А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
Раньше одевала маску всегда, теперь купила пылесос, довольна, маску не одеваю...
также одеваю очки, в акцентовском каталоге заказала;)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Раньше одевала маску всегда, теперь купила пылесос, довольна, маску не одеваю...
также одеваю очки, в акцентовском каталоге заказала;)

Наталья, думаю, при опиле все-таки лучше одевать маску, даже если пылесос мощный.
Часть пыли все равно вдыхается.
А так будете точно защищены :)
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
Наталья, думаю, при опиле все-таки лучше одевать маску, даже если пылесос мощный.
Часть пыли все равно вдыхается.
А так будете точно защищены :)

ну это понятно...
даже работая в маске чтото вдыхается. но мне в маске жутко не удобно, мешает, и душно в ней, вообщем не приятно как то...

с пылесосом удобно...
я раньше вообще без всего работала:confused: когда начинала, так вообще кошмар! чихала час после клиента!!!:chatterbox:
 

Elja

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
33
Баллы
0
Девочки маску одеваю теперь всегда,и очки тоже.Появилась кожная аллергия на пыль,:mad: одеваю водолазку с длинным рукавом.:) Пока этого хватает:rolleyes:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
К маске просто нужно привыкнуть. Я тоже поначалу все морщилась. Но после года работы начала как-то подкашливать нехорошо, чувствуется, что дрянь какая-то откашливается, наружу просится. А однажды я разболелась, и чтобы не "начхать" на клиенток, надела маску. Болезнь переносила на ногах, а потому она затянулась. Но за это время я смирилась с маской, а после, осознавая необходимость этого предмета, решила не расставаться с ней. Сечас нашла т.н. технические маски (такие бумажные респираторы), мне в них дышать легче и в рот они не лезут. В них и работаю. Если очки запотевают, то тоже: маску повыше, очки пониже.
А перчатки у меня нитриловые с ромашковым кремом. Нежные и приятные на ощупь. Главное, чтобы размер подходил :)
 

LoRed

Постоялец
Сообщения
300
Реакции
112
Баллы
0
Адрес
Москва,Зеленоград
А перчатки у меня нитриловые с ромашковым кремом. Нежные и приятные на ощупь. Главное, чтобы размер подходил ...
Что за ператки такие? Где брали? Можно фотку?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
LoRed, оййй... чё-т я даже растерялась... нет у меня такой фотографии... попробую, конечно, завтра сфотать. но там ничего экстраординарного. разве только светло-зеленый цвет. до этого у меня были синие нитриловые, но они на мой вкус грубоваты.
у нас в дезснабе такие перчатки достать было нелегко, поэтому первые такие перчатки я привезла из Новосибирска (увидела в аптеке). а потом и у нас появились. но не было маленького размера. потому взяла средний и теперь мучаюсь. все-таки размер имеет значение :)
 

LoRed

Постоялец
Сообщения
300
Реакции
112
Баллы
0
Адрес
Москва,Зеленоград
Nail-Jay, я в яндексе поискала и вот что вышло... у тебя такие? на вид не очень удобные :)
6048ef7a842a.jpg
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ма-ма... што это????!!!
не моё это, не моё!!!! и у меня, конечно, бывают закидоны, но не до такой же степени :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
одеваю маску всегда иногда некоторым клиенткам одеваю, так как они могут покашливать от пыли


LoRed, крутые рукавицы нашли))))))) я бы в таких не рискнула в свет выйти)))))))))
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
nezabudka, А где вы покупали? В аптеках такие продают?? Удобно??)) Очки потеют когда вы в нем??
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
У нас продают в больших строительных магазинах,они очень хорошо защищают от пыли:) и он очень удобный и мягкий у лица...Очки иногда потеют,но это больше всего зависит от того как я одену маску с очками...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ну вот, сфотать-то сфотала, да только фотик на работе оставила. но в яндексе я нашла вот это:
"Перчатки нейлоновые с тонким нитрил.покрытием. Обработаны увлажняющим ромашковым кремом." и еще:
"перчатки микро-тач/100шт/6-7 s с ромашковым кремом зеленые текстурированные"
вот это они и есть. они в медицинских принадлежностях продаются. похожи на обычные латексные, только цвет нежно зеленый. и на ощупь приятней :)
 
Последнее редактирование:

Evgenia M...

Новичок
Сообщения
78
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
США. Джорджия
перчатки одеваю только когда педикюр или татуаж делаю.
маску всегда одеваю, не могу дышать этой пылью пылесос не особо спасает, и очки теперь всегда при опиле и снятии акрила одеваю потому что один раз как отлетел мне острый осколок прямо в глаз и порезал глазное яблоко дня 3 потом глаз болел страшно не открыть не закрыть не могла. пришлось всех назначенных клиентов отменять. во так вот.

опасная у нас работа получается :о надо за вредность брать хе хе :)
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
При работе, всегда ли вы одеваете маску? А очки? Расскажите, почему.

Я работаю всегда в маске, одеваю ее, только когда пилю. Перчатки никогда не одеваю, не удобно мне. А вот очки - тоже пробелма. Не могу в них работать, ну очень не удобно. Но в глаза пыль постоянно летит, иногда даже болят от этого. Вот, надеюсь, найти себе очки по-легче и по-удобней.

+маску надеваю когда пилю, очкикогда стригу ато один раз подруге(она тоже мастер) в глаз ноготь отлетел ,даже сосуд лопнул.Перчатки иногда при педикюре когда страшно без. пылесос постоянно -когда пилю ,без него не могу ,от пыли чешусь.

Добавлено через 1 минуту
А у меня вот такой распиратор
6268ddc2ba42.jpg

fd5c6b25b6b0.jpg

респиратор где взять не знаю
 
Последнее редактирование:

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
маскита, в больших строительных магазинах:) Обычно в таких работают маляры,когда шкурят стены....эта масочка хорошо защищает от пыли:)
Если не найдете у себя,то могу прислать....
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
маскита, в больших строительных магазинах:) Обычно в таких работают маляры,когда шкурят стены....эта масочка хорошо защищает от пыли:)
Если не найдете у себя,то могу прислать....

Большое спасибо буду искать!
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Маску одеваю с первых дней , правда стаж еще не велик :))) - всего два с половиной месяца. Сначала упиралась, не хотела, где то на второе-третье наращивание вдохнула пыли и поняла - мама не горюй!!!
Хочу еще и очки, у меня свои есть с диоптриями, но мне кажется, что этого не достаточно, хочу что бы защита была как в маске - круговой. Иногда замечаю, что после коррекции глаза чуть -чуть краснеют, хоть и пылесос есть. Но я работаю в контактных линзах. Думаю это дело пересмотреть в скором времени. Либо работать в очках с диоптриями, либо уж в контактных линзах, но в круговой маске.
 
Сверху