Вытяжка, очиститель воздуха "Air-Magic ECO"

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Air-Magic, Здраствуйте! хочу приобрести вытяжку, работаю с гелем только, как ее нужно чистить,какая стоимость и сколько будет доставка в Черкассы,Украина? Спасибо
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
Dalily, Здравствуйте , Вам подойдет ВЫТЯЖКА МАНИКЮРНАЯ-ПЕДИКЮРНАЯ "Air-Magic PRO" , подробности в л.с. Спасибо
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
klin
Здравствуйте! Работаю только гелем ,интересует вытяжка без выхода на улицу.Живу в Подмосковье.Цена и доставка)))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
Здравствуйте! Девочки, отзовитесь, пожалуйста! Очень хочу себе эту чудо вытяжку! Кто нибудь заказывал себе ее с доставкой в Россию, в последние 2-3мес? Нормально дошла? А то я уже 2раза в банк заходила и так и не решилась перевод денежный сделать (( . Для меня эта сумма существенная, не хотелось бы ее потерять. И вытяжку сильно хочу. В общем извелась вся))
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
Индустрия ногтевого сервиса по прежнему набирает обороты. Несмотря на усовершенствование техник и материалов, по прежнему существуют проблемы, которые неприятны как мастеру так и клиенту и которые негативно влияют на их здоровье. К числу подобных проблем относится пыль, образующаяся при опиле ногтей.

Пыль. В словаре о пыли сказано: «Пыль – это взвешенные в воздухе очень мелкие твердые тела органического либо минерального происхождения. В пыли находятся бактерии и другие микроорганизмы». Степень и характер воздействия пыли на человеческий организм зависит от многих факторов: химического состава пылинок, формы и их дисперсности. Дисперсность – это основной показатель при гигиенической оценке пыли. Дисперсность — величина, показывающая какое число частиц можно уложить вплотную в одном метре. Чем меньше размер частиц, тем больше дисперсность. Размер частиц пыли существенно влияет на длительность их пребывания во взвешенном состоянии в воздухе, а также глубину проникновения в дыхательные пути. Пыль обладает свойством долгое время удерживаться во взвешенном состоянии. Мелкие пылинки в большей степени удаляются из легких вместе с выдыхаемым воздухом. Более крупные пылинки удаляются медленнее, накапливаясь в легких, поражая их. На развитие патологических изменений в организме человека влияет как химический состав пыли, так и количество, содержащееся в воздухе.

Само по себе вдыхание комнатной уже не полезно человеку, что говорить о вдыхании гелевой и акриловой пыли. Клиент, который приходит на процедуру дизайна ногтей один раз в три-четыре недели не будет сильно подвержен риску негативного влияния от пыли, попадаемой в воздух при опиле ногтей. Мастер же, который в подобных условиях работает каждый день, обязан использовать необходимые средства защиты. Причем данное правило касается не только мастеров, которые моделируют ногти искусственными материалами, но и мастеров, которые опиливают натуральные ногти при процедуре маникюра, так как чужеродный белок также является сильным аллергеном.

Правила безопасности. Органы дыхания человека – основной путь по которому в организм попадают вредные частицы пыли от опиливания ногтей. Это зачастую является причиной того, что среди мастеров ногтевого сервиса нередки такие заболевания верхних дыхательных путей как ринит, трахеит, трахеобронхит и т.д. Очевидно, что причиной тому является невидимая пыль от моделирующих материалов и натуральных ногтей, которую мастер вдыхает во время обслуживания клиентов при отсутствии необходимой системы защиты. Самый простой способ защиты – использование респираторной маски, защищающей от пыли. Также мастер должен следовать базовым правилам гигиены и воздерживаться от приема какой-либо пищи на рабочем месте.

Наиболее опасная пыль в ногтевой индустрии – это пыль, образуемая при опиле гелевых ногтей. Она более мелкая и летучая в сравнении с акриловой пыль, поэтому она очень сильно разлетается в воздухе. Из-за своего состава гелевая пыль может вызывать поражение легких и бронхов. Также следует принять во внимание, что фрезеры образуют мелкодисперсную пыль, которая остается в дыхательной зоне мастера на несколько часов. Она также раздражает слизистую глаз и кожу.

Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что для того, чтобы максимально обезопасить себя, мастер должен следовать следующим правилам:
- работать в очка и маске;
- иметь вытяжку для пыли;
- работать в хорошо вентилируемом помещении;
- выкладывать материал так, чтобы количество запиливаемого материала сводилось к минимуму.

Эффективная защита. С давних времен человечество старалось бороться с пылью и долгое время не могло найти ничего более эффективного чем влажная тряпка. Данное правило осталось актуальным и доныне. Убирать пыль, образовавшуюся после запила ногтей, также следует влажной тряпкой, так как при использовании сухой пыль будет подниматься в воздух.

Покупка специальной вытяжки или пылесоса, казалось, должна решить данную проблему, однако качество приборов зависит от многих факторов.

Современный рынок ногтевого сервиса предлагает следующие основные разновидности пылесосов:
- настольные пылесосы в большом ассортименте и по цене и по качеству;
- вытяжки пыли 3-в-1;
- вытяжки с прямым выходом в вентиляционный канал.

Сегодня на рынке в основном представлены настольные либо встраиваемые в стол пылесосы. Наверное самым важным показателем качества настольного пылесоса является качество мешка для сбора пыли (пылесборника). Мешок должен изготавливаться из материала, который будет пропускать воздух и не будет пропускать частицы пыли. Очевидно, что без установки дополнительных фильтров данное условие априори невыполнимо. Еще одна проблема заключается в том, что тяжелые частицы пыли действительно будут затягиваться пылесосом, а вот мелкодисперсная пыль, а тем более запах скорее будут подниматься вверх до того, как вентилятор пылесоса успеет их затянуть.

Уже на рынке есть приборы, которые совмещают в себе функции вытяжки пыли и поглощения запаха. Главным преимуществом такого прибора является то, что за счет гибкой ступицы он легко устанавливается над рабочим местом и поэтому вытягивает вверх всю мелко- и крупнодисперсную пыль. Таким образом пылесос удаляет пыль сразу по месту ее образования, не позволяя ей разлетаться вверх либо падать вниз. Также благодаря мощному мотору выполняется всасывание не только пыли, но и специфических запахов.

Естественно нельзя утверждать, что подобный прибор полностью убирает запах, так как для этого он должен быть напрямую подключен к вентиляционному каналу. Но у таких приборов есть ряд недостатков – они очень громоздкие, работают отнюдь не бесшумно и выглядят не очень эстетично. А вот автономные компактные аппараты вытягивают запах и благодаря встроенным фильтрам очищают воздух так, что запах практически отсутствует.

Одним из таких приборов является очиститель воздуха-вытяжка пыли для салонов красоты Air-Magic ECO. Прибор используется при запиле гелевых, акриловых ногтей, для нейтрализации запаха и других испарений химических препаратов, а также для аппаратного педикюра. Есть возможность легко перемещать Air-Magic ECO от рабочего места мастера маникюра, до педикюрного рабочего места.

Характеристики прибора:
1. Очистка воздуха 80-90%
2. Пылесос затягивает пыль 80-90%
3. Габариты очистителя, 700х350х350
4. Вес 18 Кг
5. Громкость работы 40 дБ(А)
6. Корпус коробки белого цвета, окрашен методом порошковой окраски.
7. Доступность и удобство чистки и замены фильтрующего элемента (Фильтр предварительной грубой очистки, Activated carbon фильтр для очистки воздуха).

1. Фильтр предварительной грубой очистки (имеет возможность длительной работы, меняется очень легко, и запасной материал идет в комплектации);
2. Activated carbon фильтр для очистки воздуха (имеет также большой ресурс и может работать до 12 месяцев);
3. Двигатель. Путем перестановки фильтров, на момент запила можно убирать Activated carbon фильтр оставив только фильтр грубой очистки, при этом мощность всасывания значительно увеличивается.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
здравствуйте,осуществляется доставка в россию?в архангельскую обл? и скажите цену за аппарат. спасибо:eek:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Южно-Сахалинск
Уважаемые мастера ногтевой индустрии, представляем Вашему вниманию Очиститель воздуха-вытяжка пыли для салонов красоты, студий,
не нуждающийся в отверстиях в стенах и вывода отработанного воздуха на улицу.
При использовании "Air-Magic ECO" Вы навсегда избавитесь от запаха вредных химических испарений и пыли.

Приобретая Air-Magic ECO Вы становитесь обладателями сразу четырёх аппаратов:
1. Маникюрной вытяжки пыли;
2. Педикюрного пылесоса;
3. Очистителя воздуха;
4. Мощное освещение на рабочем месте...
5. Мощность аппарата 250Вт;
6. Производительность 1500м3ч;
7. Фильтр пылевой НЕРРА , многоразовый высокой степени очистки ;
8. Фильтр Activ Carbon позволяет нейтрализовать пары мономера - акрилатов .
При этом, экономя не маленькие средства, и что не маловажно не ограничиваете себя в подключении, передвижении и т.д.

Применение: При запиле гелевых, акриловых ногтей, для нейтрализации запаха, и других испарений химических препаратов, а также для аппаратного педикюра.

Подробную информацию смотрите и читайте на сайте www.airmagic.com.ua

Здравствуйте. не могу попасть на ваш сайт, чтобы ознакомиться с продукцией и оформить заказ. помогите, пожалуйста. ссылка не работает. будто заблочен сайт.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
master
Здравствуйте, хочу заказать запасные лампы в вытяжку (Хабаровский край). Можно узнать стоимость лампы? Заранее спасибо:)
P.S. вытяжкой довольна, работаю третий год !!!
 
Сверху