Вопрос про внутреннюю коррекцию ногтя. Поднятие "клюющих" ногтей.

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Julia_like, прайс - это хорошо, но лучше большую часть правил просто рассказывать клиенткам. Так усваивается лучше и на вопросы, которые могут возникнуть у клиенки по ходу Вашего рассказа Вы сразу можете ответить и в любом случае Вам лучше говорить с клиенткой во время (особенно первого наращивания) коррекции, чем просто молча сидеть. Так и информацию клиенка получит и усвоит больше и контакт с клиенткой найдёте. А вообще, на сломанные ногти гарантия не должна распостраняться, вот на отслои - другое дело. А то какая-нить ударница будет ящики грузить или ещё что и ламать при этом ногти, а Вы ей будите бесплатно их делать? Если Вы мобильным телефоном на гарантии будите забивать гвозди, то Вам его по гарантии точно не отремонтируют, а денежку за ремонт попросят.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Спасбо за совет. Рассказываю постоянно, но как об стену..., новых не беру, потому что старые не уходят. А каждую коррекцию твердить одно и то же, устану просто. А распечатала, чтоб как закон был, чтоб помнили. Стараюсь стать пожоще, а то совсем клиентов на шею посадила.
Спасибо еще раз всем, кто отвечал. На самом деле чувствую вашу поддержку и понимание.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Julia_like, увжаемая Мать Тереза! Тебе самое время персмотреть взгляды на жзнь!;) Гарантия на 4 недели значит, что за день до истечения четырех недель ты будешь переделывать ногти бесплатно. А на самом деле дело обстоит вот как. Раз ты уверена в своей работе и знаешь, что ногти простоят 4 недели, то в таком случае гарантию вообще не дают. Так поступает Nayada. Теперь так же поступаю и я. О гарантии даже не заговаривам. :p


Девочки, мы перешли с темы про внутреннюю коррекцию на тему о гарантии на ногти и цены, поэтому давайте перейдем вот сюда.


http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3216&highlight=%F6%E5%ED%E0+%E7%E0+%F0%E0%E1%EE%F2%F3
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Julia_like,
Я гарантию не когда и недавала.Полом - есть полом, невосприятие матерьяла - тоже не моя вина...Карманчики))), но по сравнению с другими мастерами - у меня вообще чуть ли не идеал:) Хоть и себя браню, и сижу здесь при первой возможности..стараюсь следовать советам более опитных мастеров! ..) Мои клиентки об этом незнают.Они довольны! , что может быть лучше?!
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Вот моя проблема, ко мне идут за качеством, а денег жалеют. И остается придерться к внутреннему ногтю. Сверху то все идеально и после 4 недель. При разнице в 100-150 рублей смешно, но и это их гложет. Подмосковье - деревня одним словом.
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Julia_like, а все хотят получше да на дормавщинку... гоните в шею.. они значит свою работу ценят а вы что?? вы не работаете?? вы ведь наверное тоже не просто так из удовольствия сидите, я конечно понимаю да мне тоже нравиться тем чем я занимаюсь.. но для всех доброй не будешь... вот интересно они бы сами пошли на работу за 8000 или за 10000 тысяч (пример) конечно за более высокооплачиваимаю... а нам мастерам зарабатывать что не нужно??
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Полом - есть полом, невосприятие матерьяла - тоже не моя вина...Карманчики))),
Девочки, давайте не будем забывать, что слом может произойти и по нашей вине. Это не аксиома, что клиентка всегда виновата.
СЛОМЫ ПО ВИНЕ МАСТЕРА:

Неправильно подставленная форма при моделировании. Остались с боков галочки.
С внутренней стороны большой карман при отрастании (особенно при "трамплинах") - значительная разница в толщине ногтя.

Неправильно выпиленный отросший натуральный ноготь:
а) слишком много выпилено- истончен свободный край, место слома обеспечено.

б) фрезой нарушили края боковых сторон на границе ложе - свободный край. Во время коррекции обращайте на это особое внимание, т.к., завершив коррекцию, это может оказаться сюрпризом. И если в день коррекции или на следующий, клиентка сломает ноготь, то в 90% случаев именно неаккуратное выпиливание послужит причиной слома.

в) в середине ногтя образовалась пустота под материалом. Старение/усадка материала. Или свободный край отошел в том месте от ногтя из-за неправильного выпиливания фрезой (грубая фреза и неаккуратная работа, или клиентка подцепила щипчиками свой ноготь и оторвала - пошел отслой на нат. ноготь. В таких случаях на коррекции незаменима машинка!

Когда опиливаете нижнюю часть ложа, слышен пустой коробочный звук, это пустота! Нужно убрать материал до ногтя! или уже хватит делать долгоиграющие коррекции, а настало время сделать перенаращивание. При опиливании только пилками вы этот звук не услышите. Слегка уберете материал, и не будете знать, что у вас творится под материалом, особенно если он непрозрачный. Это уже опасно. Там ведь может быть и изменение цвета пластины (плесень, грибы).

Неприятие материала. Такой "диагноз" мастер может поставить только на основании своего длительного опыта. "У всех стоит, а у нее нет." :) Тогда да, можно спокойно списывать на это. Принимаем во внимание особенности указательно и среднегопальцев. На всех пальцах стоит материал замечательно, а на этих проблемы. Это не проблемы мастера. Это проблемы клиентки.
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
anitahelena,
Все эти нюансы я знаю( просто лень было всё перечислять:) )
А ппро "невосприятие" , скажу поро свой отыт ...я "боролась" чуть ли не полгода с 1 девочкой.....На третиё день (каждый раз отслойки(((( ) , поэтому имея такой опыт, и зная вид этой "красоты", я уже могу определить ето " невосприятие" или моя вина ....
Сразу извеняюсь за флуд:) , поздравляю с назначением в должность "модератора" !!!!!
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
А я вообще не обговариваю цену будующей коррекции. Нет, конечно существует прайс и я говорю, что если вы придёте через 2-3 недели без отслоев и сломаных ноготков, то цена будет такая то. А в остальных случаях цену будем обговаривать на месте, после осмотра. И приходите пожалуйста, когда хотите! Только записывайтесь и не опаздывайте, остальное всё решим)))
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Спасибо всем за ответы. Много нового не узнала, но убедиться в том что я все правильно делала, это тоже прогресс. А ваше понимание и поддержка просто очень мне помогли. Очень приятно общаться с настоящими проффессионалами.
Теперь я заново начала "промывать" мозги клиентов по поводу как правильно носить ногти, как важно вовремя ходить на коррекцию. Объяснила, что к пропущенной коррекции все сломы и обработка внутренней стороны будут считаться отдельно из-за большего расхода материалов и трудности ее выполнения. Теперь буду смотреть на дольнейшее их поведение.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sanaчка, мой пост относился не лично к тебе, я уверена, что ты все это знаешь, просто мы с другими модерами сейчас подбиваем и конкретизируем инфу по темам, чтобы ее было легче найти.


Julia_like, чуть-чуть уточню. Не все сломы, а сначала выясняем, по какой причине произошел слом. Прийдя на коррекцию без энного количества ногтей, конечно же мы наращиваем их не бесплатно. И выпиливание с обратной стороны входит в коррекцию, это же приведение ногтей в опрятный вид. Оно не занимает много времени. Удачи.
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Anitahelena, рада что Вы теперь модератор. Спасибо за Ваши посты.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки а у меня такой вопрос (не нашла куда писать пишу тут) девочка носит ногти уже около года, и постоянно делает только коррекцию (новое наращивание не делает) до меня она делала коррекции, и я ей уже штук 5 коррекций сделала (коррекцию делает 1 раз в месяц) у нее постоянные отслои с боков, хотя все правила коррекции я соблюдаю, ни у одной клиентки такого нет, и еще у нее ногти в трубочку скручиваются. Может пришло время ей снять все нафиг и заново нарастить? Спустя сколько коррекций идет снятие и новое наращивание?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Kirsanova, обычно четвертая коррекция - новое наращивание, но это не абсолютный закон. Может и поможет. А вообще, фиг его знает. У такого мастера как ты причина может быть только в ногтях или организме клиентки.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Kirsanova, я тоже делаю бесконечное количество коррекций, не перенаращивая, но имею тоже такую клиентку, все точь -в точь, как ты описала, вечные проблемы с боковыми отслоями. Сняли, перенаростили заново, три коррекции - красота, на четвертую пришла - опять смотрю та же бяка началась. повыпиливала ей эти "завороты" внутренние, но чувствую, что опять начнутся проблемы :( те же, что были. Наверное, надо с такими все же принять за правило, что 4-5 коррекций и перенаращивание.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
У кого ногти в трубочку заворачиваются, долго коррекции делать плохо, выпилить ноготь весь очень трудно и он все равно остается в уголках, он начинает отходить и тянет отслойку на натуральный ноготь. Лучше через несколько коррекций делать новое наращивание, а иначе фиг нормально откорректируешь.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня такие ногти, закручиваются в трубочку, да еще и в верх растут, а не загибаются как у многих.:p Я мучаюсь с ними уже 2 года, отслои дейсвительно есть по краям через 2-3 недели. Еще я делала так: когда прикрепляю форму она плохо пристает кончику натурального ногтя из-за того что он вверх вздернутый, я оставляю совсем маленькое пространство между формой и ногтем и заливаю гелем, благодаря этому кончик ногтя получается как бы запакованный в гель и тогда не отслаивается, из нутри немного выпиливаю машинкой. Надеюсь доступно объяснила и может кому поможет. :)
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня некоторые клиентки хотят оставлять свой ноготь под акрилом, но я отговариваю, по причине того что некоторые могут тянуть вниз\в сторону и еще говорю что это небезопасно, так как при серьезных ударах(к примеру сильно зацепилась и ноготь чуть не вывернулся наизнанку), если свой выпелен, то сламаеться свободный край, а если свой на всю длинну св.края, то может свой с мясом вырвать, как думаете на счет второго(о безопасности) это верно или зря пугаю людей?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
КАРАМЕЛЬКА, у меня клиентка при стирке белья умудрилась вырвать свой ноготь вместе с искусственным. но я затрудняюсь сказать, как это было бы, если бы ноготь был свеженарощен. но подозреваю, что все было бы в точности так же. Потому что кончик натурального ногтя запечатан, и акрил держит его буквально "мертвой хваткой". :)
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Nail-Jay, Значит ли это, если ногти растут ровно, не заворачиваются, вниз\сторону не тянут, не отслаиваются, тогда можно свой не выпиливать?
 
Сверху