А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Янчик
Сама не нарадуюсь на себя любимую.Знала что надо,но боялась не поймут.А сейчас поняла что до их "непоймут" мне как то.....Больше себя жалеть надо
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
wikkster
А когда машинкой работаешь тебе в глаза куски горячего акрила не летят?Я только с машинкой работаю в них.Когда выключаю машинку и очки долой.Постоянно не возможно,да и не зачем.
 

Fialka

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Москва
Людииии!!!! кто-нибудь пробовал угольные филтры "нузисы"??? поделитесь мнением!!!
 

Fialka

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Москва
Янчик
дело в том, что нам на курсах посоветовали т.к. их хватает на год - в упаковке 100 фильтров и стоят где-то 330 рубликов!!! обязательно я попробую!!!!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
wikkster написал(а):
А я только в маске работаю, а то потом на лице от опила аллергия! А в очках неудобно!
Даже незнаю сюда ли это писать ,приобрела маски ,которые вроде как обычные хирургические,но плюс к этому имееют защитный щиток для глаз .Опробовала --удобно :wink:
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
svetik10 написал(а):
wikkster написал(а):
А я только в маске работаю, а то потом на лице от опила аллергия! А в очках неудобно!
Даже незнаю сюда ли это писать ,приобрела маски ,которые вроде как обычные хирургические,но плюс к этому имееют защитный щиток для глаз .Опробовала --удобно :wink:

А можно фотку этой чудо-маски? :wink:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Янчик написал(а):
svetik10 написал(а):
wikkster написал(а):
А я только в маске работаю, а то потом на лице от опила аллергия! А в очках неудобно!
Даже незнаю сюда ли это писать ,приобрела маски ,которые вроде как обычные хирургические,но плюс к этому имееют защитный щиток для глаз .Опробовала --удобно :wink:

А можно фотку этой чудо-маски? :wink:

Вот http://www.american-top-nails.com/masecha.htm
Я купила ту котоая одета на дяденку (в красной рамочке :!: )
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
gatitulya написал(а):
Очки в маске сначала пытались запотеть,но потом поняла в чем причина и все остальное время без проблем. :D
В общем теперь так будет всегда. :D
Поделись,в чём причина запатевания очков и как с ней боротся,плизз... :D
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
svetik10
Ну где ж ты такие драгоценности вечно расскапываеш :D Можно в гости к тебе в личку? :p:
 

Anhenn

Новичок
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Таймыр г. Дудинка
Раньше я всегда работала в маске, но потом один умелец сделал мне самопальную вытяжку. В столе(на том месте где обычно находятся руки во время работы) была прорезана круглая дыра в нее вставлена очень мощная вытяжка, какие обычно ставят в ванной. к ней подведена спец. труба для вытяжки, в форточке тоже сделака дыра (Обычное Стекло заменено на оргстекло) и в нее высунут другой край трубы. лабогодаря этому маску я больше не одеваю да и от сильного запаха избавилась. :)
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Anhenn написал(а):
Раньше я всегда работала в маске, но потом один умелец сделал мне самопальную вытяжку. В столе(на том месте где обычно находятся руки во время работы) была прорезана круглая дыра в нее вставлена очень мощная вытяжка, какие обычно ставят в ванной. к ней подведена спец. труба для вытяжки, в форточке тоже сделака дыра (Обычное Стекло заменено на оргстекло) и в нее высунут другой край трубы. лабогодаря этому маску я больше не одеваю да и от сильного запаха избавилась. :)

ОЙ,мне бы так! :D
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Anhenn написал(а):
Раньше я всегда работала в маске, но потом один умелец сделал мне самопальную вытяжку. В столе(на том месте где обычно находятся руки во время работы) была прорезана круглая дыра в нее вставлена очень мощная вытяжка, какие обычно ставят в ванной. к ней подведена спец. труба для вытяжки, в форточке тоже сделака дыра (Обычное Стекло заменено на оргстекло) и в нее высунут другой край трубы. лабогодаря этому маску я больше не одеваю да и от сильного запаха избавилась. :)
ороший однако умелец.Повезло :wink:
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
А я в маске работаю, и дома (пылесос пока еще не приобрела) одеваю х/б перчатку на левую руку в акценте приобрела( она пыль собирает), и ноготочки свои защищены на большом и указательном пальце.
 

koshka

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте! Я работаю уже 5 лет. Маску одеваю редко, хоть и знаю, что это нужно (тем более уже алергический ринит был), Очки только недавно появились, тоже надо, а вот про перчатки недавно только в школе увидела, что некоторые ученики в перчатках работают, интересно, но сама даже не представляю как это, мне кажется не очень это удобно, может быть дело в привычке...
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
только в маске...хоть и пылесос настольный есть, а очки надеваю только когда лепку машинкой спиливаю
 
Последнее редактирование:

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Я работаю уже 5 лет. Маску одеваю редко, хоть и знаю, что это нужно (тем более уже алергический ринит был), Очки только недавно появились, тоже надо, а вот про перчатки недавно только в школе увидела, что некоторые ученики в перчатках работают, интересно, но сама даже не представляю как это, мне кажется не очень это удобно, может быть дело в привычке...


я тоже сначала думала,что не удобно, попробовала, очень понравилось, не мешает совершенно. Может, даже рекомендую!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
koshka,
В перчатках меньше риска получит какую-нибудь каку.
 
Сверху