Акриловая система ReformA

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Уважаемые мастера, кто тестирует акриловую систему, поделитесь своими впечатлениями, очень интересно.
Вот я сегодня работала с этим акрилом, поделюсь своими впечатлениями от процесса и результата работы:)
Хочу отметить пластичность материала и лёгкость опила, пилится действительно очень мягко. Пока использовала в работе камуфляж пинк, прозрачный и белый акрил серии Smart. Скорость полимеризации скорее медленная, поджимала ноготок после того, как выкладывала удлинение на предыдущем. В помещении было на момент работы примерно 24 градуса. Очень мне понравился цвет камуфляжа pink, естественный универсальный, как мне показалось. Прозрачный при выкладке в зоне кутикулы не растекался, распределялся легко, пузыриков не замечено (использовала только у кутикулы). Теперь о белом - во время распределения шарика, формируя свободный край появлялись пузырьки воздуха, приходилось уделять этому моменту особое внимание, более тщательно прижимать и приглаживать свободный край. В результате один пузырик на одном ногте всё таки упустила, после опила появилась микродырочка на свободном крае, пришлось исправлять оплошность. Видимо появление пузырей зависит от способа формирования свободного края, в следующий раз попробую по-другому. Мрамора не было.
В целом работать с этим акрилом понравилось, не считая мелких брызг. Теперь хочется поработать с камуфляжем персик, интересен цвет:)))
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Вчера получила набор,сегодня опробовала камуфляжики.Розовый не плох,персик...что-то это совсем не персик - ооочень белесый и светлее розового( привыкла уже,что во всех системах персик темнее розового,даже подумала,что перепутали наклейки) и мраморит при выкладке. Выкладывается хорошо,опиливается легко.Запах у мономера сильнее,чем я привыкла(сейчас работаю мономером ИнГарден). Завтра буду делать невесте френч,опробую белый и прозрачный.Камуфляж розовый положу,персик совсем не понравился((((((((
P.S. Порадовали в наборе полновесные бутылки препа и праймера. Спасибо!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, тестировала стартовый акриловый набор Реформа. Вот мои субъективные наблюдения в том виде, в котором я их представила в Академию Денисенко.

Общие: система очень понравилась, работать удобно. Пудры пластичные, опил легкий. При комнатной температуре система похожа более "медленную", чем на конкурсную, судя по времени полимеризации. Пудры все мелкого помола, но в некоторых баночках (прозрачная, белая) есть комочки. Мало пигментированные пудры обычно равномерно пересыпаются если наклонить баночку, практически "переливаются", оставляя ровную поверхность.Здесь прозрачная и натуральная пудры ведут себя как белая и камуфляж (для которых вследствие присутствия пигмента это нормально), при пересыпании на пудре полоски, только прозрачно-розовая пересыпается как силика, оставляя ровную поверхность. На набор шарика эта особенность не влияет. При работе поняла, что для образования шарика нужно меньшее количество мономера, чем я привыкла брать (лучше отжимать кисть), потому что для нормальной консистенции приходилось сначала подсушивать шарик на салфетке. Полимеризация проходит равномерно, без скачков, без ощутимого нагрева материала. Особо хотелось бы отметить оформление стартового набора в коробку с ложементом: привлекательно, но хранить не удобно - открытый мономер уже не положишь.

Дегидратор: запах слабый, высыхание быстрое, ногтевая пластина зримо подсушена.

Ультрабонд: Запах слабый, высыхания не замечено, похож на "двусторонний скотч"

Мономер: Запах очень слабый, цвет сиреневый, не меняет цвет остальных пудр (прозрачной например), но и не усиливает яркость белой пудры (как фиолетовый мономер). Запах очень быстро выветривается.

Прозрачная пудра: Помол мелкий, цвет прозрачный (без отклонений в желтизну или сиреневый), пузырей очень мало, но есть (кистью я на хлопаю, консистенцию шарика беру нормальную, не жидкую), кисть забивает средне.

Натуральная пудра: помол мелкий, консистенцию не поняла, т.к. сделала один ноготь, цвет для натурального слишком белый

Розово-прозрачная пудра: очень понравилась, пластична, без пузырей, приятный цвет на ногте, прекрасно сочетается с обоими камуфляжами

Белая пудра: пластична, если брать нормальную консистенцию шарика, не течет, а раскладывается. Полимеризуется достаточно долго, можно спокойно выложить френч до 3-ки одним шариком. Специально пробовала выкладывать несколькими шариками, мрамор не дает. Кисть не забивает, легко остается на салфетке. Цвет получается белый, но не ярко-белый.

Камуфляжные пудры: хорошие оттенки, они как бы подстраиваются под цвет ногтевой пластины (на ногтях "холодного" оттенка розовый камуфляж ушел в сиреневый, а персиковый смотрелся натурально-розовым). Чудесно растушевывается граница камуфляжа, в сочетании с прозрачно-розовым, выложенным от кутикулы, дают эффект натурального ногтя. Мрамора нет. НО! Выложенные тонко (порядка 1,5 мм), просвечивают, особенно на свету. Субъективно персиковый понравился больше.

На данный момент 2 недели носки. При специально очень тонкой выкладке отслоений, сколов, трещин нет.
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А мне нейл преп в акриловый наборчик не доложили(( сейчас выкрою для себя любимой время и протестирую тоже
 
Последнее редактирование:

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Академия Денисенко, акционная 15% скидка на продукцию действует у ваших дистрибьюторов в Харькове?
 
Сообщения
342
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
www.denisenkoac.com
Академия Денисенко, акционная 15% скидка на продукцию действует у ваших дистрибьюторов в Харькове?

Margana, новогодняя акция так же действует у нашего представителя, г. Харькова.
Контакты для связи: 063 023 97 27, Голтвянская Екатерина
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Академия Денисенко,а в Москве акция не действует?в инет-магазине сказали что не в курсе,наверное только по Украине.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Девочки, кто пробовал кисть для акрила #12? Как она вам?
 
Сообщения
342
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
www.denisenkoac.com
Академия Денисенко,а в Москве акция не действует?в инет-магазине сказали что не в курсе,наверное только по Украине.

Эта акция действует только на территории Украины.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воркута
Девочки, всем привет. Я здесь новичок. Меня интересует как работать с акрилом. Я недавно окончила курсы по гелю. Но знаю,что технологии разные. Вот основное,что хотелось бы знать: Нужно ли так же наносить бонд, праймер, как грамотно закрывать края и участки возле кутикулы и боковых валиков. Подскажите кто-нибудь,пожалуйста.
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
lili4ka, я работаю этой кистью 1,5 года.Очень довольна этой кистью.
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Я уже год работаю на акрилах Реформа А и очень ими довольна, и опил легкий, текстура акрилатов мягкая, эластичная.отслоев даже на очень влажных руках нет.в носке не теряет первоначального цвета, просто не нарадуюсь.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Я уже год работаю на акрилах Реформа А и очень ими довольна, и опил легкий, текстура акрилатов мягкая, эластичная.отслоев даже на очень влажных руках нет.в носке не теряет первоначального цвета, просто не нарадуюсь.

Спасибо за полезную информацию
 
Сверху