Заточка инструмента

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Shear, о и вы на форуме появились, как здорово)) сейчас 1 щипчики отработаю и к вам примчусь на Изумрудную:) чтобы сразу несколько отдать)) скажите, видела в студии "балванки"-не заточенные щипчики, вот мне интересно насколько режущее полотно после заточки уменьшится в размере?
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Лисенка, приветствую. Коллега подсказал, что на форуме обо мне пишут. Вот решил зарегистрироваться.
Немного уменьшится, зависит от болванки - двух одинаковых не бывает))) Лучше сразу выбрать с небольшим запасом.
Желательно предварительно позвонить на сотовый, так как иногда приходится отлучаться из мастерской.
 

Круэлла де Вилль

Ирина Владимировна я)))
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки,поддерживаю автора,который писала,что на Марксистской затачивала. "Грани" называется студия заточки. Мастер Евгений мне оч понравился! Щипчики заточил суперрр!!!
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
Наконец мне заточка понравилась! Пищу от восторга!!!
Shear, большое спасибо!
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Наконец мне заточка понравилась! Пищу от восторга!!!
Shear, большое спасибо!
ЩУР, спасибо за отзыв!
Я объяснил Вашему мужу о "Бишкеках" отдельно. А по поводу "Эрудитов" - там сустав слабоват (к моему удивлению). Если в будущем начнётся "суставная болезнь" (я в шутку называю артритом или артрозом) - смогу вылечить, время покажет! Из всех Ваших инструментов "делайте ставку" на "Эрудит"! Редко в Москве попадаются неиспорченные "Эрудиты". Берегите их и они прослужат Вам верой и правдой минимум лет пять!

Лисенка, просьба заранее звонить на сотовый. Могу отлучаться по другим делам. А примерно с середины ноября я буду находиться вот тут, у главного входа ВВЦ.

 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Lichinka, здравствуйте!
В моём профиле есть адрес сайта, там есть все контакты.
Сейчас продублирую Вам в ЛС
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
еленас, здравствуйте!
С середины ноября да, переезжаю на ВДНХ.
Для моей базы там места маловато конечно, всего 18 метров + коридорчик метров 7, но возможно впоследствии расширю. Для клиентов постараюсь создать максимум комфорта!
На ВВЦ буду работать как центр заточки Yoko. Сейчас готовлю небольшую серию инструментов "вне конкуренции". Подробнее буду информировать по ходу событий.
А от Вас до ВДНХ есть прямой автобус, кстати)))
 

АлексейК

Продавец кусачек
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Еще новая заточка открылась на м. Кузнецкий Мост. 30 метров от метро.
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Привет!
Уже обустраиваю новую мастерскую на ВДНХ. На Лосинке сейчас бываю только по будням с 10:00 до 16:30. Всё остальное время провожу на ВДНХ. Оказалось проблемой уместить всё своё оборудование, но всё решаемо - продумываю и делаю специальную мебель для экономии места. Мастерская по плану откроется примерно в 20-х числах ноября.
Сейчас готовится первая партия инструментов (кусачки для кутикулы) серии "Shear master". Инструменты изготавливаются по моим чертежам. Всех тонкостей не расскажу - конкуренция, понимаете))) Образцы и технологии уже "обкатываются" в работе моими постоянными клиентами для сбора статистики. В продаже появятся в марте 2013 (если конца света не будет).
Основным направлением мастерской останется маникюрка. Основная работа с инструментами Yoko ("из коробки" а так же с моими доработками) и реставрация ERUDIT.
Найти мастерскую станет очень просто: 20 метров левее главного входа ВВЦ (скоро появятся рекламные плакаты). Как заходите - сразу в "крыло".
Вход на фото (я справа)

 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Кстати, на фото мастера из других городов. Если кому потребуются контакты - обращайтесь в ЛС.
Саша Silur из Питера
Юра из Кирова
Сергей из Рязани
Сергей из Ростова на Дону (производит инструменты, заточкой не занимается)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
здорово объяснили и с фото вообще понятно стало,где найти.Удачно обосноваться на новом месте!
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
еленас, спасибо!
В будущем планирую периодически проводить мастер-классы по выбору инструмента, по суставам и многим полезным тонкостям. Информация будет рассматриваться с точки зрения геометрии, физики и анатомии.
Выкладывать видео с подробными объяснениями всех тонкостей не вижу смысла, так как эта информация вмиг появится у конкурентов в рекламе. Если кому интересно, то сможем начать ближе к Новому году. Ну если конец света не настанет)))
По опыту вижу какой инструмент приносят в заточку. Бывает, что новый инструмент сразу отправляется в мусорку, а некоторые даже не беру в работу (сам отговариваю клиентов) несмотря на то, что мне это не выгодно. Виной тому незнание как выбирать инструмент при покупке.
 

АлексейК

Продавец кусачек
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Белоснешшка, напишите пожалуйста координаты Сергея Беленького. Заранее СПАСИБО!

На кузнецком мосту сейчас затачивают, И Сергей как раз там. Роджественка 5/7 стр 1 , офис 15, там на доме вывеска весит
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
8-926-761-28-26 Андрей. Очень хорошо поточили инструменты. Находятся в Москве, м.Белорусская.
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
С наступающим Новым годом!
Счастья, здоровья, успехов и терпения!!! Благополучия, творческого процветания и продвижения в работе!!!
Пусть весь негатив останется в уходящем году, а в Новом 2013 будет больше светлых моментов!!!
Всех с наступающим!!!!!
С 5 января мастерская будет работать по старому адресу на лосинке.
 

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
1

Добрый день,а можно к Вам с Дорива кусачками?И адресс не пойму,можно телефон?Спвсибо.Елена
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Здравствуйте! Да, можно конечно!
Контакты в ЛС.
 
Сверху