Есть ли сезонность в работе мастера маникюра?

Муся

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Минск
Своих клиентов я наработала за год. Сезонности у меня нет, запись на 3-4 недели вперёд. Работаю не в салоне. Vika_K, думаю, Ваша ситуация нормальна, у меня тоже когда-то были пустые дни, и даже недели :)
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Vika_K не переживай,клиентура находиться не сразу.Сразу и много ничего не бывает.Я год сидела с 10 девочками вообще.и то радовалась:)А сейчас уже 2 года прошло и я почти на разрыв каждый день.Запись на 1 неделю 1.5.Зимой я думаю у многих затишье бывает,т.к. многие клиентки зимой уходят на передышку ногтям.Рекламу в инете дала?Я благодаря ей и раскручиваюсь
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да у всех примерно год на насиживание клиента уходит, потом легче. Я вот последнее время подумываю перебираться в салон повыше уровнем (работаю в обычной парикмахерской), так страшно ведь, тут уже клиент насижен, а там еще насиживать придется... Но расти надо...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я работаю 2 года, но сезонность не прочувствовала..не знаю почему..записи на неделю вперед у меня нет, даже на 2 дня вперед...запись - редкость, если есть работа - я ее делаю, нет - занимаюсь другими полезными вещами..


bethani, давно пора, но страх Ваш мне понятен...поэтому не переживайте, новый салон - новые (уже другие) клиенты,новый уровень!
 
L

LadyCat

Guest
Есть,у меня во всяком случае.:239: Зимои народа больше,чем летом.Почему-то...
Девочки, привет!
Я тоже сижу без работы с 31 августа.
Я только начала работать, на дому, второй месяц. Первое время руку набивала, делала по дешевочке, так народу валило валом. А сейчас чуть-чуть подняла цену - затишье.....Больше боюсь именно зимы, морозов. Если сейчас в дождик никто не приходит, то в морозы, наверное, вообще о клиентах придется забыть........




Добавлено через 1 час 16 минут
Летом,перед праздниками и перед отпусками побольше работы,зимой потише
Светик, удивительно что у вас зимой вдруг затишье........Я думала, что наоборот, в жару, летом, затишье...
Я просто год жила в Кфар Сабе, немного знаю ваш менталитет и климат.
 
Последнее редактирование модератором:

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
LadyCat, а чего удивляться ? Летом в босоножках открытых ,соответственно чаще делают педикюр . Эпиляции тоже регулярнее так как море,пляж ,бассеин ,да и одежда более открыта.
А то считаю ,что время года не зависит от периодичности педикюра ,но свою голову всем не поставишь.Да и с эпиляцией так же.А обо всех основных услугах как маникюр или коррекция .Но в проливной дождь не охота лишний раз из дому вылезать.Вот и появляеться затишье.Конечно же раз на раз ,точнее год не приходиться ,но в основном зимой проливные дожди.
 
Последнее редактирование:
L

LadyCat

Guest
Девочки, Светик, простите меня...Я не правильно поняла тему, вот что значит - новичек-с...Я думала о наращивании.... Елы-палы...Конечно, Светик, тогда усе правильно.....
Да, буду читать повнимательнее....
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да у всех примерно год на насиживание клиента уходит, потом легче. Я вот последнее время подумываю перебираться в салон повыше уровнем (работаю в обычной парикмахерской), так страшно ведь, тут уже клиент насижен, а там еще насиживать придется... Но расти надо...
Молодец,вперед!
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
у меня тоже затишья не бывает, скорей наоборот... у многих клиенток подруги спрашивают когда у меня вокантное место освободится (кто-нибудь из старых клиенток уйдет...). запись обычно на месяц - полтора вперед. это дело времени, первые полгода всегда тяжело, а потом геометрическая прогрессия. если поднять цену тоже не все уйдут. я первые 1,5 года работала в калининграде, так когда собралась переезжать в ригу, часть моих клиенток хотели мне визу и дорогу оплачивать, лишь бы я приезжала на коррекции. главное подходить к работе с душой, делать как для себя, а остальное - дело наживное...
 
Сверху