Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да, но я беру блёстки по 50р мелкая баночка, а она явно не на 50 применений ) Да и времени вроде побольше уходит.. Не намного, но всё же
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Aenna, неее не на весь ноготь. Я такие не практикую. А фоток с слайдерами у меня достаточно за 1,5 годы работы набралось) просто у нас в городе цены такие поэтому и шарахаются. Ну и еще привыкли что все даром, а я так больше не хочу( очень много народу уже. Надеюсь станет поменьше а заработок такой же чтоб остался. С тех пор как стала рисовать еще человек 10 пришли новеньких - увидели на моих клиентках. Некоторые уже на коррекции были . Вроде и хорошо что народа полно но и отказывать жалко.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, Правильно мыслите ) Лучше меньше народу за те же деньги, чем толпа на бесплатное. А вы же им не отказываете вообще-то )) Если кто и откажет, так это они сами.
Представьте себе, что у вас напротив дома магазин, там хорошие цены на что-то ежемесячного пользования, например шампуни, гели для душа и прочее. И вот магазин поднимает цены, не сильно, но поднимает. Пойдёте ли вы жаловаться руководству, что вам не нравится цена?)) Либо вы продолжаете туда ходить, вам так удобно и ассортимент и качество, либо вы молча меняете магазин, который допустим через 3 остановки, зато дёшево и продукция другая. Ну так ведь?))
Поднимать намного может и не стоит, но делать всякие вещи бесплатно тоже ) А слайдеры на весь ноготь практиковать - это хорошо, на гель-лаке если )) Да и с коротким наращиванием тоже можно.
Тем более если народа полно и новые приходят )) В крайнем случае особо несогласным я бы так и сказала, что пересмотрела прайс, потому что текущие цены не окупают качество+себестоимость+расширение ассортимента. Буду цены поднимать, вот серьёзно, если кто будет возмущаться, так и скажу, а дальше пусть что хотят
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Aenna, отказывать в плане что народу стало больше. На прошлой неделе многие не могли записаться. А некоторые ноют старенькие что дорого. Вот я и думаю вот бы кто жадненькие слились , а новые платежеспособные остались. Меня убивает их выражение лица когда узнают что за роспись надо платить. Типа я бесплатно училась, чтоб их нахаляву разрисовывать. Короче в голове сыр-бор. Считай полностью центовую политику за месяц поменяла. Первым клиентам прям стыдно и неловко было говорить зато потом заученным текстом.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, аа, поняла ) Ну да, отказывать не хочется.. Тогда тем более, пусть отвалятся самые несогласные, если аж мест нет. Любители халявы пусть к другим идут
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, да, но я беру блёстки по 50р мелкая баночка, а она явно не на 50 применений ) Да и времени вроде побольше уходит.. Не намного, но всё же
Если время больше уходит - то тогда дороже быть должно.

Добавлено через 20 минут
Меня убивает их выражение лица когда узнают что за роспись надо платить.
Ну так пусть не рисуют, выражение лица у них...)) Это труд, конечно, пусть платят, тут без вопросов. Даже если эта роспись у кого и включена, то она именно включена в стоимость (просто не озвучивается отдельно)... А так чтоб взять и подарить - так не надо, конечно.

Добавлено через 7 часов 41 минуту
А про блёстки почему спросила, потому что они как бы заменяют второй слой цвета. Т.е. одинм слоем накрасил, а потом не цвт повторно, а блёстки. Вроде и количество слоёв то же, а вроде и другое совсем )) Потому и интересно, кто как берёт вообще
Сегодня вчиталась. Расписываю детально. Берем себестоимость стандартного цветного покрытия гл. Отнимаем один слой цвета. Вместо него добавляем один слой топа + блестки (это если намешивать). Получаем себестоимость. Время не меняется, намешать это минута. Сравниваем со стоимостью стандартного цветного покрытия и делаем вывод стоит ли что-то менять в прайсе. Втирку не расписываю, ибо не делаю. Но если попросите - распишу).

Добавлено через 7 часов 43 минуты
Примечание. Да, не забываем, что топа лучше взять 2 слоя, поэтому прибавляем еще один слой топа в расчеты.
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Я лично за блестки на гель лак беру больше чем за просто гель лак. Потому что лично для меня с блестками возни гораздо больше, чем просто еще одним слоем гель лака перекрыть. Блестки втирать, кисточку для них отдельную иметь , ее от них мыть, они рассыпаются, т е расход их есть, топом в два слоя перекрой, еще и бывает потянется какая никакая мелкая блестючка за первым слоем топа, кисть вытри ..... в общем, лично для меня возни больше, и стоит соответственно дороже.Мешать для меня не вариант, мне не особо нравится, плюс мешать надо где-то, складывать это куда-то, мне проще иметь блестки отдельно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я под блёстки с одной стороны, наношу один слой цвета всегда, а с другой стороны, 2 слоя топа не требуется, прекрасно держится и с одним слоем.
Я просчитала предметно, у себя. Не меняется себестоимость у меня при таком раскладе, точнее меняется незначительно. То есть идет под округление. Если первый слой - цвет, или оба слоя только блестки (у меня на руках в данный момент). Это не о втирке, о намешивании. Втирка = отнять один слой топа (пушо мы не смешиваем с прозрачкой и этого прозрачного слоя гл нет) и прибавить время за втирку. Посмотреть будет ли от обычного цв.покрытия отличаться настолько, чтоб менять цену в прайсе. Я даю формулы. Каждый может подставить свои цифры. Да, и я считала из расчета, что все перекрывается 2мя слоями топа, мало того, у меня базовое покрытие учитывает еще и доп. слой базы (это я дабы не пропиливать).

Итого (с моими материалами):
гл прозрачный с блестками (намешано) = идет под округление, цена не меняется;
гл 1 слой цветного + прозр.слой с блестками (намешано) = идет под округление, цена не меняется;

втирку я не делаю, поэтому на своих материалах не считала;
2 слоя цветника + блестки тоже так не делаю, более того, считаю, что второй слой лишний, блестки скрадывают;
но обе формулы вывести можно и посчитать каждому для себя.
думаю, что за втирку и блестки третьим слоем - таки будет дороже.
но меня, как я уже говорила, эти варианты в данный момент не интересуют.

то что делаю я, не меняет цены, точнее меняет незначительно и идет под округление до той цифры, что и была, следовательно, цена в прайсе не меняется.

Добавлено через 19 минут
я под блёстки с одной стороны, наношу один слой цвета всегда)
Я тут написала выше, но таки решила уточнить еще раз... И под намешанный след. слой тоже (с втиркой понятно, видела мк)? Никогда не бывает плешей? Блестки скрадывают? Я не спорю, уточняю технологический момент...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, намешивала я три раза всего, а потом забросила, потому что увидела эффект от втирки, обомлела, натёрла себе 5 ромашек - клиенты тоже обомлели, и у них даже мысли не возникает о других блёстках )) Они видят ромашки, у них разбегаются глаза и часто делают блёстки.
А в те три раза, которые я мешала, там конечно как обычно, 2 слоя, потому что жидковаты они и просвечивают, эти блёстки.. Ну или это я так мало замешала. Мне ещё не нравится, что они при нанесении разбегаются, кто куда, так что если и буду ещё делать, то на конкретный вид блёсток (синее мерцание в прозрачном) и то не факт, попробую сравню и решу, есть ли смысл. А то может и там мешать не надо будет ) Но цвет под них такой, как был бы без блёсток
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Aenna, блииин!!!! Ну что а блестки такие волшебные????? Тоже такие хочу! Пришлите фото ромашек.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Просчитала 2 слоя цвета + намешанные с топом блестки, чуть больше, уже к другому нулю нужно формально математически округлять. Но ради слоя лишнего прайс рушить не буду, округлю к меньшему. Если доберусь до втирки, тут конечно да, за один геморр можно добавить)) Но пока - нет, мерцания мне достаточно, со втиркой возиться не хочу, хоть и красиво. Я вообще втирания-посыпания не люблю. Намешивать - это да)).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, очень волшебные )) И не нужно 2 слоя топа )

А вот ромашки-веселяшки местами:

А это с последнего набега на магазин ))
DSC05084jp_4865197_11697864.jpg

Такую красоту мне уже жалко за бесплатно ) А то если б одну только себестоимость учитывать, то я б тогда и слайдер-дизайны могла бы бесплатно делать..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, у меня и так шесть ромашек с цветными гелями и гель-лаками и четыре ромашки с блёстками. Если я ещё и втирку нафигачу, клиентки будут в обморок падать. А так хочется сделать подобные образцы...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, да, на гель-лаке )

Jellylorum, да, правда делать их задолбаешься.. Много времени занимает, надо ж ещё чтобы они не перемешивались в процессе, поэтому засушить всех разом и затереть за один приём не получается

Liebe, да? у меня места ещё много даже.. Но лично я уменьшить никак не могу теперь
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, Представляю! У меня просто блёстки на ромашки сделать заняло кучу времени и нервов, а уж втирку...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, а что за "просто блёстки"? Намешанные или ещё какие? Если есть фото... ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, На непрозрачных ромашках сделала растяжку блёстками. Чтобы видели, какие цвета у меня есть в наличии и не шуровали в коробочках.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
С утра мне прислали фото с чьей-то работой (гель-лак), спрашивая цену, насчитала около 1100, через пару минут уточняю ей какой-то нюанс, а она мне в ответ - "спасибо, я уже за 400 нашла кто сделает" ))
Ну и фиг с ней, думаю. Уже и забыла про неё, а сейчас случайно наткнулась либо на того человека, либо просто с такой ценовой политикой )
Вот скриншот:
Bezimeni1j_2817796_11756767.jpg

Я сначала было возмутилась, ну как можно с такими ценами, а потом что-то печаль наступила.. Это представьте, сидит она над ногтями, сидит, и получает такие деньги! Что-то мне её жалко стало.. И работ там 59 штук ровно, то есть уже не первые 10-20, а уже считай нормальное количество да и не ужасно сделано.
А эти с фото получается и покрытие, и френч, и маникюр, и 2 слайдера - всё 300 рублей!!
Не ставьте пожалуйста такие цены по 200р, с такого уровня фигушки поднимешь до 500-700 рублей например, это ж либо поднять и 95% клиентов-халявщиков разбегутся, либо так и пахать всё время.. С утра до вечера.. Например сделал за день 5 маникюров, 5 покрытий без дизайна - нате вам тыщу :swoon:
Не знаю точно, почему я это пишу, наверное для новичков, кто тут читает.. Уважайте себя, не ставьте цену ниже плинтуса, которой нормальные клиенты бояться станут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху