Вопросы по моделированию.

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Спасибо за совет...я тот средний пальчик делала(второе фото) - камуфляж буквально на кончике ноготка,дальше розовая и с двух боков от кожицы, возле кутикулы- прозрачка. сам кончик френча моделировала на форме,там №1 получается..девочка за длиной не гонится,я ей объяснила,что только №1 можно делать,она понимает свою ситуацию..
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Nayada, Наталья! Я восхищаюсь ваши работами- это шедевры! Очень бы хотелось познакомиться с вами поближе, но.. Меня беспокоит один вопрос- почему в зоне усов через 2 недели(после наращивания) образуются трещины? постановка форм правильная, ногти зажимаю...
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
василенко татьяна, Спасибо, Татьяна)
Конечно сложно сказать не видя работу.
Но чаще всего трещины в районе усов из за того что толщины материала недостаточно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дмитров
Sos

Наталья, здравствуйте! У меня огромная проблема с постановкой формы, как я ее( форму) не резала, не " пихала" результат один: в зоне усов сколы и карманы(((( помогите! Заранее спасибо!!!
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7485&pictureid=96278[/IMG]
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7485&pictureid=96277[/IMG]
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7485&pictureid=96276[/IMG]
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Нюше4ка, Ань, судя потому, что почти на каждом пальце гематома, клиент еще и носит их очень неаккуратно. Сломы могут быть еще и по его вине.
Я в таком случае форму не вырезаю и не пытаюсь пристыковать к ногтям, ставлю к дистальному краю, стыкую с подушкой и наращиваю. Но это дело практики... Если боишься, что не сможешь, выложи тонко опак и смоделируй нормальное ложе, только тонко, закрой все усики и уже под него ставь форму и наращивай.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дмитров
То есть отдельно ложе по натуральному ногтю надо выстроить??? А потом френч? А поджимать как??? Если они разной полимеризации??? Или я че то не так поняла???
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дмитров
Перечитала еще раз все поняла!!! А я режу режу режу эти формы потом выбрасываю и снова и на большие пальцы по две три формы убегают!!!!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Нюше4ка, Попробуй теперь не резать))
А с акрилом "Наяда", если тонко выложить подложку, то пластичность акрила позволяет поджать ногти даже после основной выкладки)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мономеры Magnetic подходят для акриловых пудр Nayada? Тысячу лет уже не работала с акрилом, а тут заинтересовалась.И какой мономер лучше подходит для лепки(или он один для дизайна), с учетом того что работаю я медленно. Заранее спасибо за ответ :)
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Марьяш, Подходят) Для лепки используют Блю Ликвид , но он довольно быстрый.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Nayada, у меня никак не получаются короткие ногти,пузатики,бочки.на более длинных и зажать получается,а вот коротыши.(работаю и гелем и акрилом),обучалась у никишиной)).даже на курсе накосячила в первый день с коротким квадратом,остальные-загляденье.сейчас всем подавай 1-2 максимум.на что в первую очередь обратить внимание при моделировании коротких ногтей,чтобы избежать боченков?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
olya-lya, Видимо в первую очередь на поджатие.
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
здравствуйте, подскажите пожалуйста после опиливания перед нанесением финиша используете ли сраб фреш
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Nikky, Нет, я использую софт бонд праймер в зоне кутикулы.
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
извиняюсь, за глупый вопрос, для чего софт бонд праймер применяется после опила уже на завершающей стадии, думала нужно просто убирать остатки опила, но никак не могла опредилиться чем
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Nikky, Для того, что бы финиш-гель при по падание на натуральный ноготь не дал отслой.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
sumy
У меня вопрос касательно витражных красок. Сейчас стали рисовать витражными красками, а не добавлять их в мономер для создания витражного эффекта. Можно ли рисовать витражными красками по акрилу и как их закреплять, чтобы не дали сколу? На геле я перекрываю тонким слоем прозрачки+финиш. Держится хорошо. На акриле гель скалывается(:)cry: Буду благодарна за совет.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
rimmeyk, Я наши краски закрываю арт-финишем
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Наташечка, подскажите пожалуйста мне туповатенькой, что я делаю не так?
1. Когда делаю вкладной френч стык-встык белым гелем магнетик супер вайт, сушу его две-четыре минуты, при перекрытии прозрачкой и поджатии ноготь расслаивается (если смотреть в торец)! Получается, что слой прозрачки отходит от белого. Пробовала с белого снимать липкость (белый цвет немного остается на салфетке) и потом перекрывать прозрачкой - не расслаивается. Очень уж неудобно..
2. Когда делаю внутреннюю лепку акрилом на гелевую подложку, потом перекрываю гелем, то не могу поджать - акрил уже застыл.. а если недосушить лепку и перекрыть витражным гелем - то получается тоже расслоение, слой витражного при поджатии отходит от лепки.. не знаю, понятно ли объяснила.. Или с внутренней лепкой не поджимать, а сразу вначале ставить форму узенько?
Спасибо!
 
Сверху