что за медицинская форма?

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
сейчас звонила в центр обучения,"нефертити".мне сказали,что при записи потребуется какая-то медицинская форма с вашим номером.
или что можно будет прямо там сделать(платно) медицинскую книжку.

расскажите мне пож-та об этом.
может кто сталкивался.
где эту форму вообще брать.
и во всех ли центрах обучения она требуется?
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
вот я тоже.причём сделать у них книжку стоит 1085 руб
=(
а идти в поликлиннику,если честно,лень
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Барабашка,
Позвони ещё раз ( телефон под рукой) и всё выспроси:)
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
позвонила ещё раз,узнала.
сказали,что в дальнейшем книжка будет необходима..
то работать ведь с людьми...

а везде требуется наличие этой медицинской книжки или формы?
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Барабашка,
Зачем вам сейчас мед.книжка.И потом вы писали,что хотите учиться для себя...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
барабашка, какой-то бред!:shock: первый раз о таком слышу! зачем вам такие заморочки? тем более если учиться для себя...
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
барабашка, не знаю как в москве, но в киеве ни в одном учебном центре не нужна мед. книжка. действительно, если вы решили для себя учиться, то в этом нет смысла.
лучше поищите другую школу!
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
да мне-то медицинская книжка не нужна...просто в "нефертити" требуется...вот я в раздумьях ..
жалко просто дополнительную 1085 на какую-то книжку...да..тембоеле для себя...
придётся идти в центр обучения...наверное...
думаю,советуюсь)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Барабашка,
Теперь поняла. По закону при работе с детьми и продуктами нужно иметь сан. книжку, удостоверяющую, что у тебя нет кожных заразных заболеваний, туберкулёза и сифилиса.
Делается всё это в кож-вен. диспансере.
Фирма решила на лохах подзаработать. Ежли тебе хочется позабавится, то прийди туда и попроси показать тот закон, которым они руководствуются при заграбастывании вышеупомянутой суммы, а также спроси кто будет проводить процедуру осмотра и выдавать книжки. (К сведению: справки действительны только 6 месяцев).Сообщи, что ты за дальнейшими справками обратишься в налоговую.....Запрс давай в письменном виде. И позабавишься, и опыт получишь очень клёвенький, уверена.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Иа только недавно закончила Ох и там от мениа тоже потребовалась мед.книжка,а еше и справка о том, что у мениа нет СПИДа т.к. иа ехала из-за границы.Сказали что с етого года ето необходимо длиа учашихсиа.Необиазательно ето делать у них,можно зделать самои,но если нет времени и желанииа етим заниматьсиа,то платите деньги.Кстати,моиа справка была 20-ти дневнои давности,а надо-было минимум 14-ти дневнуиу,когда иа позвонила в школу мне сказали что до уроков допустиат только на первои неделe,в течении к-и иа была обиазана принести ету справку.Пришлось идти в Склиф и за 600 рублеи мне ее зделали за 1 час.Вот. Так-что ето все имеет место быть
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Барабашка,
Теперь поняла. По закону при работе с детьми и продуктами нужно иметь сан. книжку, удостоверяющую, что у тебя нет кожных заразных заболеваний, туберкулёза и сифилиса.
Делается всё это в кож-вен. диспансере.
Фирма решила на лохах подзаработать. Ежли тебе хочется позабавится, то прийди туда и попроси показать тот закон, которым они руководствуются при заграбастывании вышеупомянутой суммы, а также спроси кто будет проводить процедуру осмотра и выдавать книжки. (К сведению: справки действительны только 6 месяцев).Сообщи, что ты за дальнейшими справками обратишься в налоговую.....Запрс давай в письменном виде. И позабавишься, и опыт получишь очень клёвенький, уверена.
Я тебя обожаю!
Rubrarosa, а в ОХ эти козлы клиенток тоже без справок не обслуживают? Вот ведь какая правильная мысь! Теперь, когда я занимаюсь и татуажем, поставлю-ка у себя в кабинете и гинекологическое кресло. На стол для татуажа дамы будут попадать только через это кресло. Мож, я чё интересное увижу на том кресле? Но главное, это прибыльно будет. Даже, если ничего нового и не увижу. Пришла сделать бровки? Изволь снять портки! А то что это? Приходит тут какая-то чужая с улицы, а я про нее ничего и не знаю! Непорядок! Спасибо, девочки, за совет. Хорошая мысь.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
когда я обучалась на маникюр-педикюр нас не допускали до практики без сан.книжек и вобщем-то это правильно, в салоне мастер тоже не имеет права обслуживать клиента, если у него нет сан.книжки, думаю, что и у мастеров надомников клиент вправе поинтересоваться наличием проф.осмотра.
у мастер маникюра-педикюра сан.книжка делается проще, чем у пищевиков.
нам нужно:
квд (общий мазок, кровь)
флюшка
санминимум
заключение терапевта о допуске к работе
+
сертификат о прививках

сделать все это можно самостоятельно, бегая по квд и поликлиникам или обратиться в коммерческий мед.центр где все анализы сделают за один день.
еще можно купить готовую книжку, например в метро, только надо ее сравнивать с настоящей, а то всунут неизвестно что, потом новую делать придется.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
bethani,
Это прививка от бешенства?:)
А опосля всех энтих недешёвых процедур хозяйка салона будет требовать работы с грибковыми заболеваниями?
anitahelena, права. От клиенток справку о чистоте крови и арийском происхождении.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bednaializa,
На счет прививки от бешенства не знаю, но от дефтирии должна быть обязательно. Скоро примут закон об обязательной вакцинации для работников сферы обслуживания от гепатита В
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А опосля всех энтих недешёвых процедур хозяйка салона будет требовать работы с грибковыми заболеваниями?
по закону мастер имеет право обслуживать сомнительного клиента, только если у того есть справко о незаразности заболевания, во всех остальных случаях отказать имеете полное право.
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
ух как тема развернулась ... полезно =)
может и действительно медецнскую книжку сделать ... =)
может они и правы ...нефертитчики эти=)
 

Maraschino cherry

Новичок
Сообщения
47
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Украина
это скорее всего относится к девочкам с украины: подскажите, как у нас оформляется мед. книжка?
я видела когда-то в поликлиннике кабинет и список чего-то там на дверях для оформления книжки. или нужно идти в квд? а диплом нужен для оформления?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Maraschino cherry, когда я работала в салоне, нам хозяйка за 50 гр где-то делала. сейчас, наверное, это дороже.
что нужно не знаю, знаю одно, диплом точно никто не спросит.
 
Сверху