А у вас как все на столе стоит?

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
бабуля, когда то и моя свекровь так говорила))))как у меня невестка любит окна мыть или ванну....а на самом деле я это дело тихо ненавижу)))не в тему,но по делу)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
я вот почему-то когда вижу в салоне чистый стол, на котором окромя стакана с сиротливо болтающейся кисточкой ничего нет, как-то сразу увядаю... на уровне подсознания, видимо, предполагается что такое скучное рабочее место не может быть ареной для интересных работ. а еще я не люблю, когда мастер во время обслуживания беспрестанно куда-то за чем-то наклоняется, выходит-заходит. одним словом отвлекается. у меня на самом столе кроме лампы, подлокотника и аппарата ничего нет. но над столом есть полочки. а на полочках пластиковые боксики с выдвижными шифлотами. а в этих боксиках... оййййй, чего только нету. и всё под рукой. и всё на виду. но во всём порядок. я не заблужусь среди этого изобилия.
вообще у меня чуть не по всему периметру комнаты эти полки: и для учениц, и для педикюра, и для наращивания. клиентки мой кабинет называют "бабской погибелью" :)
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
У меня на основном стооле лампа и машинка Стронг стоит. А вот справа комод с выдвижными ящмками. Вот на нем сверху стоят: Комод пластиковый с 4 отделениями(акрилЫ там в основном), стакан с кистями и вазочками с пилками. А все остальное в комоде первое формы и все для наращивания препы, финиши, маслЫ. и Т.Д. Правда два наборчика пудр сиротливо стоят на полу бедные))))))
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
А у меня на столе полный бардак причем как не пытаюсь навести порядок на долго его не хватает, работаю дома на кухне вот хочу сделать себе стол с мета боксами чтоб можно было все добро убрать а то валяется по всей кухне
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
у меня тоже бардачок на столе. регулярно навожу порядок, чтобы влажую уборку делать было быстро и удобно, но порядок почему-то долго не держится.... и еще о грустном. фотик у меня всегда лежит на столе под рукой. Дня 3 последних им не пользовалась, а вчера хотела клиентке диз показать - остался один чехол.. Вроде все сои были... Так что, девочки, вот вам еще один аргумент, чтобы на столе не было больше ничего, кроме самого необходимого...
ЗЫ. Грустный аргумент получился, скоро в отпуск - а фотик ушел..... (((((
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
опенок, ой, как обидно!! Вот ведь зараза какая-то умыкнула...но ничего, ей это на пользу не пойдёт. А Вам советую думать так - если вещь "ушла", значит, она освободила место для новой вещи. Не расстраивайтесь, удачного отпуска!
У моего рабочего стола есть глубокие ящики. Я всё в них храню, если не работаю в данный момент. Ну, а уж если работаю - это "бой в Крыму, всё в дыму, ничего не видно" :). Некогда отвлекаться на убирание лишних баночек из-под рук, когда процесс такой увлекательный :). И тогда вокруг меня все мои богатства разложены.:p
А дома если работаю ( сейчас уже очень редко), то всё в чемодане хранится, и если надо поработать, ставлю открытый чемодан на стул рядом со столом, и беру всё оттуда.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
У меня на столе всё очень компактно.Я вообще в этом смысле педант.Люблю,чтоб всё лежало на своих местах,ничего не мешало,но в тоже время всё было под рукой.Чем рассказывать,лучше покажу.

и поближе
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
лимоNка, спасибо за поддержку! я тоже так думаю. Мы днем купили путёвки, а вечером обнаружилась пропажа... что-то ушло, что-то пришло..
Все, больше не флужу...))))))))))
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
ммммм...сначала раб.дня конечно порядок такой идеальный,и все типо должно быть на местах)))ну а потом..в ходе работы...все вверх дном что ничче не могу разыскать,хотя все перед носом...эээ...надо менятся..
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
... пластиковые боксики с выдвижными шифлотами. а в этих боксиках... оййййй, чего только нету.... :)

...у меня клиентки любят покопаться в моих сундучках с пудрами и блёстками и говорят "Дай-ка я тут почахну, как тот Кащей над своим златом" - и это на самом деле чуть ли не погибель - оторвать их от этого занятия очень трудно... а я потом по-честному пытаюсь наводить после них порядок... но мой "беспорядок" как-то привычнее и порядочнее и понятнее штоли для меня... руки уже на автопилоте сами делают направленное движение за нужным флакончиком на полочке, или необходимой баночкой на столе (голова и на самом деле в этот момент не работает - это АВТОМАТ!)... лампа и машинка слева, пилки и инструменты справа, слева сзади 4-хэтажная полка на колёсиках со всякими штучками, а те из них которые уже там не помещаются лежат в шкатулочках слева на окне.... а сзади клиентки стоит тумбочка с УФ-лампой, ванночкой для парафина и чистыми полотенецами и салфетками...вот как-то так... Так что "стерильности"(в смысле порядошности:eek:) и армейской выправки у меня в кабинете чё-то нет...:p
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девчченки, вчера ночью делала себе ногтики, утром зашлав кабинет и потухла, уже 2 часа дня, а я и не собираюсь убирать... У мя сегодня выходной:):):)
Во бардачелло.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
KSENA, у меня похуже бывает после процесса)))
а вообще я люблю пустой стол... ничего лишнего... когда работала в салоне, всегда было пусто на столе после работы, лежали на столе только образцы дизов и все! также запрещала коллегам ковыряться в моих сокровищах и брать без спросу что либо))) гоняла всех))))все было по коробочкам разложено.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
KSENA, да уж, размахнулась :):):) а вот у меня на мое счастье клиентки были только вечером, поэтому полдня наводила красоту в квартире. мда... порядок на рабочем месте ну никак не держится. :)
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
бабуля, когда то и моя свекровь так говорила))))как у меня невестка любит окна мыть или ванну....а на самом деле я это дело тихо ненавижу)))не в тему,но по делу)
Ну если в целом и честно то у меня бардака нет все в бардачках...т.е в разных коробочках в сундучках и на всевозможных полочках и все всегда на своем месте ни один мм в сторону а именно на своем....просто долго продумывала и подстраивала под себя так чтоб с закрытыми глазами ... все найти...правда на это ушло не мало недель и даже месяцев.У меня отдельная комната отведена под кабинет..благо место позволяет. Но вот пыль ну хоть убивай меня ну немоооогуу...вот невестка и протирает ежедневно.Правда знает что всякие прибамбасы трогать низя...где взяла туда и поставила.Единственное что журналы и типсы приходится контролировать..клиентки пороются да и не на ту полочку положат.
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail-Jay, вот-вот .. не зря же говорят "творческий беспорядок", следовательно "творчество" с "беспорядком" очень даже совместимы :)


бабуля, я тоже с пылью виду не равный бой. Вроде и убирусь после клиентки, а пыть все равно через какое-то время на поверхностях осядет.

У меня дома все по полочкам, шкафчикам, ящичкам разложено. Муж-военный любит чистоту и порядок, хотя дай ему волю он бы вообще все заархивировал и список составил. :)
А мне же творить охота!!! Так что все захламляю пока он на работе, а вечером порядок.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
...Но вот пыль ну хоть убивай меня ну немоооогуу...вот невестка и протирает ежедневно...
...аха, а у меня родненькие детки этим занимаются!... уж не знаю, с удовольствием или как, но это святая обязанность - вытирать пыль, мыть полы в моем кабинете и стирать полотенца после рабочего дня! :p
И не дай Бог хоть одну пилку положить не туды хде она правильно "валялась"!:chatterbox:
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
mops,вот это порядок)))как солдатики...5 баллов)

Добавлено через 2 минуты
бабуля, аналогично,весь бардачок спрятан по ящичкам...которые раз в 6 мес перетряхиваются и какаято часть выбрасыватся...потом опять накопление баночек,,скляночек...все со старыми кистями расстаться не могу...уже накопилось штук 10...жалко выкинуть.только их и храню
 
Последнее редактирование:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Ну у меня с кисточками вообще бзык...увижу куплю....облизываю ее со всех сторон...любуюсь...стараюсь и хранить правильно и ухаживать.Ну а если ей килдык присниться ...то выбросить рука не поднивается...со всем могу растаться ..а вот с кисточкой пусть даже с самой затрапезной не могуууу.....мои смеються...хочешь получить все что нужно..купи новую кисточку и получишь все что надо. Правда иногда ...но очень редко внучка ...так ласково попросит...ну и отдам ей парочку.....стыдно признаться но рука в этот момент дрожит.Помоему это диагноз.
 
Сверху