Вопросы по продукции ruNail

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
недавно купила универсальный мономер рунэйл( с жадности взяла аж 250мл) сегодня было 2 клиентки и обе на выкладной белый френч. когда налила мономер в стаканчик я честно сказать офигела. мономер был коричневого цвета. ладно, думаю, может так и задумано......вообщем это ужас какой то!!!!! камуфляж из персикового получился коричневым, а кончик френча желтым!!! я очень разочарована. товарищи, представители объясните мне пожалуйста, что это такое? это так и задумано? срок годности до мая 2015года. что мне теперь с этим объемом делать?
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Darishka, очень странно, я один раз покупал такой мономер, он как и все другие - фиолетового цвета, никакой желтизны не дает.
 

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Форумчане,подскажите по поводу пылесоса Рунейловского,мощный ли он,стоит ли брать?Я работаю и акрилом и гелем и био микс спиливаю.Помогите с выбором,плиз!
Добавлено через 8 минут
И еще,как вам кисть для акрила "экстра",кто-нибудь пробовал?Интересно,просто не дорогая.Или скупой платит дважды?
Ольга, добрый день! Вы задавали вопрос форумчанам, чтобы узнать их мнение, поэтому мы не стали сразу отвечать.
Пылесос настольный имеет мощность 20Вт, мастера на него ни разу не жаловались.
По поводу кисти для акрила "экстра" хотелось бы уточнить, какую именно Вы имели ввиду, их несколько. Все наши кисти отличного качества и по доступной цене.

Добавлено через 7 минут
недавно купила универсальный мономер рунэйл( с жадности взяла аж 250мл) сегодня было 2 клиентки и обе на выкладной белый френч. когда налила мономер в стаканчик я честно сказать офигела. мономер был коричневого цвета. ладно, думаю, может так и задумано......вообщем это ужас какой то!!!!! камуфляж из персикового получился коричневым, а кончик френча желтым!!! я очень разочарована. товарищи, представители объясните мне пожалуйста, что это такое? это так и задумано? срок годности до мая 2015года. что мне теперь с этим объемом делать?
Добрый день! Первый раз сталкиваемся с жалобой на мономер. Просроченным он быть не может. Уточните, где Вы покупали это средство?
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Добрый день! Первый раз сталкиваемся с жалобой на мономер. Просроченным он быть не может. Уточните, где Вы покупали это средство?
сама очень расстроилась г. иваново ул. Куконковых, 141 трц "евроленд", отдел "косметичка". я раньше брала у вас давно правда год назад, и он был толи прозрачного толи фиолетового цвета, точно не помню, но чтоб коричневого....=(((((( упаковка была запечатана, т.е. никто кроме производителей не мог туда ничего подмешать....может вся партия такая? сейчас фото приложу для достоверности.
 

Вложения

  • IMG_3487.jpg
    IMG_3487.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 71
  • IMG_3488.jpg
    IMG_3488.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 65
  • IMG_3489.jpg
    IMG_3489.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 78
  • IMG_3490.jpg
    IMG_3490.jpg
    79 KB · Просмотры: 82
  • IMG_3491.jpg
    IMG_3491.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 81

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Darishka, очень странно, я один раз покупал такой мономер, он как и все другие - фиолетового цвета, никакой желтизны не дает.
я тоже 1 раз брала, недостатков не нашла....а тут вот купила на нг=((
 

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Darishka, добрый день! Мы ответим Вам в ближайшее время. Сейчас сделали запрос технологу на производство.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Darishka, пару лет назад уже был подобный косяк..но тогда мономер был коричнево-бордового цвета))
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
marinaprus, вот он кааак раз такого цвета...
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ruNail, здравствуйте!
Я приобрела лампу настольную ruNail на струбцине. Я так понимаю, у подобных ламп стандартное Флуоресцентное излучение. Проблема в том, что под этой лампой очень живенько полимеризуются светоотверждаемые полимеры. Сначала в процессе нанесения базы гель-лака колом встала кисть. О том, что проблема в лампе я была уверена на 90%, т.к. до установки лампы все было замечательно. Вчера моделировала ноготок на пальце-манекене (не знаю, как его по другому назвать) и отвлеклась на плачь ребенка, благополучно забыв закрыть банку с гелем. Через час, вернувшись к столу я обнаружила баночку с гелем, покрытым толстой плотной коркой и бесславно погибшую гелевую кисть.
Я прекрасно понимаю, что сама ворона!Как можно было оставить банку с гелем открытой, не убрать кисть и т.д.? Но! С гель-лаком то такой оплошности не было. Кисть заполимеризовалась в процессе нанесения! В качестве эксперимента капнула гель на крышку и отнесла под другую Флуоресцентную лампу (длинную трубку "дневного света"), ничего не произошло за ночь!
Отсюда вопрос: как можно продавать мастерам ногтевого сервиса настольную лампу испускающую УФ лучи, на которые реагируют светоотверждаемые материалы?

P/S: Покопалась на просторах интернета и выяснилось, что светодиодные лампы УФ лучей не излучают... Буду теперь искать такую лампу.
 

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
ruNail, здравствуйте!
Я приобрела лампу настольную ruNail на струбцине. Я так понимаю, у подобных ламп стандартное Флуоресцентное излучение. Проблема в том, что под этой лампой очень живенько полимеризуются светоотверждаемые полимеры. Сначала в процессе нанесения базы гель-лака колом встала кисть. О том, что проблема в лампе я была уверена на 90%, т.к. до установки лампы все было замечательно. Вчера моделировала ноготок на пальце-манекене (не знаю, как его по другому назвать) и отвлеклась на плачь ребенка, благополучно забыв закрыть банку с гелем. Через час, вернувшись к столу я обнаружила баночку с гелем, покрытым толстой плотной коркой и бесславно погибшую гелевую кисть.
Я прекрасно понимаю, что сама ворона!Как можно было оставить банку с гелем открытой, не убрать кисть и т.д.? Но! С гель-лаком то такой оплошности не было. Кисть заполимеризовалась в процессе нанесения! В качестве эксперимента капнула гель на крышку и отнесла под другую Флуоресцентную лампу (длинную трубку "дневного света"), ничего не произошло за ночь!
Отсюда вопрос: как можно продавать мастерам ногтевого сервиса настольную лампу испускающую УФ лучи, на которые реагируют светоотверждаемые материалы?

P/S: Покопалась на просторах интернета и выяснилось, что светодиодные лампы УФ лучей не излучают... Буду теперь искать такую лампу.

Добрый день! Действительно гели полимеризуются под нашей лампой поскольку она мощная - 11Вт. Мы тестировали лампу и гель, он покрывается пленкой за 15-20 минут. На курсах учат, что не нужно оставлять кисти и баночки под светом, гель может высохнуть даже под солнечными лучами. Работайте под флуоресцентной лампой, но направляйте свет немного в сторону, чтобы на гель не попадали прямые лучи. По поводу светодиодной лампы Вы не правы. Светодиоды полимеризуют гели за 30 секунд.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте!
На курсах учат, что не нужно оставлять кисти и баночки под светом, гель может высохнуть даже под солнечными лучами.

Да, учат, конечно. И я признала сразу - что сама проворонила. Ну вот такой вышел форс-мажор, отвлеклась на ребенка и забыла про все на свете. Но у гель - лака кисть начала полимеризаваться в процессе нанесения. Это очень огорчает. Просто хотелось бы, что бы было и светло и безопасно для материала.
По поводу светодиодной лампы Вы не правы. Светодиоды полимеризуют гели за 30 секунд
Возможно. Я не специалист в таких вопросах. Нашла на просторах интернета статью о сравнении люминисцентных ламп и светодиодных

Также все люминесцентные лампы испускают ультрафиолет и инфракрасное излучение. [...] Светодиодные лампы не содержат никаких ядовитых веществ, способных причинить вред человеку. В их работе отсутствует инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, поэтому светодиодная лампа считается экологичным источником освещения.
Источник: http://thedifference.ru/sravnenie-lyuminescentnoj-i-svetodiodnoj-lampy/
Вот по этому я и решила, что светодиодная лампа вполне сгодится ))
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Здравствуйте! скажите, что произошло с однофазным прозрачным? печет теперь ужасно!!! раньше никогда такого не было и это являлось одним из главных критериев выбора.((
 

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Здравствуйте! скажите, что произошло с однофазным прозрачным? печет теперь ужасно!!! раньше никогда такого не было и это являлось одним из главных критериев выбора.((

Анастасия, с однофазным прозрачным гелем все в порядке. Мы только что протестировали гель в уф-лампе и никакого ужасного жжения не было. Иногда бывает небольшое жжение, но это нормально для уф-гелей. Возможно, у клиентки тонкая ногтевая пластина, из-за этого возникает ощущение сильного жжения.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Добрый день! расскажите о Гель-краске ультра-белого цвета. Какая по консистенции? кто пользовался
 

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Добрый день! расскажите о Гель-краске ультра-белого цвета. Какая по консистенции? кто пользовался
Светлана, добрый день! Гель-краска густой консистенции, плотный ярко-белый цвет. Идеально подходит для прорисовки френча.
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Добрый день. Сейчас у некоторых фирм появились так называемые стоячие гели, ими удобно бортик делать, чтобы не пилить, а Рунейла нет пока таких. У меня вопрос, а будут ли? Очень бы хотелось, чтобы они у вас появились, меня очень устраивает камуфляж, да и гели хорошие и цена конечно.

Добавлено через 11 минут
Кто нибудь пробовал гели лаки и перманентный лак?Как они в работе?
 
Последнее редактирование:

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Добрый день. Сейчас у некоторых фирм появились так называемые стоячие гели, ими удобно бортик делать, чтобы не пилить, а Рунейла нет пока таких. У меня вопрос, а будут ли? Очень бы хотелось, чтобы они у вас появились, меня очень устраивает камуфляж, да и гели хорошие и цена конечно.

Добавлено через 11 минут
Кто нибудь пробовал гели лаки и перманентный лак?Как они в работе?

Ольга, пожалуйста, уточните что такое "стоячие" гели. Гель-лаки и перманентный лак от ruNail очень просты и удобны в применении, обладают замечательной стойкостью, шикарной палитрой оттенков и доступной ценой.
 
Сверху