КОРРЕКЦИЯ ФРЕНЧА

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
gortenziya, да, примерно так, когда под низом выпиливаю ноготь с материалом, то остаётся старого не так много. Покрываю когда как без разницы, когда финишем, когда топ-котом.
 

Cinderella

Новичок
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Минск
Кажется из опыта полноценную аккуратную коррекцию фрэнч можно сдлеать только сняв толщу материала до относительно тонкой подложки сформировав новую линию улыбки и смоделировав ноготь. Снять только фрезой - это минут 10-15.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
я так и делаю,особенно если надо линию улыбки подымать,спиливаю до тонкой подложки фрезой,выкладываю ложе и кончик того цвета что хочет клиентка.моделирую ноготь и выпиливаю снизу тем самым подымая линию ногтя а потом финиш и снизу тоже
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, помогите пожалуйста советами. Я в последний раз делала коррекцию френча с удлинением со сменой цвета (были голубые, захотели розовые) 4 часа!
Опилила ногти. Больше упор делала на свободный край,хотела сделать тоньше по максимуму, чтобы потом голубой цвет не просвечивал. Ну и конечно же ложе и отслойки тоже запилила. Это у меня заняло по времени1 час! Фрезы у меня твердосплавные из ювелирного отдела, а машинка Рунейл. Еще мне пришлось подставлять форму и делать новый свободный край на 2-х ногтях, потому что я перестаралась и подложки сломались при опиливании.
И еще, у меня одна и та же проблема при коррекции. Выкладываю ложе новое, далее у кутикулы розовым, растягивая на свободный край. Потом кончик выкладываю. Смотрю на ноготь сбоку и получается провал. Я еще докладываю кончик - опять мало. Да что за фигня. Достраиваю толстым слоем прозрачки, чтобы выровнять этот перепад. В итоге ногти получаются толстые. В чем ошибка? Недостаточно тонко спиливаю ногтевое ложе? Или толсто выстраиваю стресс?
И еще вопрос. От машинки действительно многое зависит? Или достаточно хорошей фрезы? Моя машинка вроде не очень слабая. Или мне так кажется? Спасибо всем за помощь.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Шурочка, не знаю какой у Вас опыт, но судя по времени затраченному на процедуру не большой. Главное чаще делать, скорость придет! Провал от того, что или сам козырек удлиннения у вас толстый слишком или не докладываете на ложе материал, а может и апекс толстый в итоге по середине провал. Скорее всего - первое, хотя утверждать не буду. Сам ноготь должен быть выстроен ровно на виде сбоку с торца, я даже со стороны клиента смотрю чтоб небыло провалов.

Добавлено через 3 минуты
Еще раз почитала))) не знаю правильно или поняла. Когда ноготь ушел вниз, то кончик практически не пилим, если же нет, то пилим тоже. Скорее всего камуфлирующая пудра толстовато, от этого и кончик тонкий, нужно ровнять. Ньюансов тут море, надеюсь понятно обьяснила.
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Шурочка,Псмотрите в теме(не помню как называется),но там МК коррекция от Наяды.Там всё подробно показано.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Я в последний раз делала коррекцию френча с удлинением со сменой цвета (были голубые, захотели розовые) 4 часа!
У меня тоже на это уходит 4 часа, правда без аппарата, пилкой. Но я впринципе работаю медленно.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, хотела бы я посмотреть этот мастер-класс. Сама его искала. Жалко, что нет его.

Добавлено через 6 минут
А как правильно? Сначала снизу убрать толщину, сохраняя арку, или сразу сверху снимать, потом выкладывать и только потом снизу выпиливать новую арку?
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Шурочка, Сначала сверху снимаем, потом снизу, уже после запила

Добавлено через 1 минуту
@nita, да ты метеор:) я тоже, как и Ирэна78, по 3-4 часа делаю коррекцию, потока у меня нет:(
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирэна78, Поверь мне, не только мы с тобой:) при личном общении, многие признаются, что они медленный газ, в основном с малым стажем...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
многие признаются, что они медленный газ
Если честно, то меня пока это не напрягает, торопится мне некуда, кредиты на мне не висят и я получаю удовольствие от кропотливой работы. Я вобще по жизни всё делаю медленно.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ну вот, типа отмазались, оправдали свою медлительность в собственных глазах. :) Вот что я действительно терпеть не могу так это коррекцию френча чужой работы, особенно если френч гелем-лаком и отслои на полпальца. Гель-лак через обычный белый гель просвечивает, надо спиливать полностью, ну а отслои... я ваще молчу. Вот на это как раз и уходит 4 часа.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки! Я тоже делаю коррекции (от 2 до 4 час) долго. Выпиливаю отслоечки до самого конца :) Считаю быстрые коррекции халтурными и приносящими вред здоровью клиента (под недопилеными отслойками может завестись паразит или начаться сломы и др. неприятные вещи) :(
 

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
Девочки! Я тоже делаю коррекции (от 2 до 4 час) долго. Выпиливаю отслоечки до самого конца :) Считаю быстрые коррекции халтурными и приносящими вред здоровью клиента (под недопилеными отслойками может завестись паразит или начаться сломы и др. неприятные вещи) :(
халтура и скорость иной раз вещи очень разные...
у меня коррекция френча на короткие ногти 1 час 10 мин,на средние 1.5 часа,халтурой не страдаю,дотошность мешает.Скорость от опыта приходит,от потока.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
камелия, мешает дотошность, согласна....вам можно только позавидовать, надеюсь скорость за год другой наработаю:)
 

kristipushechka

влюбилась в форум)))
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а меня не учили в школе коррекцию делать,сама додумалась:wink: спиливала сверху до тонкого слоя и выкладывала заново.вот только так как я начинающий мастер брала за это 50% от стоимости (как и за простую кор.) вот я ЛОШАРА:140:!!!
Теперь прочитала ,что девочки 65,70,80% берут. тоже буду повышать,надеюсь клиентки меня не загрызут:angry:!
 
Сверху