Работы за которые было стыдно

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Девочки, вот смотрю я на это и думаю что ведь ко мне в салон все с такими приходят. Слава Богу, я их сейчас потихоньку переделываю, но факт в том что мастеру, которая это всё делала совершенно не стыдно и она продолжает это делать. А стаж её раз в 5 дольше моего.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
kisaka, а ведь идейка с елками очень для Н.Г. хороша,просто ее нужно довести до ума:eek: и свечка тоже пондравилс. Если работает голова :eek:-это уже хорошо,главное чтобы руки за ней поспевали.:cool::cool::cool:удачи и терпения в деле освоения этим нелегким искусством -наращивание ногтей
 
Последнее редактирование:

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
clarisa, вот только ёлка и удалась))))

Добавлено через 1 минуту
Cher, кстати с фимо-точень ничего.
Спасибо. Дизайн-то мне нравится, а вот качество исполнения храмает. Это видно
 

Free

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Magna_C,первое нормальное такое наращивание на френч-типсы, есть любители, которых не переубедишь, да и быстро... только боковушки ровнее надо было запилить.... эконом-класс: дешево, быстро, сердито... еще долго будет жить такое... я лично думаю так: хочешь? на.... но вот только никак френч-типсы не куплю, то что-то останавливает, то белого геля до смерти накуплю)))))
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Magna_C,первое нормальное такое наращивание на френч-типсы, есть любители, которых не переубедишь, да и быстро... только боковушки ровнее надо было запилить.... эконом-класс: дешево, быстро, сердито... еще долго будет жить такое... я лично думаю так: хочешь? на.... но вот только никак френч-типсы не куплю, то что-то останавливает, то белого геля до смерти накуплю)))))

Совершенно верно! Хотят и френч. и за миним. цену, ну сейчас таким хитрым показываю на разницу ( френч без/с удлинением) и почти все соглашаются на камуфляж!
Да я пока подобрала нормальные френч типсы... А эти приходилось очень сильно истончать. чтобы хоть чуть-чуть зажать. Работала тогда только на НФЮ, а с ним же так- прозевал чуток и акрил камнем, не подожмешь, можно только сломать(( было и такое -хотела поджать посильнее. а потом стресс доложить, ну и треснул акрил с типсой. благо на сестре, простила быстро:p)
Сейчас с другим акрилом поджимаются лучше:D
 

Free

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Тем более достойная работа - столько усилий) Я вот этими френч-типсами брежу... Я неплохо делаю на формах, да и пластина у меня непроблемная, но так хочется сэкономить время и делать быстрее, особенно себе :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
А эти приходилось очень сильно истончать. чтобы хоть чуть-чуть зажать.
Что вы, френч-типсы нас учили не запиливать, только бафом пройтись (ну, это креативовские, а делала я на китае), а про поджатие и речи быть не могло, не было такого понятия в школе
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Что вы, френч-типсы нас учили не запиливать, только бафом пройтись (ну, это креативовские, а делала я на китае), а про поджатие и речи быть не могло, не было такого понятия в школе

А я будучи, неучем, накупила 500 шт корейских, читай китайских френч-типс, а они толстенные и баф им до одного места:p:p:p, пардоньте! Пока хорошенько пилкой по ним не пройдешься, работать не возможно! Слава богу. домучила я их до конца, ну чтоб не портились)) Хочу теперь с глубокой улыбкой найти на экспресс-вариант, но что -то не вижу((
А поджимать меня в школе учили, за что icanfly огромное спасибо!!! И низкий поклон!
 

ЯрочкА

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
А я думала только мне стыдно бывает!!! мне если чесно часто стыдно бывает, даже в своих самых удачных работах я вижу недоработки, но клиенты этого не замечают... вот за эти ногти больше всего стыдно!!!:confused:
 

Вложения

  • x_3d2c1e89.jpg
    x_3d2c1e89.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 855

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
я ногтями начала заниматься 4 года назад, 3 из них просидела в декрете. Вот полгода назад, насмотревшись на ваши работы снова начала воять! Первая работа

Чтобы никто не пропустил такую красоту, сфотали поближе

А вот эти же руки сейчас, слава богу, мы их привели в более ли менее благородный вид

Вторая работа с эмблемой игрового клуба, где работала девочка

Опять же прекрасное поближе

Что самое интересное, что первые нам обеим не очень понравились, а от вторых пищал весь игровой клуб, ко мне девочки оттуда просто повалили в надежде на такое же чудо.
Сейчас они выглядят вот так

А промежуток всего 6 мес. Представляю как буду смотреть на свои сегодняшние работы еще через полгода)))))
А еще есть экстремальная лепка, и коррекция этих ногтей через 3 недели тоже с лепкой, пусть, конечно, не фонтан (я не училась), но за предыдущие мне стало невероятно стыдно. Вот так и учусь..на людях...хорошо я не врач! Но девчонки такие довольные все, просто атас!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
даа декретное ничегонеделанье- убивает мастера.
В общем- позвали меня в Купчино. Я живу на Ладожской. Сама удивляюсь, чего я поехала- ведь не хотела же... Началось все стого, что муж опаздал приехать- принять вахту с ребеночком.. Потом кто-то умный отключил под Володарским мостом светофор- в итогея опаздала на1,5 часа.... Затем - оказалось, что вместо коррекции придется делать замену 4-5 ногтей, а у меня нет блесток. И ЗАБЫЛА ДОМА КАМУФЛЯж!!!!!!! Я уже хотела.бесплатно снять все и сделать маник и уехать, не взяв денег. Но Аня хотела ногти. И вот до 12 ночи я выкладывала "френч" . Розовый не сох. Белый полимеризовался мгновенно.. Кривые улыбки пришлось прятать за рисунками. В общем я НИКОГДА еще так не позорилась.. все везде пыталось ползти... когда я уехала- пришлось вернуться, т к я оставила у нее сумочку со всеми документами. и в довершении безобразия- в тачке стало подтекать масло...только очень я боюсь, что поотлетают все мои труды к чертовой матери... В общем- работать я за 4 месяца толком разучилась наверно. придеися бежать на повышение. ( я бы и не взяла за это денег, но дома ни копья, а у мужа зарплата только послезавтра.Так что за выезд, снятие, перенаращивание и рисуночек тетя дала 1000. хотела дать больше- я не взяла)

Добавлено через 9 минут
А я будучи, неучем, накупила 500 шт корейских, читай китайских френч-типс, а они толстенные и баф им до одного места:p:p:p, пардоньте! Пока хорошенько пилкой по ним не пройдешься, работать не возможно!!
ацетончиком их, ацеточиком!!)):Dрастворяются, как здрассте:D
 
Последнее редактирование:

надек

Да,я бландинко,ну и что=)
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
.....

У меня был давно один случай.Работала я мастером маникюра в одном маленьком салоне.Точнее набивала руку.Мне отправляли случайных забеглых клиентов.А у всех остальных мастеров уже была своя набитая годами клиентура.Так вот однажды одна из мастеров заболела и к ней пришел ее постоянный клиент.Один спортсмен.Его направили ко мне так как свободного мастера не было.Я на тот момент и женщинам не так много маникюра сделала.А тут мужик!Еще и здоровенный такой.Я то метр в прыжке,сама мелкая.Руки у меня маленькие,как детские.А он просто огромный.Метра под два,накаченный.В общем сели делать ему обрезной маникюр,а у него пальцы огромные,ноготки на них манюсенькие и совсем нет кутикулы.В общем искромсала я его ручища в кровь,да избархатила его кутикулу в капусту.Он мужественно все вытерпел и ушел.Больше я его естественно не видела.В общем это был мой ,,первый мужчина,,на маникюре и слава богу последний:pВот тогда мне было ужасно стыыыдно.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
kisaka, да Настюх, не позавидуешь :) У меня такое было только когда я начинала и, я с самого начала научилась ориентироваться по таким "знакам", типа простояла в пробке, не успела, что-то забыла... значит не моя клиентка и не тот маршрут!
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Ой, девочки, как я рада, что вы эту темку создали...

У меня случай, который, наверное, всю оставшуюся жизнь покоя не даст...

Я обучилась и меня оставили работать при учебном центре. Город у нас маленький, таких заведений всего 2. Пока работала за бесплатно, типа чтобы руку набить, мой препод в декрет ушла и я всего 4 наращивания при ней успела сделать. И тут меня вызывают, типа важная клиентка, а мастер не может выйти, отменить ее нельзя, коррекция на гель. Я пыталась выбрыкаться, что вообще никогда коррекцию не делала(даже в глаза не видела), да и с гелем не дружу особо. Нет, иди... Клиентку не предупредили, что я ученик(то бишь не быстрая коррекция у мастера), она обалдела, что я машинкой не умею пользоваться. В конце концов сказала мне, что давайте я сама машинкой попилю, а я, каюсь, дура, уши развесила, что у нее дома есть и она не один раз уже пилила, ё маё...Не учла, что дома-то у нее машинка на батарейках.

Короче, результат: когда выкладывала гель, обнаружила желтые полоски от лайн-аута(так до сих пор никто не знает, что это))))), и то, что она спилила ногти у кутикулы очень сильно. Промаялись 4 часа!!!!!!! Нанести рисунок я не успела. Она сказала, что очень спешит. Забрала с собой типсу с накидкой моего рисунка, типа в следующий раз придет-я сделаю.
Потом мне рассказали, что видели ее в этот же день в другом салоне, она плакала(!!!!!), ругала нас...

Не знаю, от неожиданности что ли я так тупила... Наращивание на акрил за 3,5 а коррекцию за 4, да еще гель, да еще без карманов, так, отслоечки!
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Akaciia, ну тут виноват учебный центр. Ничему вас не научили да ещё и работать посадили забесплатно. Я бы на вашем месте пошла учится в нормальное место. Может в вашем городе их и нет, но в Москве то полно! А если будете учиться на своих ошибках и заставлять клиенток плакать в других салонах, то очень быстро обрастете дурной славой и вообще останетесь без клиенток - сами говорите, что город маленький.
 

Stase4ka.l

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара-Шигоны
да я бы отказалась. но дома- ни гроша.

У меня тож был косяк... съездила на выезд и забыла нормальный ликвид:(, пришлось китаем... ну и есстестно отслойки - через неделю попросила ее приехать и переделать ( денег не взяла):cool:, потом у нее стал рисунок отлететь (лампа полетела - гель не просох) я ей все опять пределала бесплатно:cool:. Пришло время коррекции - приехала, мы полностью дизайн поменяли. спрашивает сколько - я ей говорю вот столько, а она "ой, а у меня всего 100 рублей". У меня вопрос : я что теперь должна ногти бесплатно делать, даже в ущерб себе ( ведь материал то откуда-то береться)? Косяки принимаю, и исправляю, но наглеть-то? и вот прошла неделя нет звонка... Муж говорит не звони, не унижайся. Может больше не придет...
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я думала только мне стыдно бывает!!! мне если чесно часто стыдно бывает, даже в своих самых удачных работах я вижу недоработки, но клиенты этого не замечают...
Я вот, например, знаю, что ничего не знаю))) И постоянно голова болит о том, что я делаю. Это нормальное состояние? Или так вобще не должно быть, нужно если ляпать, то только уверенно? Или это у только новичков такое состояние бывает? и с опытом проходит..

Добавлено через 6 минут
Вот мои первые двойные улыбки http://s57.radikal.ru/i155/0909/76/7cdee61fd06f.jpg
оторви и выбрось
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Anima,
Это нормальное состояние?
Да, это нормальное состояние :) Я во время работы столько мыслей прогоняю в голове и позитивных и негативных. Это дурдом какой-то :( Например, мысли в моей голове во время выкладки френча: " Так, вроде ничего... блин... а тут не хватило белого, придется докладывать, опять время теряю((( так, удлиннение прозрачное, придется здесь докладывать, а тут...."
Во время запила: Блиииин, вот навалила(((((((( и Раздражение по этому поводу))))))
Ну что делать? Самое прикольное, что клиенты моих косяков уже не видят, только я сама себя мучаю :)
 

andrkatka

Мастер
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня случай был...:)еще сто лет назад, только начинала..Пришла клиентка на кор,в возрасте...лет 55..ну очень сложная.с кучей претензий к предыдущим мастрам,и по форме и по длине и по дизайну....По рекомендациям своих знакомых от меня ждала идеальной работы естественно:)Хотела классич. френч....Я выслушала все ее претензии и пожелания,успокоила,мол все будет отлично и приступила к работе.
Обнаружив,что у меня закончился бонд, праймер и собственно френч краска,я пришла в ужас!Наваляла все без праймера,френч еле-еле нарисовала АКРИЛОВОЙ КРАСКОЙ!!Закончила,провожая клиентку в дверях перекрестила и попрощалась,уверена-не придет больше,было стыдно до безумия...Через 1,5мес! звонок.....:)Запись на кор.и последующее расхваливание работы:)Ни 1 отслойки с френч улыбкой тож все впорядке...)Вот так бывает:)
 
Сверху