Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, у моей одной и красный за 3 недели подзачах ) Она-то ходит всем показывает, какая красота и как держится, но я-то вижу, как он потемнел )) И кстати, следы на нём остаются, она куда-то ногтями врубается и чёрточки-вмятины видны
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Снова спасибо всем откликнувшимся!
А я впопыхах все-таки приобрела топ Memoire (Мемуар;) делюсь впечатлениями:
Консистенция средняя, наносится удобно и легко. Блеск нормальный.
Что меня обеспокоило: 1. запах абсолютно идентичный гель-лакам Canni (!), которые я жуть как не люблю (неизвестный состав, нет срока годности, жутко болит голова после использования, нередко трескаются) 2. На донышке легко от стающая наклейка "made in korea"))) другой момент: проверила штрих-код так, как рекомендуют (складывать, умножать, вычитать и тд цифры), и вышло, что "товар произведен незаконно", ну и как минимум не в Корее, а вообще непонятно где (хотя, кажется, все понятно - КЕтай)

По черному гель-лаку от Memoire тоже готова озвучить кое-какие личные выводы.
1. Довольно хорошо пигментирован, в аккуратные средние 2 слоя получаем насыщенный черный оттенок 2. Кисточка в общем хорошая, гибкая, эластичная, но по мне, слишком широкая, на маленьких худеньких пальчиках совершенно неудобно (мне) 3. Если нанести чуть толще, вздуется пузырями на базе и придется все переделывать;) 4. В конце, после полимеризации на покрытии мельчайшие точки-лопнувшие пузырьки, которых при нанесении не было (!) - проверено уже раз 6. В итоге все равно замечательно они перекрываются топом и ничего не заметно. И все равно странно

Посмотрела по вашей рекомендации видео Ирины Набок. Кое-что для себя почерпнула. Даже немного успокоилась на счет приобретенного топа. ))

И все же неуверена, что буду еще покупать что-то от Memoire

Всех с наступающим!

Добавлено через 5 минут
Поясню: если не найду черный гель-лак такой же пигментированности, когда закончится, вероятнее всего снова приобрету черный от Memoire. Так что, пожалуй, да, рекомендую

Забыла сказать: текстура у черного оттенка жидковата, но не утекает

Добавлено через 25 минут
Чуть не забыла! Важно, как мне кажется:
Использую черный memoire в качестве подложки под кошачий глаз. Так вот кошкин глаз Blise при нанесении как бы сползает оголяет положку!! Мои решения проблемы: 1.наношу Blise пожирнее ( сохнет хорошо, не пузырит), быстро магничу и в лампу (лучше в led: быстрее схватится) по 1 пальцу или 2. Кошкин глаз повторно нанести

С кошками от tnl тоже стараюсь и погуще и побыстрее, но такой явной проблемы нет

И про базу memoire: в лампе синеет:))

Кажется, всё))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Krasivo, у меня 16й цвет их есть, не могу сказать, что я им очень довольна, на четвёрочку.. Не у всех держится так хорошо, как например мои любимцы ibd, может у кутикулы со временем начать цепляться и трещины тоже могут иногда появиться, и снятие не идеальное ) Так что..
Спасибо за отзыв о чёрном, меня как раз пузырьки не устроят, из-за матового топа, не уверена что он закроет их )) Глянец да.. Но что-то на матовый многих тянет. И тоже часто как подложка нужен, не хочется ни пузырьков, ни морщин, ни утекания.. А глянец и ibd устраивает, только что заканчивается и новый дороговат )) Попробую всё же заказать Уно ))
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ValeriAnka, так про нее одну написано легкоснимающаяся, не новая точно. новую не стала брать, я к новинкам осторожно отношусь))) а сангрию в уф сушу обычной, как все лаки ингарден, но я уже с ним справилась))) топом без липкого слоя покрываю, ни одной проплешины)))

Да, проплешин быть не должно, хорошо что вы нашли выход))) а каучуковая база у Ингарден вобщем то стоит того чтобы забыть про осторожность и попробовать)))) я уже где-то писала про нее, может даже в этой теме, не помню. Она защищает от пигмента, очень и очень подходит тонким, ломким ноготкам, тк утолщает их, выравнивает даже при нанесении в один тонкий слой, и на нее очень хорошо наносится гель-лак. Особенность в том, что каучуковой базы надо совсем немного - очень тонким слоем наносим. Снимается не плохо.
Вот как выглядит Сангрия на каучуковой базе Ингарден)))))
 

Вложения

  • Hza3aAFSCBU.jpg
    Hza3aAFSCBU.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 116
  • yxv4QpFoW88.jpg
    yxv4QpFoW88.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 126

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Krasivo, у меня 16й цвет их есть, не могу сказать, что я им очень довольна, на четвёрочку.. Не у всех держится так хорошо, как например мои любимцы ibd, может у кутикулы со временем начать цепляться и трещины тоже могут иногда появиться, и снятие не идеальное ) Так что..
Спасибо за отзыв о чёрном, меня как раз пузырьки не устроят, из-за матового топа, не уверена что он закроет их )) Глянец да.. Но что-то на матовый многих тянет. И тоже часто как подложка нужен, не хочется ни пузырьков, ни морщин, ни утекания.. А глянец и ibd устраивает, только что заканчивается и новый дороговат )) Попробую всё же заказать Уно ))

К слову, у меня с матовым топом tnl возникли серьезные проблемы: после снятия липкого слоя местами глянец остается:( у кутикулы он как бы уползает (пр нанесении это не заметно), в итоге и у кутикулы линия глянца. Перекрываю второй раз - все равно местами глянец! Там еще и волны могут получиться:( Делала девочке: намучались:( в итоге оставили безымянные матовыми, украсили стразами, а все остальные пришлось перекрывать обычным топом! Кошмар:(
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Krasivo, черный тнл 131, для подложки можно даже в 1 слой, почти идеален. Нет никаких пузырей и проблем, ложится тонко, не затекает.
П.с. если с подложки убегает кошка, то просто снимайте лс с подложки.
 
Последнее редактирование:

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Krasivo, черный тнл 131, для подложки можно даже в 1 слой, почти идеален. Нет никаких пузырей и проблем, ложится тонко, не затекает.
П.с. если с подложки убегает кошка, то просто снимайте лс с подложки.

Ой, а я именно у вас еще хотела спросить:) каким фирмам отдаете предпочтение?) вы писали, что на Китай у вас аллергия.
Какой у вас топ, а база какая?)

Спасибо заранее

Добавлено через 3 минуты
Krasivo, черный тнл 131, для подложки можно даже в 1 слой, почти идеален. Нет никаких пузырей и проблем, ложится тонко, не затекает.
П.с. если с подложки убегает кошка, то просто снимайте лс с подложки.

А еще уточнение: про черный от tnl встречалась отзывы, что он как раз неплотный(?) а еще что он не держит четкую линию
Врут?)
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Krasivo, черный тнл 131, для подложки можно даже в 1 слой, почти идеален. Нет никаких пузырей и проблем, ложится тонко, не затекает.
П.с. если с подложки убегает кошка, то просто снимайте лс с подложки.
Поддерживаю, мне он тоже очень нравится, по всем параметрам. После его покупки убрала чёрный коди в дальний ящик.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Krasivo, у меня что-то похожее с гелишем ) Да ещё и за несколько дней стал из условно-матового мутно-глянцевым )) И линия у кутикулы, и проплешины, и ещё что..
Так что у меня два топа, bmg и Лианейл, эксперименты закончены ))
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Мне очень нравится не матовый, а вельветовый топ от Nıka Nagel. Он на ощупь прям мягенький бархатный. Лучше пока что не встречала. Держит отлично.
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Девушки!
И снова я к вам за советом:)
В период январских праздников доберусь до Москвы, планирую закупиться по полной)
В нашей провинции крайне скудный выбор.
Узнала здесь о существовании рынка Марьина Роща и ТЦ Дубровка.
Хочу посмотреть там вживую и, если понравится, приобрести гель-лаки, базу, топ и расходники (фрезы, бафы, пилки, перчатки, жидкости...)

Подскажите, пожалуйста, найду ли я там такие фирмы, как
- PNB
- Tertio, Tartiso
- Ib Di (топ)
- UNO
- Kodi (rubber base большого объема)
- TNL (черный оттенок и, возможно, кошачий глаз)
- Какие-нибудь хорошие кошачьи глазики (какие?))

Еще рассчитываю там "неногтевое" найти: фирму Kativa (линейка Keratina), Oganic Shop (organic carrot), Yes to (carrot)

Территориально мне удобнее ТЦ Дубровка, но, если там не окажется нужного, поеду искать и в другие места. - Но какие еще?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Добавлено через 1 минуту
Поддерживаю, мне он тоже очень нравится, по всем параметрам. После его покупки убрала чёрный коди в дальний ящик.

Скажите, пожалуйста, как он при нанесении себя ведет? Какова консистенция? Держит ли линию у кутикулы? Не ползет ли с кончиков или от боковых валиков? Как лучше наносить: потоньше/погуще? Сколько слоев требует?
В какой лампе лучше сушить (led/uv/гибрид)? Не пачкает ли кисть топа?

Добавлено через 22 минуты
Дополнение :)

С нетерпением жду весну и хочу закупить уже пастельные оттенки.

Существуют ли цвета, которые не полосят, не плешивят, не трескаются мелкой сеточкой при носке и наносятся в 2 слоя? )))
Такое вообще бывает или я ищу невозможное?

Добавлено через 23 минуты
И не линяют!)))
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, а я именно у вас еще хотела спросить:) каким фирмам отдаете предпочтение?) вы писали, что на Китай у вас аллергия.
Какой у вас топ, а база какая?)

Спасибо заранее

Добавлено через 3 минуты


А еще уточнение: про черный от tnl встречалась отзывы, что он как раз неплотный(?) а еще что он не держит четкую линию
Врут?)

У меня почти на все аллергия, и на сша, и на китай. Аллергия на растворитель в гель-лаках (на запах, не контактная). Нет аллергии только на Люксио, кошачий глаз crazyqueen и вот тнл. А гелиш, орли, блюскай, наяда, опи, снд и тд аллергия. Раньше работала на базе коди и топе люксио, сейчас база и топ коди, но на коди в меня тоже небольшая аллергия. Но на люксио пока не буду возвращаться. Еще базу и топ каучуковые тнл периодически использую, не сильно отличаются от коди, топ только чуть быстрее затирается.
Черный тнл идеален для меня. До него кучу всего пробовала, все забросила в дальний ящик при его покупке. Домазываю второй флакон за где то полтора месяца. Проблем не видела. Не убегает, плотный в очень тонкий слой. Про растекание, малуб пигментацию именно 131 не встречала отзывов и не замечала. Рисую им вензеля и все отлично. Литье тоже на него делаю.
Там кроме 131 есть несколько "почти" черный, типо темно зеленого и тд. Может это про них. Или отзывы старые.
Остальные цвета да, через один жидкие или густые. Но проблемные в основном до 200 номеров, после 200 пошла новая формула как многие говорят и многие цвета после 200 ложатся в 1-2слоя.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, может кто встречал такие офигенные цвета? Напишите, пожалуйста, марку и номер.:*

 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
запах абсолютно идентичный гель-лакам Canni (!), которые я жуть как не люблю (неизвестный состав, нет срока годности, жутко болит голова после использования, нередко трескаются) 2. На донышке легко от стающая наклейка "made in korea"))) другой момент: проверила штрих-код так, как рекомендуют (складывать, умножать, вычитать и тд цифры), и вышло, что "товар произведен незаконно", ну и как минимум не в Корее, а вообще непонятно где (хотя, кажется, все понятно - КЕтай)
Вообще-то Канни не может быть произведен в Корее, это китайский бренд, фабричное производство, я заказывала пробники их продукции, ничего не пахнет так что б голова болела, хорошая продукция, у вас подделка, стоит оригинальный Канни не дешево, если надо скину ссылку на фабричный магазин.

Добавлено через 9 минут
Девочки, может кто встречал такие офигенные цвета? Напишите, пожалуйста, марку и номер.:*
У меня похожий на баклажан 3 in1 от айрискей номер 008, бутылек 18 мл, однофазник, на натуральную пластину можно наносить без базы, сохнет без липкого слоя, в моей ледке 3 ватта 20 сек, плотный с одного слоя, не пузырит, отлично рисует френчи, после высыхания имеет свой блеск, можно топом не перекрывать, но я совмещаю гель лаки разных фирм, топом перекрываю. Отличные у них и черный 004 и белый 003, красный 010, есть еще с мелким шиммером.

Добавлено через 12 минут
синий пока не покупала, планирую всю их линейку 3 в 1 купить, а 008 повторить и черный тоже, очень в работе нравятся. Кстати у Канни мне очень понравился гель лак линейки GDCOCO 027 цвет фуксия сохнет и в лед и в UV причем, в инструкции указано 1 мин и 2 мин, у меня 20 сек в ледке и без липкого слоя
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Svett, первый Ингардент №6, очень на этот похож, монитор, конечно, может и перевирать, гляньте здесь http:// konadshop.ru/shop/gel-polish/gel-lak-ingarden/gl006.html
только "красит" топ

увидела в предыдущем сообщении про баклажан, хочу сказать, что мне видится очень спелая черешня...и Ингарден, соответственно, темная черешня..)
 
Последнее редактирование:

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Svett, у айрискей все таки больше слива, а вот пульсар есть похожий цвет, номер не скажу пока(на работе флакон), там именно переспелая вишня, а синий ингарден 110(очень похож)
http://nailpub.ru/forum/<a target=
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Скажите, пожалуйста, как он при нанесении себя ведет? Какова консистенция? Держит ли линию у кутикулы? Не ползет ли с кончиков или от боковых валиков? Как лучше наносить: потоньше/погуще? Сколько слоев требует?
В какой лампе лучше сушить (led/uv/гибрид)? Не пачкает ли кисть топа?
Средняя вязкость, не затекает, плотный в 2 слоя. Степень ползучести определяется вашей маркой базы. У меня коди, я убираю дисперсионный слой. Не ползёт. В гибридке ещё не пробовала сушить, в уф сохнет за 2 мин. Кисть не пачкает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху