Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
лорик\, не всегда. я когда ушла, то есть кто не пошел, хотя многим стало даже ближе.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
лорик\, они не пахнут когда Вы себе их в карман кладете)))а когда в кассу работадателю,есть разница.
и второе.про ревность.может где то и есть.но все они любители потрындеть.все считают своим долгом расспросить :а где была.а че так долго.а че вернулась?и т.д
а у меня сейчас другое положение.я на время работаю.
а они сидят (даже когда я стараюсь быстро.даже делаю все то же что и с другими)по 2.5 часа....мне в данный момент это не позволительная роскошь..
ну и не хочу я их больше.может же так быть))))просто не хочу...
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
лорик\, они не пахнут когда Вы себе их в карман кладете)))а когда в кассу работадателю,есть разница.


ну и не хочу я их больше.может же так быть))))просто не хочу...
1- часть то в свой карман идет( та часть, которая работадателю- пахнет, та, что себе - не пахнет. То есть ~60% пахнет, а ~40- нет)))

2- нет, в салоне не может. Дома может. А в салоне -нет.

Хоть я и не лорик.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Гнеска, 1.это у Вас на процент всегда работают,а у меня почасовая оплата.не самая высокая к слову...
2.поверьте мне,может.а еще когда в колективе нормальные отношения запросто может)
сказала ,чтобы на след.раз писали к тем у кого были..я уже упомянула,что нарабатываю новую клент.базу.пока получается,а там посмотрим.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, 1.это у Вас на процент всегда работают,а у меня почасовая оплата.не самая высокая к слову...
2.поверьте мне,может.а еще когда в колективе нормальные отношения запросто может)
сказала ,чтобы на след.раз писали к тем у кого были..я уже упомянула,что нарабатываю новую клент.базу.пока получается,а там посмотрим.
Погодите. Если почасовая оплата, то работадателю ничго не идет чтоли?Вы де на работадателя работаете?

По поводу хорошего коллектива- согласна, бывает иной раз, но это единичные случаи , когда просишь не писать бульше эту клиентку. Но в Вашем случае. О Вы всех ' бывших' не хотите брать.И то, надо быть честным самим с собой, по причине именно " ааааа, не надо было уходииить. Я вам покажууу'
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Гнеска,последнее предложение прям улыбнуло..где то да..есть такое..
в салоне работаю))на работодателя!)))
люди как все работают на предприятии?
они работают,у них фиксированная зарплата..если разделить ее на день,а потом на часы,то выходит почасовая оплата..так?))
вот отработала я два часа,положила в кассу 100 евро,например...а мне за два часа фиксированную зарплату дали..10 евро в час,например!)

Добавлено через 2 минуты
п.с: я не говорю,что прям всевсевсе бегут ко мне опять..
но тех,что идут ,я перепишу назад к тем,где они были..а может и не всех))))
я об этом потом подумать..
"хочу направо,хочу налево,потому что королева!"))))(не подумайте ничего,это просто к слову!)))
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Laina, А в каком городе Вы или стране какой?
Почасовая оплата... Есть в этом рационализм. То бишь зарплата равна потраченному времени. А то есть графа педикюр, а у некоторых просто пилкой лишь провести, а у некоторых копытца вспотеешь пилить, и почему, спрашивается, я с них должна получить одинаково?
Какое Ваше мнение- что лучше- почасовая или фиксированная цена за процедуру?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Гнеска,мы наверно друг друга не понимаем))
почасовая,фиксированная,для меня одно и то же..
т.е независимо от того,что я делаю,хоть маникюр к примеру за 10 евро,я свои 10 евро в час от работодателя получу...
но у нас там всякие бонусы-примочки для коллег,поэтому в носу ковырять никто не хочет)))
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Laina, Вот поэтому диалог у нас и не получается.каждый клиент-это мои деньги!И мне все равно где он побывал.Даже очччень приятно .что вернулся обратно!!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
пожалуй,соглашусь,и закроем уже тему))
каждый остался при своем)ибо одно и то же перетираем.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска,мы наверно друг друга не понимаем))
почасовая,фиксированная,для меня одно и то же..
т.е независимо от того,что я делаю,хоть маникюр к примеру за 10 евро,я свои 10 евро в час от работодателя получу...
но у нас там всякие бонусы-примочки для коллег,поэтому в носу ковырять никто не хочет)))
Почему не понимаем? Я Вас прекрасно понимаю. Бывает педикюр за полчаса сделаю, а бывает такие ноги, что и полтора часа с ними работаешь. Оплата разве не разная у Вас в этом случае? Полчаса Вы делали педикюр или полтора?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Гнеска, нет,ни разная.ни для клиента.ни для меня )))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Бывает педикюр за полчаса сделаю,

Гнеска, Кааак?!? Научите. У меня 1,5-2 часа стабильно на пед. уходит. За пол часа, я даже ногти не обработаю по всем правилам. А пятки? Не представляю, как одну ногу можно сделать за 15 минут). Если только ногти подстричь и пятки кремиком помазать ))).
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, Кааак?!? Научите. У меня 1,5-2 часа стабильно на пед. уходит. За пол часа, я даже ногти не обработаю по всем правилам. А пятки? Не представляю, как одну ногу можно сделать за 15 минут). Если только ногти подстричь и пятки кремиком помазать ))).
Ну я без покрытия имею ввиду. 15 минут на пальцы и 15 на пятки- говорю же, если они чуть жестче, чем у младенца)))

Добавлено через 2 минуты
Гнеска, нет,ни разная.ни для клиента.ни для меня )))
Тогда я точно не поняла почему она почасовая?
Ващеее не понимаю.
Сколько у Вас стоит час работы? Можете назвать любую сумму?
И не поняла как в прайсе у вас? Не маникюр , педикюр, наращивание. А нормочас? Как в автосервисе?
Скажииите. Мой моск откызывается это понимать.
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Гнеска, Я думаю что кл платит сумму за услугу, какая она получилась в зависимости от пож клиента. А получает мастер за время. Те напр маникюр и гл 30уе полтора часа времени, а получает мастер за час напр 10уе. Соотв за полтора часа 15уе получил мастер за ман с гл.
Ну это так, примерно. побырику прикинув.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, Я думаю что кл платит сумму за услугу, какая она получилась в зависимости от пож клиента. А получает мастер за время. Те напр маникюр и гл 30уе полтора часа времени, а получает мастер за час напр 10уе. Соотв за полтора часа 15уе получил мастер за ман с гл.
Ну это так, примерно. побырику прикинув.

Так, оке. А если маникюр с гл за час сделает, тогда соответственно20 уе? Или все равно 30?

Добавлено через 1 минуту
Или клиент платит фиксированно за услугу, а мастер получает , не зависимо от цены за услугу получившуюся, а все равно за время?
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Гнеска, мастер получает независимо от того есть у него клиент или нет, за каждый час пребывания на рабочем месте 10 евро в час.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, мастер получает независимо от того есть у него клиент или нет, за каждый час пребывания на рабочем месте 10 евро в час.
Ага. Поняла.

А владелец возможно больше, да? Потому что мастер может за три часа сделать два маникюра(30+30), а может и три(30+30+30). А мастер все равно получит за два часа (10 +10)? Так?

То есть типа " солдат спит, а служба идет"?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Да,
Гнеска, так и есть. Это стандартная оплата рабочего времени. Так работают в Германии почти все.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Да,
Гнеска, так и есть. Это стандартная оплата рабочего времени. Так работают в Германии почти все.


Ооо, мне нравится как работают в Германии, пожалуй.
А зачем тогда торопиться?
 
Сверху