Отслойки

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Gala,
С лошадьми вечно проблемы. Я так клиентку потеряла. Она уверяла, что верховая езда не влияет. Только ногти летели.:)
У меня девочка в конюшне работает и носит очень длинные ногти ,я постоянно удивляюсь как она их не ломает там:swoon:
На счет отслоев, я всегда новеньким даю гарантию на неделю, если поползли отслои,то я переделываю и ставлю другой материал.
У меня такая история была с Абд гелем, он у девочки за три дня до половины отслоился:swoon:, переделала я и поставила Миоши гель:Dвсе держится и даже намеков на отслои нет.
Еще история была: делаю ноготочки клиентке давно ни сломов , ни отслоев никогда не было. А тут звонит мне через две недели после коррекции и говорит, что все ногти у нее отлетели за два дня...А в итоге выяснилось, что три дня назад она противозачаточные таблетки стала пить. Поставили ей новые ноготки и опять никаких проблем не было:)
 

Gugusha

Новичок
Сообщения
69
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Россия, г Октябрьский РБ
Gera one, когда я начинала работать, тоже была такая проблема, но я быстро выявила причину - плохо сметенный опил перед нанесением финишного слоя
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки, очень прошу-помогите!!!!!!!!!!
Я просто в отчаянии. Некоторое время назад взяла клиентку, ногти трамплин, маленькие и трапециевидной формы. Сделал френч на формах, зоть получилось и не ахти (по форме), но ей понравилось. Носила неделю, отвалились несколько, появились отслои. Поменяла материал, технологию (тщательнее подготовка, обязательно бонд-праймер), притаптывала лучше, опиливала тоже...Через неделю та же фигня...И снова переделала. И вот опять (неделю спустя) звонит в истерике-у меня ноготь отвалился. И опять отслои... Я в ужасе, просто рыдаю. Привезу фото до и после потом, сегодня к ней поеду.
И еще тут момент: после первого наращивания она гуляла на свадьбе 3 дня, а в эти выходные на даче маме помогала...

Что можно сделать????
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аник, это ее первые ногти? Если первые, то ногти привыкают примерно в течение 2 недель. Второе- третье наращивание обычно становится беспроблемным. Такая ситуация "входит в стоимость" и об этом надо первичных клиенток предупреждать. Пока ее ногти не "сообразят" что от них хотят, наращивание не будет держаться.
на маленькой пластинке, да еще трамплине надо очень сечь за тем, чтобы материала не переложить! Все достаточно тонко надо делать и нре увлекайся длиной!
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А вы не спросили, как она с нарощенными ногтями помогала маме на даче? Что она конкретно делала, одевалали перчатки.
Была у меня такая клиентка - раз в неделю 1-2 ногтя отваливалось... Истерила... Потом призналась - таскает иногда на работе какие-то картонные ящики и в этот момент совершенно не думает о ногтях, да и вообще за ними не следила...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
~Milana~, пишите через транслит, если у Вас на клаве нет кириллицы.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, у меня ужасная ситуация, я в истерике! Сегодня пришла ко мне моя клиентка, (вчера писала про нее в теме Цена за работу), делали ей наращивание 2 мая, сегодня пришла на ремонт одного ногтя, он отслоился на половину, переделали, сейчас звонит и говорит, что на второй руке тоже на указательном то же самое, почему так может быть? Делали ей стилеты с удлинением! У меня все месяц ходят и приходят с отслоениями 0,5 мм, а тут через 9 дней два ногтя отлетели! Буду ей перенаращивать бесплатно, незнаю почему так!
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Потом призналась - таскает иногда на работе какие-то картонные ящики
Я тоже раньше таскала, ещё и разламывала их...и ничего, всё супер было, редко когда ломался хотя бы один....
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
anitahelena, девочки, спасибо!
Да, это ее первые ногти, сегодня делала ей перенарощку\
Вот то что было:


А вот что я сделала:


Боюсь, была неправильная архитектура, вобщем, делала что могла...Запиливала очень тщательно, проверяла ногтем, только на 1 ноготь в углу не долезла...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Аник,
На первой фотографии изменение цвета ногтевой пластины были или показалось?
 

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня, у меня такое один раз было и оказалась что девочка принимала в этот период антибиотики, простыла, спросите может она принимает их или гормоны какие-нибудь?и не расстраивайся! а она уже у тебя делала или это первый раз?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, у меня такое один раз было и оказалась что девочка принимала в этот период антибиотики, простыла, спросите может она принимает их или гормоны какие-нибудь?и не расстраивайся! а она уже у тебя делала или это первый раз?
Нет не первый! Сейчас работала с новой клиенткой, немного успокоилась, а клиентка пришла как раз от этой девушки! А про таблетки спрошу обязательно!
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Девушки, мне тут один хороший мастер с этого форума сказал, что если хорошенько стряхнуть пыль щеткой с ногтя, и 2 слоя праймера нанести то можно бонд не использовать вовсе. это правда?
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Tory, это смотря какой бонд... Скажу честно, я от айбидишного бонда так устала с его "выпендрёжами" что просто перестала его использовать - и ничего, все стоит ..ага, и праймер наношу один раз...правда перед этим раза два "опрыскиваю" дегидратором:) - Nail prep:)
 
  • Like
Реакции: Tory

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Tory, Cтряхнуть пыль щеточкой- это обязательно! У моих перестали отслаиваться ногти после того как я салфеточкой безворсовой промоченой антисептиком, хорошо протирала ноготки, чтоб на них не капельки пыли не оставалось. Затем преп, и потом праймер. Но наношу праймер предварительно отжав кисточку об салфетку, если переборщить праймера могут пойти отслойки.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
bednaializa, нет, там банальная грязь под отслоями. Я умучалась вытаскивать ее и из-под ногтей...
Себе делаю так же, все стоит нормально, местами есть малюсенькие отслойчики (где не допилила), но ей упиливала на совесть...
 
Сверху