Отслойки

Nunufar

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
anapa
здравствуйте! я новичок на форуме и в профессии,но мне кажется что немалую роль играет и качество материала. я работаю на "джине" , конечно не конфетка, но отслоек процентов 30. хочу перейти на другой гель -что посоветуете? спасибо!
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
ниночка74, на форуме много тем про гели,зайдите в часто задаваемые вопросы . Всё зависит от суммы которую вы собираетесь потратить на материалы
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
ниночка74, вы почитайте форум , поищите в поиске. Некоторые девочки и на Джине работают без отслоек.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
ух я сегодня обезжиривала как надо) непосредственно перед нанесениемматериала снаяала протирала ноготь ваткой с обезжиривателем, потом бонд и 2 слоя праймера ) гыыг

а кто нить использует Уф30 изи фло как в инструкции написано - помазать кутикулу маслом, помыть руки и нанести уф30. кто нибудь делает так или одна я лохушка такая?
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Tory, а как это бонд а потом праймер? Вы на каких гелях работаете?
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Девочки,а откуда 2 слоя праймера?нас учили,правда давно..может сейчас что то изменилось...хотя врядли..ПРАЙМЕР НАНОСИТЬ ОТЖАТОЙ КИСТОЧКОЙ ТОЛЬКО НА НОГТ ПЛАСТИНУ....МОНОМОЛЕКУЛЯРНЫМ СЛОЕМ.... особенно обращая внимание на одноразовое касание кисточкой праймера...только 1 раз!!!!!!!!!(ИНАЧЕ ОТСЛОЙ)
А ВАС КАК УЧИЛИ?????

ШКОЛУ СВОЮ ОЧ УВАЖАЮ И РАБОТАЮ БЕЗ ОТСЛОЕВ!!!!!!!!!
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Tory, а как это бонд а потом праймер? Вы на каких гелях работаете?

я про акрил, бонд изи фло

dereza
я недавно с курсов из виктори. нам света турзина говорила 1 слой праймера, оля трубчанинова 2, так что я не знаю что правильнее и в итоге наобезжиривала по полной))
 
Последнее редактирование:

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
я про акрил, бонд изи фло

dereza
я недавно с курсов из витори. нам света турзина говорила 1 слой праймера, оля трубчанинова 2, так что я не знаю что правильнее и в итоге наобезжиривала по полной))

ПРАЙМЕР НЕ ОБЕЗЖИРИАТЕЛЬ!!!!
ЭТО КИСЛОТА...НАЗВАНИЯ УЖЕ НЕ ПОМНЮ.....ПРАЙМЕР СЛУЖИТ ДЛЯ СЦЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛА С НОГТ ПЛАСТИНОЙ-----проще говоря как бы подрыхляет кератин ногтя...
обезжирте спиртом...потом праймер тонко и однократно!!!!подождать высыхания (я иду курить) и вперед ..наносите материал...
 
  • Like
Реакции: Tory

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
ПРАЙМЕР НЕ ОБЕЗЖИРИАТЕЛЬ!!!!
ЭТО КИСЛОТА...НАЗВАНИЯ УЖЕ НЕ ПОМНЮ.....ПРАЙМЕР СЛУЖИТ ДЛЯ СЦЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛА С НОГТ ПЛАСТИНОЙ-----проще говоря как бы подрыхляет кератин ногтя...
обезжирте спиртом...потом праймер тонко и однократно!!!!подождать высыхания (я иду курить) и вперед ..наносите материал...

Этилметакриловая кислота )
я в этом еще дуб, для меня пока что все одно и тоже. тем не менее ведь не зря преподаватель с 12 летним стажем его 2 раза использовал. значит за чем то надо:)
я обезжиривала сначала жидкостью нейл-клинсер по моему от планет нейлз, потом бонд.
тем не менее спасибо за разъяснения :)
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
"И опыт-сын ошибок трудных-","если зачем то надо."..подьедте к своему преподу и переспросите--ЗАЧЕМ ВСЕ ТАКИ???--проверьте НА ПРАКТИКЕ и вам станет ясно!!!!!
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
я б подошла, да только обучение уж 2 месяца как закончилось.... на повышении спрошу:)
вот на практике как раз и посмотрим что мне это ласт)
а почему "потом праймер тонко и однократно" ?
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
я б подошла, да только обучение уж 2 месяца как закончилось.... на повышении спрошу:)
вот на практике как раз и посмотрим что мне это ласт)
а почему "потом праймер тонко и однократно" ?

ваш вопрос не поняла..

подготовка ногтя:1--зашершавить ногтевую пластину
2-обезжирить---спирт или иже с ним аналоги
3-праймер(для вас лично уточняю--отжатой кистью мономоллекулярным слоем,т. е -одним мазком!!

сохнет
наносим материал..... а что вам мешает прийти в вашу школу...найти препода...и попросить его вам еще раз обьяснить как пользоваться праймером...вы думаете вам не ответят?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tory

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Tory, это смотря какой бонд... Скажу честно, я от айбидишного бонда так устала с его "выпендрёжами" что просто перестала его использовать - и ничего, все стоит ..ага, и праймер наношу один раз...правда перед этим раза два "опрыскиваю" дегидратором:) - Nail prep:)

А можно спросить, какие бывают выпендрёжи у этого бонда?

Я тоже им пользуюсь. На некоторых всё стоит хорошо, а не некоторых, особенно на тех, кто делает наращивание впервые, через неделю начинаются отслойки. Буквально сегодня столкнулась с этим. Работаю вместе с девушкой, которая сделала у меня наращивание в первый раз чуть больше недели назад. И сегодня она показала на нескольких пальцах отслойки почти наполовину длины. Длину делала минимальной, так как ногти трамплином и трапецией. Делала первый слой бонд IBD, второй - строительный гель Изи Фло очень тонкий слой. хорошо просушила, слегка опилила, убрала пыль обезжиривателем, и сделала основное наращивание акрилом. Может, отслойки из-за того, что такая каша из разных материалов и брендов? Но я так себе делаю, и отслоев нет.

Я это списала на то, что это проблемные ногти, первое наращивание и двое маленьких детей.

А какие ещё выпендрёжи бывают?
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Gala, ну вот я и говорю - БЯКА:).. Дело в том, что его нужно ооооочень тоненько класть, а потом ещё и спонжиком промакнуть, чтобы лишнего не осталось... а отслойки от того и могут быть, что его(бонда) много было.. я его ваще теперь не использую и все нормалек:)
А я с трамплинами наоборот - акриловая подложка(свободный край) поджим, а потом гель..
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Да я уж стараюсь его промакивать. А вы что, прямо сразу со строительного начинаете? Какой у вас?
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Gala, ага, сначала Nail prep, опил , праймер(изифлошный), и Builder айбидишный - и пока все нормально:)...да и время подсократила:)..со спонжиками не балуюсь:)

Ой нас ща отсюда погонють...это ж тема про акрил:)
 
  • Like
Реакции: Gala
Сверху