрокидываем назад до упора и с напрягом фиксируем это положение на прибл. 3 сек.. Потом кивок вперёд до конца и опять же фиксируем с напрягом.
2.Движение головой вправо и влево. Обращать внимание на резкость поворота и фиксацию в конечной точке. Можно делать промежуточные остановки в серединном положении (Лицо вперёд). Не частить. Это упражнение часто вызывает головокружение!
3.Круговые движения головой. Т.есть шея-верёвочка, которой голова-мячик привязана к тушке. Мееедленно катаем мячик по окружности. 3-4 раза вправо и 3-4 раза влево.Плечи стараемся не поднимать. Голову активнее наклоняем.
4.Сцепляем руки в замок пальцами. Кладём на затылок. Руками изо всех сил давим на голову, а головой на руки. Считаем до 5. Расслабляемся, считаем до 5.
5. То же самое, но руки в замке кладём на лоб.
6.Руки перекрещиваем и пальцами глубокое проминание печевых мышц.
7Без перекрещивания пальцы сзади на шею 8пальцев, без больших. Ставим их вдоль позвоночного столба впритык друг к другу. Круговые движения без смещения пальцев. Всю групку смещаем чуток повыше и повторяем. Не трогать позвоночник!!!!!
Когда у меня началась пробл. с шеей я доводила к-во движений до 300 в день каждое, но не сразу. Делала потихоньку каждый час, не все упражнения сразу. Иногда просто шла по пустой улице и крутила шеей.
Но начинать нужно делая не более 3-4 раз каждое движение. Добавлять по 2 движения через день. Не переусердствуйте.
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
bednaializa, разрешите добавить.Любимые упражнения по Норбекову.Когда наклонили голову вперед,подбородком стреемимся к пупку,когда достигаем предела на выдохе продолжаем дальше.Но все очень осторожно и медленно.То же самое назад и в стороны.То есть,когда уже все,дальше не тянется,чуть отпустили и еще дотягиваем.растягивание всегда на выдохе.Самое клевое упражнение,как щенок смотрит,попробуйте,не пожалеете.Представте,что нос-это ось вращения головы,поворачиваем голову вокруг этой оси по тому же принципу дотягивания.Делаем в трех положениях:Прямо,вниз голова опущена,и вверх.Супер!А лучше книгу купите,это малая часть упражнений.
 
Сверху