Вопрос про внутреннюю коррекцию ногтя. Поднятие "клюющих" ногтей.

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
А у меня тетенька не хотит перенаращивать. А материал полупрозрачный, блестки, ноготь нельзя "слегка" выпилить, только совсем. Замучалась я. Так много времени что то эта возня с выпиливанием у меня занимает... :(
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Карамелька, я ношу длинные свои ногти(отрезать жалко), опиливаю их, придаю нужную форму свободному краю, подготавливаю так же как и для наращивания и делаю аквариум гелем на свои ногти. Никаких отрываний ногтя вместе с мясом нет, зато ногти прочные, длинные, красивые и свои. Выполняю всю домашнюю работу, коррекцию делаю 1 раз в 3 недели. После 2-3 коррекций спиливаю весь гель до ногтя и делаю новое покрытие.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Карамелька, выпиливай ноготь!! у меня 5 дней назад как раз такая травма произошла, крови было много, я ранку продезинфицировала и наложила мазь - Левомиколь - 2 раза в день, обмотала маникюрным бинтиком и через 3 дня все зажило, и я нарастила!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Kirsanova, а что такое "маникюрный бинтик"?
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
зато ногти прочные, длинные, красивые и свои
Они же покрыты гелем, значит, уже не свои. Или я что то не так понимаю :eek:

Добавлено через 9 минут
Kirsanova, Это который на ролике "Аквариум с лепкой и цирконием"?
 
Последнее редактирование:

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Они же покрыты гелем, значит, уже не свои. Или я что то не так понимаю :eek:
Да, покрыты гелем. А считать своими или нет, неважно. Главное прочные и типсу не клею(у меня своя ногтевая пластина правильной формы). А без типс мне легче пальчикам(типсы "стягивают" фалангу-неприятно).
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
zogri,
Не у всех свои красивые от природы!

LoraS,
Это свой натуральный ноготь просто покрыт гелем(акрилом).Но !!! Свои натур.ногти к сожелению не у всех от природы красивые и идеальной прочности и формы.Поэтому у нас есть работа(чуть ли не исправлять ошибки бога :) )))))) ) ---- дарить женчинам красоту рук!):)
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Kirsanova, Это который на ролике "Аквариум с лепкой и цирконием"?[/QUOTE]

да вот он


и вот

он предназначен для защиты пальчиков во время работы, но я им пользуюсь как пластырем поскольку от обычного пластыря у меня раздражение (на липучую часть) а бинт самоклеющийся и легко снимается и хорошо держится
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Sana, Вы абсолютно правы. Но я написала не ради хвастовства, а потому, что если ноготь свой правильной формы, то не выпиливать его при внутренней коррекции не опасно, а только не красиво. Наверное понятно написала...
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
zogri,
Понятно , но ведь тема была" внутреняя коррекция), раз Вы не нуждаетесь в ней - я могу только поздравить!!!! У меня у самой идельна и форма и прочность (дай бог каждому)....но девочкам надо знать решение проблем ..... и клиентки у всех разные, каждая со своими прибабахами...:), и т.д ....Но я даже при соём везении от природы полирую ноготь внутри, меньше собирается каки внутри..........:)
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Sana,
про полировку ногтя(своего) внутри согласна с Вами полностью, и с прибабахами клиентов тоже, сама с чем только не сталкиваюсь при работе.
 
  • Like
Реакции: sana

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Если свои ногти нигде с боков по свободному краю не отслаиваются, то очень повезло. И если получается слегка подчистить изнанку, то тоже класс. Но чаще всего со временем приходится убирать нат. ноготь на фиг. Отросший свободный край очень сухой, истонченный и сворачивается в трубочку, отчего он начинает отслаиваться от материала. Я по молодости прлшла через эту ошибку и набила шишек. Во-первых, я тешила себя мыслью о том, что у меня свои ногти. То, что на них до фига материала, эт не важно. Никакие они не свои. То, что они у меня начинали отходить по свободному краю уже на следующий день после коррекции, меня сильно парило, т.к. я бегала их ремонтировать и мне это влетало в копеечку. И никто мне не подсказал, чтобы я кончала дурью маяться. Так вот теперь "укрепление натуральных ногтей гелем или акрилом" я клиенткам практически не делаю. И если вижу, что начинается проблема, выход один - убирать свои ногти. Об этом всегда предупреждаю клиенток, чтобы потом сюрпризов не было. Свой ноготь на прочность нарощенных никак не влияет. Он, как и типс, просто подставочка, на которую положим материал.
Мышь-белая, а таких надо приучать к горшку. :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Anton Iryna, нас есть тема Боры и фрезы. Здесь ссылка на одну страницу с фотками. Но стоит почитать всю тему.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1064&page=17
 

Ulka

Юлия Гончарова
Сообщения
98
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, а я по поводу перенаращивания. Когда обучалась наращиванию (пару лет назад) у Лены Веретенко,она настоятельно рекомендует перенаращивание выполняется через две-максимум три коррекции. У меня такое же правило при работе. Ну понятно не каждый на это идет, некоторые ходят до упора, но большинство нормально реагирует, мало приятного, когда ноготь отрос настолько... фу...и т.д. самому противно такие уже носить.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Алисина мама, прежде, чем задавать вопрос, потрудитесь почитать тему. Ответы а Ваши вопросы прямо в этой теме. Фрезой это делается.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, прежде, чем задавать вопрос, потрудитесь почитать тему. Ответы а Ваши вопросы прямо в этой теме. Фрезой это делается.
Тему прочитала от начала до конца и т.к. ответа на вопрос не нашла,то спросила.
Я думала,что фреза это машинка...
 
Сверху