Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балаково
Дело в том что мне хозяйка так платила я работала у нее 50 на 50 я не знаю почему так получилось но я не должна была столько получать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Kseona, так а на каких условиях был договор с хозяйкой? сколько процентов с клиента?
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Kseona, так а на каких условиях был договор с хозяйкой? сколько процентов с клиента?
Видимо 0,01%. Либо за три месяца был только один маникюр без покрытия.

ПС:сорри что вмешиваюсь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Kseona, вы отдельно сами не считали сколько заплатил клиент и скоь ко вы должны получить
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Нет был администратор.

Который считал типа: эта бесплатно, хозяйка подарила, эта подруга хозяйки, ей пол цеены, а эта не записана, за нее можно не платить... Так часто делают. Считать надо самой все до уопейки, чтоб не вспоминать лихорадочно, кто был и когда
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Считать надо самой все до уопейки, чтоб не вспоминать лихорадочно, кто был и когда
И записывать.Я тетрадь веду и каждую смену пишу,ман отдельно,ногти отдельно(проц.разный)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И записывать.Я тетрадь веду и каждую смену пишу,ман отдельно,ногти отдельно(проц.разный)

В моей недавней парикмахерской парикмахер кроме личной записи еще и коммент себе писала - примета, чем клиент запомнился. Пригождалось при разборках с начальством, она могла вспомнить каждого поголовно и, соответственно, как считали ему голову.

Добавлено через 1 минуту
Как вам могли за 3 месяца заплатить 200 руб?
Да! И посему оплата раз в три месяца?! И какого хрена Вы сидели бесплатно так долго? Если народа нет, даже месяц не надо досиживать - его и не будет! Если более-менее ходят, тогда хоть какой-то смысл есть посидеть...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Kseona, так админу пофик.
попросите на эти 8 клиентов расклад. И откуда 200р вышло
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Kseona, в общем, не горюйте. На ошибках учатся. Второй раз Вас ужп не проведут и Вы не промолчите.
 

alexandra andreeva

nail-master
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хабаровск
только начинаю работать после курсов на дому. Как думаете, для того чтобы руку набить стоит ли делать маникюр и покрытие подругам только за стоимость материала? В дальнейшем я уже не смогу сказать, а теперь мол заплати реальную стоимость. С другой стороны, пока нет постоянного потока клиентов нужно тренироваться
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
alexandra andreeva, да, сначала берете за материал, потом добавляете за работу. и готовьтесь к тому что ряд ваших подруг обидятся и даже покинут вас) так и дружбы проверите заодно)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
alexandra andreeva, а Вы только за материалы платили? А курсы? Не забывайте эту сумму тоже отработать.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Как думаете, для того чтобы руку набить стоит ли делать маникюр и покрытие подругам только за стоимость материала?

alexandra andreeva, Почитайте вот эту тему: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4352. Думаю она отобъёт у вас всё желание делать за себестоимость подругам и родственникам. Хоть вы и новичок в этом деле, но не нужно начинать делать на халяву, потом не слезут. Сразу привыкайте прежде всего ценить собственный труд! Речь не идёт о том, что вы должны с первого дня ставить салонные цены, но и изначально приучать людей к халяве не нужно. А таких к вам проситься будет много, поверьте. Просто можете говорить, что пока вы набиваете руку, то делаете со скидкой, но потом цены будут для всех одинаковые.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Любовь Новые Ватутинки, мама-бесплатно. сестра-как хотите. все остальніе родственники-платно. близких можете взять по себестоимости, если очень хотите (любимая свекровь, например). подруги-все по полной стоимости. можете им в подарок парафинчик или роспись на 2 пальцах делать
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
девочки, а что делать с родственниками?

Любовь Новые Ватутинки, Делаю бесплатно только маме. Для всех остальных обычный прайс. Если кто просится, то я всегда отвечаю так: "Я "своим" не делаю. Ни родственникам, ни подругам, ни кому либо ещё. Т.к. за полцены работать я не хочу, а деньги со "своих" мне брать не удобно. По этому, или я не делаю вообще ничего, или оплата полностью по прайсу, без обид. Работа есть работа." Вот прямо так и говорю :) Кто то относится с пониманием, а кто то и губы дует. Но я непреклонна. Подружки смотрят на свои ногти, и так с намёком вздыхают, но знают моё золотое правило ))). По этому, или не вздыхаем, или платим по прайсу. Я через эту неблагодарную всю халяву, прошла вдоль и поперёк! Так что, может это и жёстко с моей стороны, но снова влезать в это болото, я не собираюсь. Уж очень трудно было выбираться в своё время, когда делала ногти всем халявщикам и скидочникам. А они шли и шли ко мне, за халявными ногтями. А чё не ходить то?!? Спасибо, мне этого "счастья" больше не надо! Пусть лучше обижаются, чем я буду тратить свои силы и время за просто так. Нееет! Плавали, знаем! Чем меньше берёшь со своих, тем сильнее садятся на шею. А это далеко не один человек! Вот и вези их всех. А оно надо?
 
Сверху