Витражные краски.

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
осенняя, я работаю Идея Ветро. Сохнет 15-20 минут, если наносить не толстым равномерным слоем. А вообще, можно всегда потрогать кончиком ногтя рисунок и определить - высох или нет.
 

Alina_R

фанатка любимого дела
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belgie
что можно придумать чтобы ускорить процесс высыхания? фен, сушка для лака... может у кого есть еще какие трюки
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Alina_R, Пока занимаешься другой рукой - все замечательно высыхает... Мне кажется, быстрее сохнет, минут 10...
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девочки я столько прочитала по витражу,но так и не пойму скалывается с него гель или нет.Получается промазываем подложку витражной краской,сохнет,гель(я работаю на геле),опил и финиш?Нельзя мне "ударять в грязь лицом" напарница так и ждет любого промаха с моей стороны.
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Девочки,помогите разобраться! У меня витраж Хобби Лайн 45202 heerot light red
не хочет быть красным!!!!!Мономер окрашивается в яркий красный цвет,выкладывается таким же цветом,а после перекрытия прозрачкой становится каким-то терракотовым.Прозрачку пробовала НФЮ и Моцарт-одна песня.Пробовала добавлять разное количество краски-результат один.Чего делать? Или этот цвет только таким можно получить?
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
девочки подскажите гдже можно приобрести витражные краски, у нас такие не продают, а очень хочется.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Фортуна, ну Вы бы хоть написали откуда Вы. Было бы легче советовать.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Первый раз купила краски витражные)) Намешала с гелем,отстоялся,все равно остались малюсенькие пузырики,поэтому хочу попробовать подложка-прокрасить-перекрыть. А краски должны быть на какой основе? У меня на краске написано на основе органических смол,а время полного высыхания-3 суток,она же мне не подойдет наверное?:chatterbox:
 

prinsYESka

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
novorossiysk
А вот такой витраж кто пробовал??? Оч интересно. на типсах класс а на клиентах как будет???
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Уф.. Три дня читала темку и хочется сказать СПАСИБО ВАМ, ДЕВОЧКИ!!!:189: за советы, подробное разжевывание и доброжелательность.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки
Если сравнить с лаком, то с лаком противнее :). Витражные краски это дешёвый вариант, кроме того легче добиться насыщенного цвета, да и палитра побогаче. Но с профессиональными приятнее работать. Еслиб цена так не кусалась ...
Спасибо Вам большое за советы, вчера ночью прочитала всю темку, понеслась купила краски витражные в худ. маге, цвета получаются великолепные и сохнут быстро!ПРоизводитель красок Decola. продавец сказала, что краски наши, стоят 500 р набор и ничуть не хуже заграничных)))))
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девочки я купила краски витражные Гамма,но они как то долго сохнут в отличие от Идея Ветро.Конечно стоят они в 3 раза дешевле(но и пузырек меньше).Вот и хочу спросить кто ими пользуется,а у Вас долго сохнет Гамма витраж
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Japan,Tokyo
Девочки,а цветной мономер дает такой же эффект витража?
Почему у него такая маленькая расфасовка,может быть его понемногу надо в обычный мономер надо добавлять?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Смешивала марабу с гелем смешалось нормально но красный мутный розовый более или менее прозрачный фиолетовый тоже вроде ничего но как стеклышко все равно не получается.
а по поводу на водной ли нет,))) не по русски там а так как на фотке прямо
девочки а у нас в Рязани нет кроме марабу ни каких путевых одна гамма не знаю что делать((((
(зато в ходе эксперимента с марабу смешала золотой поликолор с гелем получилось очень прикольно)

А не были в худ магазине на Первомаяке 60 с тарца дома-там хороший выбор витража-даже жемчужные капли есть.Вот только не могу точно сказать идеа ветро на какой основе есть но когда с продавцом разговаривала она показывала много разных которые берут мастера-я не покупала т.к тогда еще не знала какие лучше решила сначала прочисать темку-вот теперь можно ехать.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Иванка, у меня такой же витраж........ прокрасте подложку чистым витражем, а потом перекрывайте прозрачкой, только таким способом у меня получился именно красный...... а при смешивании с мономером тоже получался какой-то грязно-оранжевый
 

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
Иванка, у меня такой же витраж........ прокрасте подложку чистым витражем, а потом перекрывайте прозрачкой, только таким способом у меня получился именно красный...... а при смешивании с мономером тоже получался какой-то грязно-оранжевый

Только спросить хотела как раз насчет покрытия чистым витражем подложки))
Если акриловую подложку покрывать краской, то нужно ли ждать, пока высохнет? сколько это по времеени?
И не будет ли со временем деффектов? Ну там, сколы может быть...
Заранее СПАСИБО огромное всем тем, кто откликнется!!!:D
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Lucky_Star, я феном сушу :) все прокрасила, а потом пару минут феном продуваю..... никаких сколов и прочих проблем нет, 3 недели все отлично стоит :)
 
Сверху