Витражные краски.

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
Гало4ка, в гель добавляется просто витражная краска . только не переборщите а то не будет полиризоваться . а вообще для этого есть темки . поищите .
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки Киевлянки, где в Киеве можно купить хорошие витражные краски? Может кто покупал и знает? Обошла несколько магазинов, какие-то стремные они там, были на водной и сольвенной основе, не рискнула купить...
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Девочки,а GlassART Marabu для керамики не пробовали? Можно в мономер? Больно уж цвета там шикарные есть(палитра намного шире,чем для стекла).Тоже ведь на органической основе должны быть.
 

Tet

***Freya***
Сообщения
50
Реакции
32
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У меня витражных красок баночек 20, на водной основе в геле сворачиваются (я ими подкрашиваю жидкость для снятия лака и спиртик, красивенько в бутылочке))), в мономере тоже кашей какой-то некоторые становятся... органика мономер отлично окрашивает, гель выборочно... и некоторые не сохнут в геле(( прям до смешного, одна фирма одна пропорция, один сохнет другой час(((
 

kate_nail

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Vita-Katerina, GLASSart для керамики не знаю, в мономер добавляла-всё отлично! и в гель- супер! очень мне нравяться их витражи.
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
Люди, подскажите, пожалуйста, в чём причина?:chatterbox: Сама не догоняю.:( Делала сегодня гелевые витражные ногти, краска Idea Vetro, многие её здесь используют, так вот когда наносила гель, смешанный с витражной краской, цвет был нормальный, после того как посушили ногти в лампе, цвет изменился и пожелтел, первый раз использовала этот цвет (не помню номер, выглядит как фуркоцин, красно-фиолетовый), со стольными цветами всё было нормально, вот и ломаю себе голову, почему именно этот цвет в лампе пожелтел, пришлось перекрывать обычным цветным гелем, а то еффект ногтей, намазанных йодом получился!:swoon:
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
купила вчера краски для яиц,как открила,а внутри в коробочке не порошок а жидкость!!я сразу подумала про витражик!
ппробовала,совсем немножко красочки в стаканчик с мономером,супер витражик получается,жаль фото не умею ставить
Девчонки, простите за глупост, а што такое мономер? температура 38 , не врубаюс!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
TatjanaLisko, мономер - это один из составляющих препаратов в акриловой технологии)))) Еще его называют "ликвид")))))
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
Ну а я, наверное, совсем бум-бум, седня решила смешать витражную краску голубую(гамма) с прозрачным гелем, а у меня получилось абсолютно непрозрачный цвет-мутно голубой, что я сделала не так, подскажите плизззз...

Вот такая фигня у меня получилася:evil::angry:
 

Вложения

  • IMGP0797.jpg
    IMGP0797.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 192
  • IMGP0798.jpg
    IMGP0798.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 248
Последнее редактирование модератором:

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну а я, наверное, совсем бум-бум, седня решила смешать витражную краску голубую(гамма) с прозрачным гелем, а у меня получилось абсолютно непрозрачный цвет-мутно голубой, что я сделала не так, подскажите плизззз...

Вот такая фигня у меня получилася:evil::angry:

такие вопросы обсуждаются с самого начала темы, и уже на второй странице обсуждается мутность получившейся смеси из геля и витражной краски на водной основе
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
Laguna, теперь я еще раз убедилась, что я совсем бум-бум, я вот этого не увидела, спасибки еще раз
 

ЛисаАлиса

Новичок
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
Киев
Девочки Киевлянки, где в Киеве можно купить хорошие витражные краски? Может кто покупал и знает? Обошла несколько магазинов, какие-то стремные они там, были на водной и сольвенной основе, не рискнула купить...

Я сегодня купила на Андреевском спуске супер краска и цвет
только обязательно спрашивай не на водной основе.Вообще андреевский спуск это находка для ногтевиков
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Павлоград
=)

кто-нибудь пробовал смешивать гель с витражными красками Gamma на органический основе?
вот думаю стоит ли их покупать или нет.
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Девочки делала я витраж (акрил) с фукорцином, цвет-мечта!!! НО! ко времени коррекции он обессветился?!:confused:
Клинтка ездила в Турцию, могло море так повлиять?
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Клинтка ездила в Турцию, могло море так повлиять?
Может избыток ультрафиолета так повлиял?
В следующий раз, в таком случае, пусть с обратной стороны кончика лаком красивым покроет и будет цветной френч)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
natalka
Девочки подскажите пожалуйсто, я прочитала весь форум но так и не поняла какие витражные краски необходимо смешивать с гелем, у нас в магазине есть два вида на водной основе и на акриловой ??? Заранее благодарна за ответ.
 
Сверху