А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
В маске, но без очков т.к. не так уж легко найти, где купить специальные пластиковые очки.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
я работаю в форме медицинской: летом рубашка с коротким рукавчиком и брючата, а зимой халатик с длинными рукавами и другие брюки. Сейчас хоцю прикупить коротюсенький халатик только для маников и моделирования на ручках. А то на педикюре не раскорячишься без брюк. Косынку уже завязала носить, т.к. хожу прилизанная потом. НЕ нравится.
Маской всегда пользуюсь. Очки есть, но потеют, заразы, и ничего не помогает, хоть мыкай-шмыкай перемычку возле носа, все-равно потеют. Педикюр всегда в перчатках! И всех незнакомок первый раз в перчатках. Моделировать в перчатках не пробовала. Кто может подсказать место в Украине, где продают перчатки Х/б? И ещё о маске. Я моделирую часов 5-6 и после этого, некоторые маски впиваются в кожу, тоже не очень приятно. Но надо же о себе заботиться! Приобрела маску с угольным фильтром. Выглядит устрашающе, но запах акрила почти не ощущается. Уверенна, что такую маску можно гораздо дешевле купить в любом строймазагине. Теперь сгоняю в медтехнику за щитком стоматологическим или маска с прилепленными к ней очками.
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
Я тоже маску изредка надеваю (дышать просто тяжело) и от клиентки зависит- вот придет летом, когда жара ,руки потеют и запах специфический бывает :087:, а перчатках даже не пробовала там же запреть можно...
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
А я постоянно в маске работала, до тех пор пока пылесос не купила, не хочется этой гадостью дышать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Докладаю. Маску одеваю, когда или клиентка или я в соплях. Нузисы (угольные фильтрики в ноздри) одевать лень. Но, допрыгавшись, я теперь работаю только в перчатках!!! Кожа подушечки указательного пальца правой руки истончилась и даже появилась ранка, большой палец левой руки я просто перепилила. Так что, я теперь молча, в перчатках даже устанавливаю формы. Это из разряда "под куполом цирка". В общем, больше нет желания прикасаться голыми руками к ручке кисточки в мономере, мокрым краям баночки с мономером или к использованным салфеткам.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
anitahelena,
я за Вас переживаю, все-таки нужно масочкой пользоваться... Ведь Вы, как ВРАЧ, осознаете все губительные последствия. Если к "варешкам" привыкли, то к маске за 2 дня тем более.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena,
я за Вас переживаю, все-таки нужно масочкой пользоваться... Ведь Вы, как ВРАЧ, осознаете все губительные последствия. Если к "варешкам" привыкли, то к маске за 2 дня тем более.
Да я в общем-то, с пылесосью работаю. Ну, права ты. Права. Не спорю.:p
 

Svetlana12

Новичок
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Израиль
Стараюсь одевать маску. А вот насчет перчаток - это выборочно только когда делаю педикюр.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Я всегда при полном параде: маска, очки, фартук, защитные бинты на некоторых пальцах! И всеравно после работы вся голова белая в пыли..клиентки подшучивают, типа тебе еще мед колпак нужен..Уже и про него стала думать )))) К перчаткам привыкнуть пока не могу, но буду стараться в будущем.. Вот про НУЗИСЫ начиталась, а где же это чудо в Питере купить? Аш2о только в Москве я так поняла?
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
здоровье не купишь!

Работаю всегда в маске, а то и в респираторе с фильтром ( мне он больше нравится, воздуж действительно чистый).:117: Очки купила, но они от маски запотевают, но когда работаю фрезой, особенно когда спливаю дизайн, стараюсь одевать. Еще во время коррекции френча, когда выпиливаю улыбку и снимаю гель с кончика, тоже без очков туго. А вот перчатки не использую, хотя во время беременности, помню, одевала пару раз, но не смогла в них работать..:082: Через пару недель куплю пылесос и вообще все будет хорошо!:143:
Берегите свое здоровье!
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Я тоже все средства защиты не надеваю.У меня очки с диоптриями.маску пробовала тоже задыхаюсь,не могу а когда прохладно так очки еще потеют.Муж орет почему не одеваю.Сделай марлевую говорит,мне кажется тоже самое будет.Знаю что все оч вредно,пыль же мы глатаем получается и она никуда не выходит,оседает на легких.Я работаю 1.5года,уже появился кашель легкий периодически и покряхивание.
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Работала без защиты, стали пухнуть глаза, чесаться уши, лицо и шея пошли пятнами, сейчас пылесос, маска, но уже видимо поздно, пыли намного меньше, но мне и её хватает, собралась купить очки, маску сделаю сама из марли большую, так, чтоб уши закрывала и шею, не пренебрегайте средствами защиты иначе может так случиться что придётся расстаться с работой.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
АллаРыбка, А как это респиратор выглядит ,чтобы запаха небыл? и где купить его в Москве можно, может кто знает?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Lapulencia, в Москве такие респираторы можно купить в любом магазине спецодежды или через инет! Их несколько видов, вот один из них:
 

Вложения

  • _res-f591_LRG.jpg
    _res-f591_LRG.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
Я тоже работаю в латексных перчатках и маске, правда, что бы перчаток хватило на день, на левой руке:большой, средний и безымянный палец обматываю поверх перчатки еще и лейкопластырем. Так они медленнее пропиливаютя. Сначала в перчатках было неудобно, а теперь привыкла, даже уже как-то и неприятно брать руки клиента без них.
И к тому же заметила кучу преимуществ, при работе в перчатках, перестала спиливать свою кожу и свои ногти, и щеточка не нужна, пыль во время спиливания смахиваю рукой, одетой все в ту же перчатку.
И блеск на моих ногтях теперь всегда есть, а то приходилось раз в неделю менять верхнее покрытие(глянец).
 
Сверху