Акриловая лепка

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
к хорошему привыкаешь быстро...
конечно разница камни и нфю ощутимая, нфюшка более пластичная и приятная в лепке :p
давно не лепила :(
теперь вечерами, сижу, мучаю темперу пытаясь отработать линии ))))))
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
`Larkin`
а я такоооое начала делать!! надеюсь завтра закончу и покажу :) Линии это хорошо, мне вот тоже надо, но хде взять время?
Камни мне не нравятся в лепке, мрамор дают, но если ничего другого нет, то и они пойдут, я первое время тоже только ими лепила, других не было пудр у меня
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,вопрос:(извините,что не по теме)
:wink: обезжириватель нфю,праймер креатив, ликвид и акрил нфю
СТОЯТЬ на ногтях БЕЗ ОТСЛОЯ ЭТА СМЕСЬ БУДЕТ????? :roll:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sveta-nika написал(а):
помогите,где в израиле можно купить изи
Обратитесь к alla wasserman здесь на форуме. Прозрачная не лепится, она у Вас т.н. А-полимер, а нужнОн ко-полимер.
 
  • Like
Реакции: Foxy

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
napalm
еще как будет, я так работаю
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Ну все!

Девушки, кажется, я начинаю сдаваться! :twisted: :twisted:

Мне уже начинает хотеться слепить цветочек! (Да что же такое-то, щас еще и на розовенькие маечки перейду, может? :twisted: ).

Внимание, вопрос - кто-то может технику показать (за деньги). Мне суперкурс не надо :) Просто интересно позырить, как это делается.

Другой вопрос - семинары они же для профи? Я акрил последний раз в руках держала (в смысле, по назначению использовала, лет 7 назад). Помню что-то, но мало :) Не пойду же я на семинар со своими воспоминаниями :) Как скажут "сделайте ноготок акрилом", а потом будем цветок лепить, так я и засяду со своими кистями и пудрами на полдня, наверное :))

Еще вопрос - кто-то из профи живет поближе к Кунцево или хотя бы к центру? :)
 

lemyra

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
дорогие мастера, а скажите - акрилы креатив - лепятся? если брать "мозаику"? или у нее иные предназначения?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Foxy
На курсах по лепке чаще работают на типсах, так что ноготок не придется ваять. :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
anitahelena, я сегодня в КоДи была. Посмотрели типсики, которые ученицы наваяли.
Охренела по полной программе.... :shock: За 2 дня... ТАКОЕ!!!

Запись только на июнь. Ну и ладно :) Подождем-с. Мне пока на ремонт нужнее :)
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Foxy я была на семинаре по лепке, так из 6 человек только 1 акрильщица была, во как.

Теперь и у меня вопросики есть.
1. Если лепка сверху на ногте, то может-ли отколоться кусочек и что тогда делать
2. чем лучше покрывать лепку, топом для лаков или Intense Seal.
3. если лепку не перекрывать , то от солярия или других факторов, моющих средств например, может поменяться цвет или нет
4. если лепка внутри, то какую подложку лучше делать( я работаю с гелем). На семинаре сказали обязательно акриловую, затем цветы, затем всё промазать бондером, потом всё перекрывать гелем.
Пока всё :D
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Zaklinna
:wink: если вы там были то странно откуда вопросы??? надо было на месте сразу всё уточнять :wink: простите конечно может я чего не допоняла??
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Zaklinna написал(а):
Foxy я была на семинаре по лепке, так из 6 человек только 1 акрильщица была, во как.

Теперь и у меня вопросики есть.
1. Если лепка сверху на ногте, то может-ли отколоться кусочек и что тогда делать
2. чем лучше покрывать лепку, топом для лаков или Intense Seal.
3. если лепку не перекрывать , то от солярия или других факторов, моющих средств например, может поменяться цвет или нет
4. если лепка внутри, то какую подложку лучше делать( я работаю с гелем). На семинаре сказали обязательно акриловую, затем цветы, затем всё промазать бондером, потом всё перекрывать гелем.
Пока всё :D

1.Может. По обстоятельствам. Можно и долепить, если удастся.
2. Лепку лучше НЕ покрывать ничем - теряется вся прелесть , объемность.
3. Не поменяется.
4. Можно на гель. Сделать первый слой , снять липкий и шлифануть.
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
anitahelena
Ура! Спасибки. Всё поняла :p Вопросов больше нет :p
iriiska
Я была на семинаре, а не на курсах, а это разные вещи :wink: . Мы лепили, а не изучали все хитрости акриловой технологии, да и конспектов не писали, а что можно запомнить о материале за 5 часов, тем более если с ним не работаешь :wink: .
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Zaklinna
Ну почему-же не может поменять цвет?Может,если у вас :wink: ярко-белые цветы,то естесственно она(лепка)через некоторое время,небудет кипельно белой.
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
lemyra написал(а):
дорогие мастера, а скажите - акрилы креатив - лепятся? если брать "мозаику"? или у нее иные предназначения?
лепятся, но очень фигово)
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
Привет! Подскажите, где можно купить кисти для лепки Nfu? И подойдут ли они для работы с ИзиФло-шными акрилами?
 
Сверху