что за медицинская форма?

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
конечно разводилово... лишние деньги срубают...
неужели они там у вас анализы будут брать и прям заниматься этим???
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
для украины: терапевт, прививки, стоматолог, лор, , гинеколог (онкоосмотр) бак. лаборатория (тиф\паратиф. и соскоб на энтеробиоз), кож вен (кровь и осмотр дерматолога), флюорография.
по-моему это всё
 

Nefertyty

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
90
Баллы
0
Адрес
Москва
Барабашка,
И все остальные, не зная как обстоят дела на самом деле пишите о разводилове!
Официально заявляю, что наличие мед. книжки или справки 086 формы это не наша прихоть, а закон! С учебных центров требуют наличие справки или книжки, так как мы работаем с живыми людьми!
Занятия проходят только на моделях, соответственно ученик обязан быть здоровым (сами знаете, что при маникюре и педикюре бывает) Помимо стерилизации инстрементов санэпидемстанция требует наличие справок или книжек. Что тут непонятного?
Справки делаются в любой поликлинике бесплатно! Для тех кому нужна книжка и не знают куда обратиться( а таких много) мы просто даем адрес клиники, которая занимается мед. анализами, при чем официально! (для вашего же удобства) Там на месте проходят все анализы, платят в кассу деньги и привозят книжку по указанному адресу! К нам ни какого отношения клиника не имеет.
Называется "Мобилмед" и находится на Киевской.
А требований делать книжку там где мы говорим у нас нет, нам все равно где она будет сделана!
Если у нас проходят курс только наращивания - книжка не обязательна!
Поэтому, преже чем обвинять в разводе, большая просьба - сначала разберитесь!
А учебные центры, не придеживающиеся этого правила, нарушают закон!
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Барабашка,
И все остальные, не зная как обстоят дела на самом деле пишите о разводилове!
Официально заявляю, что наличие мед. книжки или справки 086 формы это не наша прихоть, а закон! С учебных центров требуют наличие справки или книжки, так как мы работаем с живыми людьми!
Занятия проходят только на моделях, соответственно ученик обязан быть здоровым (сами знаете, что при маникюре и педикюре бывает) Помимо стерилизации инстрементов санэпидемстанция требует наличие справок или книжек. Что тут непонятного?
Справки делаются в любой поликлинике бесплатно! Для тех кому нужна книжка и не знают куда обратиться( а таких много) мы просто даем адрес клиники, которая занимается мед. анализами, при чем официально! (для вашего же удобства) Там на месте проходят все анализы, платят в кассу деньги и привозят книжку по указанному адресу! К нам ни какого отношения клиника не имеет.
Называется "Мобилмед" и находится на Киевской.
А требований делать книжку там где мы говорим у нас нет, нам все равно где она будет сделана!
Если у нас проходят курс только наращивания - книжка не обязательна!
Поэтому, преже чем обвинять в разводе, большая просьба - сначала разберитесь!
А учебные центры, не придеживающиеся этого правила, нарушают закон!
Да я же не злобно тут высказывалась)))Вовсе нет!)
Я просто не знала,что да как.)
А заразъяснение спасибо!
 

Maraschino cherry

Новичок
Сообщения
47
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Украина
для украины: терапевт, прививки, стоматолог, лор, , гинеколог (онкоосмотр) бак. лаборатория (тиф\паратиф. и соскоб на энтеробиоз), кож вен (кровь и осмотр дерматолога), флюорография.
по-моему это всё

А мне вот сегодня сказали, что нужно в книжке ставить печать предприятия? И вся эта процедура (оформление) будет стоит около 130-160 грн.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Если у нас проходят курс только наращивания - книжка не обязательна!
Поэтому, преже чем обвинять в разводе, большая просьба - сначала разберитесь!


Nefertyty, девушка, которая открывала эту тему, собиралась к вам идти только на курс наращивания, ей в вашем учебном центре сказали что мед. книжка обязательна. Как вы это объясните?
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Nefertyty, девушка, которая открывала эту тему, собиралась к вам идти только на курс наращивания, ей в вашем учебном центре сказали что мед. книжка обязательна. Как вы это объясните?
Ладно уж нам всем "нападать" =)
Может оператор на телефоне,кот меня информировал просто не знала или ошиблась.Мало ли.
Главное,уже всё объяснили и разъяснили ...
Не будет создавать конфликт не из-за чего:rolleyes:
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Maraschino cherry, печать должна быть, или просто подпись директора, но я вот санкнижку делала года 3 назад, там стоит печать предприятия, и профессия другая, а потом я поменяла профессию (стала заниматься ногтями) а книжка осталась, просто я прохожу осмотр раз в год, продлеваю так сказать...
Нат, стоматолог смотрит полость рта (чтобы не было язвочек и всякой прочей заразы, ведь микозы бывают не только на руках, но даже в ротовой полости, и не только микозы...

И еще, девочки, сан.книжка у нас по крайней мере требуется у преподавателей учебных центров (и частных в том числе), а не у учеников. Я думаю, что это просто позиционирование у центра такое (отличаться от других: что вот, у нас ученики здоровые все, не "спидозные"...так давайте еще на процедуру у клиентов справку о ВИЧ просить, и кровь отправлять сдавать, на сифилис..
Такое уже навыдумывают...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Барабашка,
Оператор на телефоне работает или "просто погулять вышла"? Ты заинтересовалась, а другие просто заплатили немалые деньги. А некоторые платят из последних сил, чтобы приобрести новую профессию.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
это точно...не у всех родственники-мужья-братья-сестры..миллионеры..тем более к стоимости обучения нужно добавить стоимость материалов...(недешевых!!!!!)
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Барабашка,
Оператор на телефоне работает или "просто погулять вышла"? Ты заинтересовалась, а другие просто заплатили немалые деньги. А некоторые платят из последних сил, чтобы приобрести новую профессию.
тоже правда)
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
По-моему, зря вы язвите, девочки.
Действительно, важно, чтобы мастер был здоров, что и должна подтверждать сан.книжка или справка. Правда, эти справки и книжки повсеместно подделываются, но это уже другая история.
Причем, о вымогательстве речь не идет. Вы можете совершенно официально пойти в больницу, сдать анализы и оформить все необходимые справки бесплатно, в крайнем случае, за символические деньги.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Совершенно согласна. А деньги платятся за скорость исполнения и за то, что вам не придется бегать по разным инстанциям.
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
как тут интересно)))))
я работаю на дому и у меня есть мед.книжка но это личное мое желание, я ее сделала так как сама собираюсь салон открывать))), но мои ближайшие подруги тоже сделали по моему примеру, спокойней как-то. делала я на павелецкой за 1260 руб. причем быстро, но все анализы пришлось сдать и флюрографию делать, чем была удивлена у нас за деньги обычно левые книжки делают.
так что тем кто работает в салоне книжка нужна, но домашним мастерам надо самим решать, по честному не нужна. а вот для обучения - это что-то новое, по моему глупость)))))))))) хотя......
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
А почему Вы считаете это глупостью? Или модели, приходящие на обслуживание не должны быть хоть как то защищены?
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Глупостью никто это вродеи не считает...тема в другом состояла .. что требовалось в одном салоне,а в других нет.Вот и всё)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Jannet-Koshka, Я вообще считаю что бред все это, клиент или модель приходит без справки и никто не знает, что у нее в организме происходит. А потом сегодня ты анализ сдал - у тебя все в порядке, черезе два часа с кем-нить пообщался и подцепил заразу и о ней никто не знает, поэтому это фигня все. Надо просто тщательно соблюдать правила дезинфекции и стерилизации инструментов и раб. поверхностей!
 
Сверху