Работы за которые было стыдно

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Любознательная,
Anima, у меня вообще мистика! Почему-то коррекцию делаю спокойно,особенно,если ногти в хламе-интереснее что ли....,а сегодня пришла девочка на наращивание первый раз в жизни,вчера сама делала маникюр и ногти срезала до мяса,особенно углы,ну и я понаделала!!! Криминала нет,но я и взяла с нее дешевле и она в восторге от новых ногтей,а у меня руки просто дрожали!!! не могу понять от чего,наоборот,если человек ничего в этом не понимает,то легче работать,а тут!Сижу теперь,переживаю,вспоминаю....:swoon:
 

andrkatka

Мастер
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вот и успокаиваем себя в подобных случаех тем,что клиент не всегда понимет,что мы делаем:)
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Любознательная,Ну как будто мои мысли!! Думала одна я такая, сама с собой беседы во время работы провожу)))) Иногда и вслух вырывается, какого наволяла столько, мало что-ли было, а теперь пилить.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я девченки, вспомнила на днях еще один случай :) Занесло меня один раз к одной тетке среднего возраста на дом. Я тоже тогда только-только начинала. Работой никакой не брезговала, лшь бы руку набить. Делала ногти на выезд по 1000 рублей. А тетка такая, видно всю жизнь со своими натуральными провозилась, короче знает, что ей нужно и длинна и форма. А я после ОХ, нам там даже на обучении не сказали, что ногти "под лак" бывают, только френч и все :)
Она говорит: сделай мне "под лак", а я говорю: Я таких не делаю только френч :) Сейчас вспоминаю, вот позорище. А нам ведь в ОХ сказали: будете делать ногти без улыбки, быстро потеряете квалфикацию :swoon: Ну мы и делали :)
Она говорит: Ладно, делай как хочешь, все равно красным лаком закрасишь. Ой, Девчата я намучилась :( (я не знала, что это только начало Марлезонского балета было). Пилю-пилю-пилю (естественно форму она заказала, как зеркальное отражение кутикулы, ппц) пилю-пилю. Смотрю, вроде нормально. А эта тетеха посморит ноготь, поднесет к моему лицу и говорит с издевкой : ну ты что не видишь что-ли? И я дальше пилю :realmad: Устала очень. Пока пилила, ее подруга тоже захотела ногти. Ладно, доделала я этой Мадам, накрасила, она пошла в комнату косяки искать, а я стала подруге делать. Смотрю на ее ногти, а у меня чуть слезы не выступили на глазах. Все ногти онхогрифозные и гипонихий приросший на всех ногтях :swoon::swoon: Вы представляете, с каким я настроением все это делала (мне урок на всю жизнь) Ногти получились ужасные. Но самое ужасное наступила тогда, когда она стала мне названивать и говорить, что они у нее ломаются. Я от ее звонков шарахалась :D Сейчас вспоминаю и смешно, а тогда мне не до смеха было. Я ей назначаю время, чтобы она ко мне подъехала, а ей видимо было лень переться, так она и не приехала ко мне, Слава богу:)
Да, на 100% это были ужасные ногти всей моей практики. Но, поверьте, Девочки, мне за них не стыдно, потому-что крови моей было выпито больше :)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Девочки! я вчера (!) сделала ногти за которые мне стыдно. причем попрощались с клиенткой как обычно - все ок. а на прощание я ее ногти сфотала (таких малюток еще никто не просил никогда) - фотки на компе посмотрела - аж заплакала - улыбки кривые, камуфляж светится. порывалась ей позвонить - предложить вернуть деньги или нарастить в след раз бесплатно..
что делать то?.. (в то же время понимаю что лучше бы наверно бы и не сделала - коротыши меньше 1 длина , белый френч, - камуфляж толще положить не получаетсяя...
стыдно -ужас...........(((
хотя конечно понимаю что кругом полно работ и хуже, причем это в порядке вещей считается у др "мастеров". ну что за характер у меня идиотский?
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Любознательная, какая Вы умничка. Я читала Ваше откровение и понимала, что Вы обязательно своего добъетесь в жизни.
Вот что я Вам скажу. Молодец!!!
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
melania, зато вам опыт будет :) Если просят коротыши, я их полностью выкладываю из камуфляжа, чуть перекрываю прозрачкой. Улыбки рисую гелевой краской, сушу в лампе и покрываю финишем. Очень все хорошо получается)))
WERDER , очень приятно слышать хорошие слова.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania,да в жизни не призналась бы клиентке (кроме своих, постоянных, и то не всегда), что я наваяла г...на!))))))) Иногда приходит новенькая. Своих-то как облупленных знаешь, каждую трещинку)), а вот к новым надо привыкнуть. Ко мне месяцев 5 назад пришла новенькая девочка на стилеты с витражным кончиком, а у ней ногти хорошей формы, но трамплины ужасные!! Я ей такие стилеты наваяла)))))))))))) да сих пор вспоминаю))) Морду кирпичом, типа так и надо, она отходила с ними месяц с неделей и вернулась перенаращивать, все понравилось ей))) Ходит до сих пор)) Во второй раз сделала стилеты ей уже как положено)))
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня вот с большенством новых клиенток беда. Сижу нервничаю, и как будто не своими руками делаю. И акрил у меня в момент стынет, и горы наваливаю, руки дрожат еще впридачу. И получается черте что и с боку бантик. На коррекции исправляю что накосячила, постепенно привыкаю к рукам человека. А на перенаращивании делаю уже нормальные ногти.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
rybka, вот я и не признаюсь. а на душе то неприятно. и не первый раз она - третий) хвалит меня захваливает - а тут такое наделала - ну правда не дружу с малюсеньким свободным краем-френчем.. судя по ее рассказам о предыдущих лопатках-веерах с разно-замешанным на некоторых пальцах камуфляжем , может и правда не сильно на меня матерится))) думаю в крайнем случае закроет лаком)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania,ну и не страшно))) Со старыми тоже иногда бывает. У меня проблема с сильно длинными ногтями, которые просят некоторые))))) Стилеты 8-ку или квадрат 6-ку))))) Ну не привыкшая я к стилетам, не балуют меня, хотя прекрасно знаю построение и запил, но выкладываю только на двух)))))) Да не парьтесь, все нормально, куда она денется)))) В след.раз сделаете офигенско))) Я седни сестер с её трамплинами-трапециями такой френчик сваяла, правда, копалась 3,5 часа (включая чайки, пирожки, перекуры и все такое)))))))
 

ВАЛЕСЯ

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
227
Баллы
0
Адрес
НОВОСИБИРСК
Девочки, на то мы и ЛЮДИ, а не роботы! Всякое бывает, иногда вроде делаешь все как всегда, и не понимаешь, почему не идет, и казнишь себя, а иногда делаешь и не задумываешься, а ногти по 2 месяца носят.)))))))
 

SEk

Саутина Екатерина
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девочки, на то мы и ЛЮДИ, а не роботы! Всякое бывает, иногда вроде делаешь все как всегда, и не понимаешь, почему не идет, и казнишь себя, а иногда делаешь и не задумываешься, а ногти по 2 месяца носят.)))))))

Вот, у меня было... Девченка захотела классику с росписью иероглифами. Я тогда только приобрела набор HD от Изи. На себе попробовала - все стоит мертво. И без праймера. Начала моделировать - не идет и все тут! Кое как выложила (все вкривь, да вкось), с буграми и навалами, еле запилила. На дизайн времени не хватило. Я сразу перед ней извинилась, а она сказала, что ей понравилось.... Через три дня у нее все отвалилось. Мне тогда очень было стыдно.

Моя первая работа:
http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=1670&pictureid=21137
Такого вы еще не видели!
Читайте комменты, ради смеха.
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
У меня вот с большенством новых клиенток беда. Сижу нервничаю, и как будто не своими руками делаю. И акрил у меня в момент стынет, и горы наваливаю, руки дрожат еще впридачу. И получается черте что и с боку бантик. На коррекции исправляю что накосячила, постепенно привыкаю к рукам человека. А на перенаращивании делаю уже нормальные ногти.
У меня так же.Новых рук боюсь до чёртиков.Сейчас как-то пообтёрлась что-ли. Сижу морда кирпичём.
Одна девочка,правда,порадовала.Нотики у неё крохотульки,тоненькие.Раньше наращивала у себя в р-не, лопатки и пирожки.Ей мастер говорила на твои ногти только типсы(причём больше по размеру), формы не подставить и бла,бла,бла....Пошла потом в салон там ей сказали что мы с такими нотями связываться не хотим(во бред...жалобную книгу надо было потребовать,ну и хорошо,ещё не известно,что бы ей там сделали:swoon:).Оказалось и формы ставятся и проблем никаких,правда кожа тонкая.Я по привычке палец её как железными тисками хвать,а у неё кровь.За кровушку было стыдно.Ссори,если не по теме.....
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
а тут не хватило белого, придется докладывать, опять время теряю((( так, удлиннение прозрачное, придется здесь докладывать, а тут...."
Во время запила: Блиииин, вот навалила(((((((( и Раздражение по этому поводу))))))
А после запила: блиииииин, весь белый на усах спилилааааааа
Я обычно говорю: дизайн в подарок, т.к. вы (ё-моё) тысячный клиент, и розочку с финтифлюшкой акриловой краской рррррраз! Но стыыыыдно...
 
Последнее редактирование:

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
вот мое вчерашнее творение, клиентка ушла, а мне реально стыдно.
ну не понимаю я коротких натуральных ногтей покрытых гелем, да и делать их как видно на фотке не умею.
ладно еще квадрат, а с овалом не дружу вообще :mad:
 

Вложения

  • IMG_1115.jpg
    IMG_1115.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 1,026
Сверху