Отслойки

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я наращивала и на мокрый праймер,и на высохший,и один раз наносила,и два-на отслойки не влияет,я заметила.А раньше всегда ждала,пока высохнет.Может,на мокрый и нельзя,но на форуме я читала,что так делали,и тоже попробовала,отслоек не было.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
dereza,
да ничего не мешает, нам в принципе объяснили как им пользоваться. я лучше позвоню.
нам объясняли тоже, что написали вы, но про количество раз нанесения праймера не сказали, что только один. сказали можно один, а можно 2.

я имела в виду вы пишете - нанести праймер однократно. почему именно однократно?
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Gala,
Я тоже им пользуюсь. На некоторых всё стоит хорошо, а не некоторых, особенно на тех, кто делает наращивание впервые, через неделю начинаются отслойки. Буквально сегодня столкнулась с этим. Работаю вместе с девушкой, которая сделала у меня наращивание в первый раз чуть больше недели назад. И сегодня она показала на нескольких пальцах отслойки почти наполовину длины. Длину делала минимальной, так как ногти трамплином и трапецией. Делала первый слой бонд IBD, второй - строительный гель Изи Фло очень тонкий слой. хорошо просушила, слегка опилила, убрала пыль обезжиривателем, и сделала основное наращивание акрилом. Может, отслойки из-за того, что такая каша из разных материалов и брендов? Но я так себе делаю, и отслоев нет.

Вы не забывайте,что на начальной стадии идет приживание материала кто первый раз наращивает.Я своих клиентов сразу предупреждаю,что до трех корр.в среднем идет приживание,для некоторых индивидуально.Ведь у всех структура ногтя разная,влага,жир.У некоторых сразу сцепление хорошее,а у некоторых более трех коррекций приживание.
А зачем такие сложности,сначала бондер-это и есть гель-грунтовка,потом тонкий скульптура,это ведь гелевая технология,а затем акрил?Не проще сразу после праймера акрил?Я думаю что на тонкий слой геля,акрил - это может быть одна из причин отслоек,помимо приживания.У меня не было ни одного случая отслоек через неделю,только после трех.А вот если до середины ногтя,то клиентка их пристукнула,сами по себе до середины ногти без видимой причины не отслаиваются,только от удара.Если чел-к никогда не носил ногти,это может быть для него неудобство,с ногтями надо менять свою жизнь в движениях пальцев рук полностью,а то тут одна мне заявила,что ноготь использовала в виде отвертки!!!Я была в шоке,только и осталось ей сказать,что она оборзела в корень.Как им объяснить,что они не железные?И с ними надо обращаться бережно,при всем при том,что они очень прочные?Клиенты как в рай попадают с нарощенными после своих ломких и думают,что ими можно все ковырять и открывать.При первом наращивании я всем читаю лекции о строении ногтя,геле,носке,медицине и прочем,чтобы потом у них не возникало никаких вопросов и притензий.Так сказать,сразу снимаю с себя ответственность и перекладываю на них.А то привыкли обычно валить на мастеров,что плохо делают,мастера порой сами забывают предупреждать о выше мной перечесленном или не считют нужным,не все конечно.Вот такие мы тоже все разные.
 

Минада

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Иваново
Эх,мой очередной не очень удачный опыт ...В прошлый раз мастерица мне свои ногти насквозь пропилила..Записалась на наращивание в салон рядом с домом.Сегодня сходила.По местным меркам заплатила нехилый деньги только за наращивание под лак,без него самого....Это было что-то..угрюмая девочка очень долго пилила мне ногти,в результате чего мне представила ужасные кособокие ногти...Поняла что формы красивой от нее не добьюсь,раз на просьбу сделать квадрат она делает очень кривой овал...Пришла домой,стала выравнивать форму,подпиливать поверхность...Была в шоке...Акрил со стороны кутикулы начал отслаиваться,так это спустя час после наращивания (почему такое может быть?)!!!!!!Сейчас все покрыла лаком,долго пилила ногти сама,так как они все были разной длины,и сами по себе они невероятно толстые....Сделала что-то более-менее похожее на квадрат.Девочки,всерьез уже задумываюсь над тем,чтобы начать себе наращивать самой.Кто может помочь,где купить все необходимое?Желательно в интернете...Я просто в ярости..еще ни один мастер по наращиванию не сделал мне на ногтях то,что я хочу....А насчет формы-всегда потом сама пилю...Вот то,что сейчас...вроде более менее ровно...




 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Эх,мой очередной не очень удачный опыт ...В прошлый раз мастерица мне свои ногти насквозь пропилила..Записалась на наращивание в салон рядом с домом.Сегодня сходила.По местным меркам заплатила нехилый деньги только за наращивание под лак,без него самого....Это было что-то..угрюмая девочка очень долго пилила мне ногти,в результате чего мне представила ужасные кособокие ногти...Поняла что формы красивой от нее не добьюсь,раз на просьбу сделать квадрат она делает очень кривой овал...Пришла домой,стала выравнивать форму,подпиливать поверхность...Была в шоке...Акрил со стороны кутикулы начал отслаиваться,так это спустя час после наращивания (почему такое может быть?)!!!!!!Сейчас все покрыла лаком,долго пилила ногти сама,так как они все были разной длины,и сами по себе они невероятно толстые....Сделала что-то более-менее похожее на квадрат.Девочки,всерьез уже задумываюсь над тем,чтобы начать себе наращивать самой.Кто может помочь,где купить все необходимое?Желательно в интернете...Я просто в ярости..еще ни один мастер по наращиванию не сделал мне на ногтях то,что я хочу....А насчет формы-всегда потом сама пилю...Вот то,что сейчас...вроде более менее ровно...
А на форуме нет случайно мастеров с Иваново? Сами вы себе нарастите ничуть не лучше, даже худк наверно, это ведь не так просто!
 

Минада

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Иваново
А на форуме нет случайно мастеров с Иваново? Сами вы себе нарастите ничуть не лучше, даже худк наверно, это ведь не так просто!
Одна случайно нашлась.Договорились о встрече вчера,но она на нее просо не явилась.Я прождала ее 20 минут и уехала.Все это время телефон девушки был выключен.С тех пор от нее звонков нет...:mad:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Минада, эта тема называется ОТСЛОЙКИ. Для обсуждения своего вопроса Вам надо перейти в раздел для клиентов. Там найдете подходящую тему. НЕ ФЛУДИТЬ!
 

Минада

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Иваново
Так я и спросила изначально.Почему у меня пошли отслойки спустя 1 час после наращивания...Интересно,сколько вообще моим ногтям жить осталось.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Почему у меня пошли отслойки спустя 1 час после наращивания
прочитайте тему "отслои" )))) или
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1866&highlight=%EE%F2%F1%EB%EE%E8
или
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3113&highlight=%EE%F2%F1%EB%EE%E8
или
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3698&highlight=%EE%F2%F1%EB%EE%E8
или
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3745&highlight=%EE%F2%F1%EB%EE%E8
поверьте, с отслоями борьба идет у всех..читайте с первой страницы все темы
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Так я и спросила изначально.Почему у меня пошли отслойки спустя 1 час после наращивания...Интересно,сколько вообще моим ногтям жить осталось.
Изначально - да. А теперь Вы обсуждаете форму и где выучиться. На каждый вопрос существует отдельная тема. Можно сходить в раздел Часто задаваемые вопросы и там найдете всё.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Отслои

Девчата, подскажите у кого нибудь было такое, при наращивании или коррекции, в завершении работы, при завершающем опиле, вдруг замечаешь, что кое где отходит материал, прямо на глазах, начинешь его опиливать, а он как бы ползет дальше. Самое интересное, что клиент обслуживался у тебя раньше и такой проблемы не было. Говорю сразу, соблюдаю технологию, за всем слежу все как обычно, но вот второй раз уже вижу такое ( у разных клиеток).
В следующий раз все как обычно стоит хорошо. Что это такое? Ума не приложу.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Девочки,у меня вопрос.Знаю что гдето обсуждалось но найти не могу где.Во время коррекции ,в начале опила вроде маленькая отслойка ,но потом они начинают плыть и приходиться почти весь материал снимать .Почему так получаеться.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Минада, ноготки которые на фото,сделаны в салоне?Как то не похоже...Надо пойти к руководству салона и высказать свое Фе!
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Девочки,у меня вопрос.Знаю что гдето обсуждалось но найти не могу где.Во время коррекции ,в начале опила вроде маленькая отслойка ,но потом они начинают плыть и приходиться почти весь материал снимать .Почему так получаеться.

Взять пилку меньшей абразивности, если не поможет, пройтись потом лайн-аутом
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
WERDER, ага, было такое совсем недавно, у 2-х клиентов. Я погрешила на то, что сбоку ногтей бывает приросшее мяско (как бы объяснить?), короче, в боковушках, где ноготь переходит в свободный край, он прирастает к мяску и выпилить углы бывает довольно болезненно, поэтому, когда выкладываем материал в этих местах, он попадает как раз на это мяско и сразу отслой. Больше ничем объяснить для себя не смогла
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У меня бывало иногда так раньше. Это мяско называется птеригий. Сейчас уже не помню, скребла я пушером после обработки пилкой для проверки, что ноготь чист или нет. Но это значит, что адгезии не было. Это факт. А причину можно искать уже в конкретном случае.
Однажды было, что я пилкой поранила ее уже покоцанную кутикулу, появилась кровь и я капнула гемостатиком перед нанесением акрила. Он попал на пластинку. После этого акрил сползал просто на глазах. Теперь, по мне, так может хоть истечь, но я перед выкладыванием материала к гемостатику не прикоснусь. :)
Раньше я даже грешила на ногти, думала, что это такие ногти бывают. Теперь у меня их почему-то не бывает.
Короче, переходите, девочки, на янговский Протеин Бонд - бомба! Уникальнейшая вещь!
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
У меня была клиентка, так у неё через 10 дней отслаивались ногти до половины ногтевого ложа. Я паниковала, думала причина во мне. Но потом успокоилась, так как у остальных клиентов нет отслоек. Ей это надоело, и мы сняли ногти, сказала, что попозже попробует ещё нарастить. Теперь у меня появилась девушка с аналогичной проблемой. Я ей объясню что это не моя ошибка и дело не в материале. Она не хочет снимать ногти, но и так часто ходить ко мне не может. Я ей предложила перейти на гель.
Никаких препаратов она не принимает.
Подскажите пожалуйста, гель будет держатся на таких ногтях или не обнадёживать человека?
Я понимаю, что нужно попробовать и посмотреть, но я не работаю с гелем. Ей нужно будет искать мастера.
 
Сверху