Как Вы начинали?

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
@nita,ну раз муж был согласен, то да)))))))))))))
Просто редко у кого есть возможность купить все и сразу, а работать хочется, вот и взять один материал и по минимуму, лаки у креатива вообще брать не стоит))) Спа-серия, зависит от города и места работы, у меня не востребован спа-маникюр))) Я брала больше для себя и девчонки кто учился со мной крутили пальцем у виска, типа больная, так дорого, а вдруг не окупится, но я купила себе любимой)))
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
у меня всё банально просто..началось с покраски ногтей лет в 15 и рисования иголочкой по ним..подругам.соседкам...затем накладные ноготки в 20 лет и уже понеслась душа в рай..захотелось самой творить ноготки...творила..за не имением лампы просушивала в солярии (благо свой собственный)..ну ,а патом уже решила занятся этим серьёзно и занялась..
ни родители ни муж мне не указ..я сама себе командир и сама всё решаю в своей жизни..мой единственный начальник надо мной моя совесть..других командиров я не признаю..
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ксёня, насчёт стола, подкину идею. Мне стол сделал муж - складной, много ездили искали то, что надо. Меня всё не устроило, и муж предложил нарисовать "стол мечты" и воплотил в жизнь мою мечту купив в Леруа-мерлен всё необходимое. Пойду сфотографирую и выставлю.

Добавлено через 56 секунд
Ксёня, насчёт лаков конечно права, они не сохнут в принципе)))
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Ксёня, насчёт стола, подкину идею. Мне стол сделал муж - складной, много ездили искали то, что надо. Меня всё не устроило, и муж предложил нарисовать "стол мечты" и воплотил в жизнь мою мечту купив в Леруа-мерлен всё необходимое. Пойду сфотографирую и выставлю.
Ждем фото:D
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
это мой уголок
cdf06996f88f.jpg

e4104470f673.jpg



это ещё не окончательный вариант, ещё полочки и кулер хочу добавить.
 
Последнее редактирование:

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
У меня началось с того, что начала разрисовывать свои собственные ногти, еще учась в классе 9ом. Потом на сломанные ногти наклеивались типсики. Потом попросила в подарок на 8 марта набор акрилового наращивания IBD. Далее делала себе месяца 3 и сестре. Постепенно развилась аллергия на акрил. Сняла. Тут по плану наступила у меня беременность... Когда ребенку исполнился год, сделала себе в салоне гелевы ногти. Качества ужасного. Решила (еще раньше), что буду делать ногти себе сама. А еще маме и сестре. После салона сходила еще к одному мастеру (посмотреть как правильно делать). Поняла, что необходимо учиться. Уговорила мужа, что отучусь. Буду делать себе, родным и еще кому-нибудь (все равно дома в декрете), чтобы оправдать затраты. Отучилась, муж закупил мне оборудование. Начала делать маме, появились пара клиенток. Потом сестра от своего мастера ко мне ушла. Одновременно начала делать себе. Еще отучилась, потом еще. Посещала все выставки. Клиенток было человек 5. Больше не могла взять, потому как маленький ребенок ограничивал во времени. А потом вышла на работу (с ногтями не связанную)... Теперь делаю ногти себе и еще одной клиентке (самой любимой). И все. Нет времени.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ксёня, насчёт не окупится - возможно, в этой профессии осталось, из нашей группы, только треть мастеров после обучения. Остальные не выжили, либо поняли, что не их это. Многие потом распродавали материал.

Добавлено через 36 секунд
Лисенка, я вижу, не знаю почему так...
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, теперь и я вижу:D

Добавлено через 1 минуту
не пойму где кто сидит,клиент ладно,поняла,а ты?
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девочки, свои рабочие места выставляем в соответствующую тему! Здесь о том, как мы начинали! :)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
@nita,http://www.nailpub.ru/forum/showthr...C%EE%B8+%F0%E0%E1%EE%F7%E5%E5+%EC%E5%F1%F2%EE :)
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
А у меня всё началось с того что вовремя не дали зарплату. У нас на работе хоть и редко, но такое случалось. Несчем идти на коррекцию. И тут захожу в Брокард, стоит набор для коррекции в дом. условиях. Ну я купила и в тот же вечер до 4 утра делала себе коррекцию, так увлеклась что даже поспать забыла. Так понравилось что дальше курсы, курсы, курсы...... Первые ужасные, т.к. незнала как выбрать школу, но я очень упрямая и если что-то задумала... Потом уволилась с работы, 8 лет отдала ресторанному бизнесу. А сейчас ни о чём не жалею очень люблю свою работу, ведь лучше деньги зарабатывать в свой карман, а не в "дядин" - это я Вам как бухгалтер говорю.
 
Сверху