А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Янчик,
а почему именно при снятии акрила?

Я пробовала как-то наращивать в перчатках, формы к перчаткам прилипают:(
 

Valiko1

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Королев
Педикюр всегда в перчатках,маске.Коррекция в маске обязательно,пыль все-таки,дышать этим не охота, а вот очки не пробовала
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Девочки,нас послушать так складывается впечатление, что мы не ногти наращиваем,а в Чернобыле завалы разгребаем.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки,нас послушать так складывается впечатление, что мы не ногти наращиваем,а в Чернобыле завалы разгребаем.
У Вас меры предосторожности вызывают недоумение потому, что, смею предположить, Вы в нашем "Чернобыле" работаете еще не очень долго. Спустя довольно продолжительное время, каждую из нас клевал жареный петух. Тогда только понимаешь, что к своему здоровью надо относиться внимательней. Я являюсь ярким представителем тех, кто с шашкой наголо и с криком "Банзай!" вперед, а теперь задумалась, когда на своих пальцах аллергия.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Ой девочки,недавно такой случай произошёл со мной,приходит клиентка на маникюр,садится и смотрит на меня недоумённым взглядом,я в это время одеваю маску и перчатки.Говорит "я непоняла,вы что меня оперирывать будете?" я ей прятным голосом объясняю,"нет конечно же,но это моя спец.одежда" -она мне вот что выдаёт"нам как клиентам,неприятно на это смотреть,что я заразная чтоли?Я сколько лет прожила в АМЕРИКЕ(с таким пафосом произнесла это) нигде невидела такого.Вообщем отсидела она этот маникюр,видно было по выражению лица,что осталась довольна результатом,но из принципа ко мне больше неприходит,так в конце мне и сказала.Вот я маску больше и неодеваю,но без перчаток всё-равно немогу,да и нехочу работать!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ой девочки,недавно такой случай произошёл со мной,приходит клиентка на маникюр,садится и смотрит на меня недоумённым взглядом,я в это время одеваю маску и перчатки.Говорит "я непоняла,вы что меня оперирывать будете?" я ей прятным голосом объясняю,"нет конечно же,но это моя спец.одежда" -она мне вот что выдаёт"нам как клиентам,неприятно на это смотреть,что я заразная чтоли?Я сколько лет прожила в АМЕРИКЕ(с таким пафосом произнесла это) нигде невидела такого.Вообщем отсидела она этот маникюр,видно было по выражению лица,что осталась довольна результатом,но из принципа ко мне больше неприходит,так в конце мне и сказала.Вот я маску больше и неодеваю,но без перчаток всё-равно немогу,да и нехочу работать!
Ты бы ей популярно, менторским тоном про то, как вломно тебе выдхивать килограммы опиленных чужих ногтей и дальше по тексту. Оставляй последнее слово за собой.
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
anitahelena,я хоть и работаю всего два года,но меры защиты стараюсь использовать возможно и не так тщательно как необходимо.но для не посвещенных в нашу работу людей наше "упечатывание"кажется именно Чернобылем,только это я и имела в виду.
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Ты бы ей популярно, менторским тоном про то, как вломно тебе выдхивать килограммы опиленных чужих ногтей и дальше по тексту. Оставляй последнее слово за собой.

Знаеш пару раз так пообъясняеш -глядиш без клиентов и останешся.Да и к слову в каждой проффесии есть свои издержки и наша не исключение
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
anitahelena, ну действительно,последнее слово должно быть за нами!!! Флаг им в руки в таком случае,если им ненравится как мы одеты и "вооружены" их то много,а здоровье у нас одно!!!!
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Русалка, мастеров тоже с каждым колличество только растет.да и не заменимых у нас как известно нет .вот и пойдут они с флагами к другому мастеру.просто не надо делить нас и клиентов на два лагеря,мы все ведь люди и способны понять и принять друг друга.и такая резкая категоричность врядли поможет в общении с клиентом
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Знаеш пару раз так пообъясняеш -глядиш без клиентов и останешся.Да и к слову в каждой проффесии есть свои издержки и наша не исключение

Вы недавно на форуме и, видимо, еще не знаете, что таким языком, которым написан мой пост, я с клиентами не бщаюсь. Девочки-то в курсе. На всех языках, на которых я общаюсь с килентами, изъясняюсь очень корректно и литературным языком. У меня в основном постоянные клиентки и, зная своего мастера, у них не возникает мысли, "что это за идиотка сидит в противочумном костюме?" А новым клиентам мне объяснить не трудно и делаю я это естественным образом. Поверьте, никто никуда не разбежится.
ПС: вот видите, а категоричность я заметила именно у Вас.
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Милые девушки подскажите КАК вы одеваете очки и маску? Я так устала дышать палью и боли в глазах когда туда попадает опил(((
Но мне приходится выбирать или маску или очки, когда одеваю то и другое работать не возможно(( Очки запотевают и я начинаю копошиться, постоянно поправлять, вобщем теряю много времени(((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У меня очки маленькие, поэтому маску я пристраиваю (не самый легкий фокус) так, чтобы очки не запотевали. Креплю маску на носу так, чтобы она не доставала до очков. Но если ты имеешь в виду обычные большие защитные очки, то наверно, лучше приобрести такую штуковину: щит, закрывающий все лицо, имеющий очечные дужки. Продавался у Сергея Терентьева. А вообще, нузисы в нос и очки не будут запотевать!
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
anitahelena, У меня очки тоже не большие, завтра фотку покажу. Я не с Москвы, С. Терентьева к сожалению не знаю..и...ммм....что такое нузисы??)))))
 

LuckyNAT

Новичок
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Севастополь
ой, дамочки, такую тему вы завели замечательную....:) Я пилю только в маске, т.к. на пыль алергия жууууткая...И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!!Алергия то приобретенная!!!!У кого пока нет лучше застраховаться!!у меня аш целая дилема вышла с этим - любимый зная об алергии решил позаботиться и пркупил мне респиратор, напоминающий мини противогаз... :lol: токой с дисками фильтрующими побокам, в общем я в нем чем то на робокопа смахиваю :lol: ...одевать его не одеваю, хотя понимаю, что ЗДОРОВЬЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!!!! :240:
 

инуся4

Новичок
Сообщения
75
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
израиль
А мне,когда я еще по неопытности работала без маски,сама клиентка сказала,что ей больно видеть как я втягиваю носом пыль.Ты,говорит не видишь,а я вижу,как эта пыль тебе прямо в нос заходит.НАПУГАЛА.Теперь в маске работаю.А после того,как две недели глаз болел(попал кусочек акрила),и в очках.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Но мне приходится выбирать или маску или очки, когда одеваю то и другое работать не возможно(( Очки запотевают и я начинаю копошиться, постоянно поправлять, в общем теряю много времени(((
А мне вот пришла мысль, может с очками, чтобы не запотевали, поступить как с маской для плаванья, плюнуть на стекло и растереть:) А вообще, я слышала, что есть спец.жидкость от запотевания, не помню только для какой сферы деятельности она продается.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Anty, полистай эту тему назад, там все про эти дела по нескольку раз написано.
 
  • Like
Реакции: Anty
Сверху