что за медицинская форма?

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia,
Тогда зачем вообще нужны эти книжки поварам, продавцам, медикам, воспитателям и т.д? Попробуйте это рассказать мамам в детском саду или посетителям в кафе, что книжки не нужны работникам! Все понятно их можно просто купить и можно в любое время подцепить все, что угодно! И с клиентов мы не можем требовать справок, это абсурд, но они могут потребовать, так как мы относимся к обслуживающему персоналу!Так должно быть по правилам и по совести!ИМХО
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Jannet-Koshka, Я понимаю спорить можно до бесконечности))) я говорю о порядочности и защите самого себя от заразы. Если не соблюдаются правила - то никакая книжка не поможет. Вспомните случаи, когда в роддоме санитарка болела сифилисом, а как травят детей в детсадах и т.п. примеров масса, и всех этих людей была эта самая мед. книжка!
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia,
Я и не спорю, Вы правы! Но руководитель не может взять на работу без этой дурацкой книжки! Таков закон, ни чего не поделаешь. И он прежде всего думает о репутации заведеня(не дай бог что случится), а осебе мы, конечно, должны по беспокоиться сами!
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Глупостью никто это вродеи не считает...тема в другом состояла .. что требовалось в одном салоне,а в других нет.Вот и всё)


Не только в "нефертити" требуют, в ОХ тоже без справки на учебу не принимают
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Lapulencia,
согласна с Вами.
и ещё дополню. Нам, мастерам, необходимо заботиться о своем здоровье и здоровье клиентов, поэтому нужно пользоваться перчатками и масками. Когда моя первая клиентка зашла в мой кабинет и увидела меня при параде: в белом халате, маске и перчатках, очках, косынку я дома забыла, но хвостик сделала, у неё был легкий шок. Но после моих разъяснений, что я это , прежде всего, делаю для её же блага, она успокоилась и доверилась. Напарница работала без "амуниции" и поэтому, очень требовательные и думающие возвращались ко мне, хотя она работала в 2 раза быстрее. Все-таки безопасность в нашем деле на 1 месте...
злосчастный медосмотр. Я за него 2 руками, если:
- его проводят квалифицированные специалисты;
- соблюдены санитарные нормы.
А то за время моей педагогической деятельности такого насмотрелась в поликлинике... РАсскажу случай для разрядки атмосферы.
за время обучения в педколледже и в период прохождения практики нашей группе каждые 3 месяца необходимо было проходить медосмотр. ТАк вот. Среди анализов есть сдача фекалий (кала). В нашей группе 11 человек жили в общежитии. Из них 5 страдало колитами. Общая подруга решила помочь. Сходила за 5 и за себя. Пришли результаты анализов. Вся группа прошла баклабораторию успешно, а у девушки-помощницы "обнаружили" гельменты.
Об осмотре гинеколога я лучше промолчу...
И как после этого серьёзно относится к результатам медосмотра?
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Бикутория, ой у нас подобные примеры тоже не редкость. у меня папа моряк и должен проходить мед.осмотр перед каждым уходом в рейс (раз в 4 месяца).. так вот он с другом всегда сдают мочу сына-спортсмена этого друга одну на двоих, иногда и третьему отливают :)) так вот всегда результаты у всех разные, причем у кого-то обязательно какую-то гадость найдут, у другого чисто!
girl_wink.gif
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Бикутория,
Dariah, а помните старый анекдот в тему?
- Молодого человека призывают в армию, он решил откосить! И смешав мочу отца, сестры, собаки и свою, относит на анализ! Приходит результат: "У Вашего отца гонорея, сестра беременна, у собаки сахарный диабет! А Вы пойдёте служить в армию"! )))
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Нат,
хоть и старый , и знакомый анекдот, а все равно весело:)
вот это я и называю профессионализмом.
К таким метрам можно ходить на медосмотр. Только такую сложную задачу обычно выполняют суперведающие дохторишки... Ну, честно, ни разу не попадались понимающие и ответственные товарищи на медосмотрах.
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
провела эксперимент))) поспрашивала в некоторых школах про справки ни кто с меня их не спросил, мотивируя тем что уже училась)))), и еще почти нигде книжек нет у преподователей. вот и думайте.........
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Джема, согласна, книжек нет..и медосмотр как правило сейчас сам никто не проходит...потому что очереди, потому что хамят, потому что денег все требуют (от врача и медсестры до благотворительных взносов...) и таких врачей человек 7-8...
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
aminA, да и кому хочется сейчас мудохаться, тратить время на медосмотр, если можно дать денег и все печати поставят.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Леньчик., вот-вот..поэтому в учебных ногтевых центрах - это чистая формальность, как и на гос.предприятниях...у нас по-крайней мере!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
не ходите туда!!! я там училась, в итоге-переучивалась в маделоне! очень плохо преподают!
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
не ходите туда!!! я там училась, в итоге-переучивалась в маделоне! очень плохо преподают!

я тоже попыталась там учиться, взяла только курс гелевого наращивания для пробы, посмотреть как преподают в этой школе, чтобы денег на ветер не бросать,(по-моему 4 дня преподавали) ,в итоге отходила только 3, и бросила, смысла больше ходить не увидела, теории даже никакой не дали(я была, мягко говоря в шоке!) села и начала делать!!! не зная даже названий тех или иных средств, сейчас думаю, как я туда угодила? сюда в тему поговорка- "скупой платит дважды" не буду ничего говорить дальше, судите сами! В итоге решила учиться в другой школе,чем сейчас и занимаюсь, и ни капельки не жалею!!!( Кстати,тема Нефертити уже обсуждалась) Вы уж меня извините, но так наболело!!! за себя даже обидно...да и за других тоже...( тем более, что сейчас есть с чем сравнивать,и я еще в большем шоке!) Видела отзывы некоторых девочек, которым безумно понравилось обучение... Мне бы очень хотелось посмотреть на работы этих самых девочек!
Еще раз прошу прощения, Но нельзя все же так относится к ученикам Будьте серъезней! хотя бы только для того, чтобы не было таких вот отзывов в Ваш адрес
Теперь можете закидать меня тапками!!! Все стерплю!
( но мне стало легче)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
так я ж тоже об этом! Я вас тапками не забросаю, рядом встану :)
Когда я пришла и меня сразу посадили на модель, честно говоря-испытала шок. Ха! причем посадили меня делать сразу френч, О, как :)
А "Скупой платит дважды" -это про меня...столько я им денег оставила, но с другой стороны на ошибках-учимся! Просто на самом деле обидно, что такие "школы" зарабатываю тупо деньги, а не обучают.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
xelen1,
Катена, а они еще говорят что на них наговаривают, я в шоке ну и школа!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
xelen1,
Катена, да уж девочки...молодцы что написали, может кто-то и передумает потом к ним идти..после ваших отзывов
 
Сверху