Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
bednaializa, Ногти пока только закручиваются и грибок не далеко зашёл,если распрямить пластинку-лечение эффективнее будет,да и клиентка горит желанием хоть что-то сделать.

Добавлено через 4 минуты
Ещё интересует:кто-нибудь сам скобки из проволоки делал?Типа 3ТО или Остхольд,не Фрезера.
 
Последнее редактирование:

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Девочки, это опять я! :))) Я всё со своей бабушкой(кто эту тему отслеживает, тот знает о чём я).
В ноябре я сделала первое наращивание на больших пальцах для устранения вросшего ногтя. Предварительно истончила ноготь и делала пропилы для распрямления углов. Прошло где-то 5 месяцев, мы делали каждый месяц коррекцию. Результат был хороший, жалоб нет(если не перехаживали). Но вот теперь видимо пришёл момент когда всю процедуру надо сделать заново. То есть снять акрил, опять истончить ноготь и положить акрил с нуля. Причиной моего вывода стало то что ноготь стал больше закручиваться. Думаю по мере отрастания под акрилом сейчас стоит ноготь, его нормальной толщины и акрилу трудно его сдерживать. Бабуша заметила болевые ощющения и увеличение изгиба арки.
Пишу всё это, так как я не практикующий подолог :))) а только имею одну пациентку, вот и наблюдаю. Думаю вы скажите своё мнение по поводу моих умозаключений. Надеюсь что выводы мои правильные. Может этот вопрос возникнет и у других в ходе работы с этими ногтями при исправлении акрилом. Я вот думала что просто буду делать коррекции и всё, а тут вот видать каждые полгода надо обновление делать, так как ноготь как раз за это время полностью сростает.
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, Да, о "трубочках".От грибка я лечение назначу.Думаю потавить BS-пластину и сточить её потоньше.
При закрученном ногте, BS-пластина не поможет, надо ставить скобы 3ТО (они же Остхольда), так как, они подхватывают край скрученной ногтевой пластины, который закрыт ногтевым валиком.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Olanda, А если попробовать снять акрил, чуток истончить ноготь (пусть изгибается) и нанести тонкий слой геля? Просто для защиты верхнего слоя. Ведь краешек уже вылез давно? Или именно изгиб даёт такие сильные болевые ощущения?
Бабушке-памятник при жизни или, по меньшей мере, тортик:) Она у тебя экспериментальная база!!!
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
bednaializa, я вот и хочу снять акрил и истоньчить. Но вот гелем не работаю, так что с ним ничего не получится. Краешек то вылез, делали форму номальную без закруглений. Но она у меня стесняется меня беспокоить, взяла опять чикнула углы:swoon:. Правда это не проблемма, в прошлый раз я их удачно вытащила и направила куда надо, акрилом уголки надставила. С-изгиб изначально был меньше, а теперь свой ноготь принял форму как и было раньше. Мы ведь когда истончаем -- можно С-кривую сделать желаемой формы, а теперь ноготь командует.
Бабушке памятник буду ставить за другие заслуги, как подопытный кролик я думаю она не тянет. У меня слава богу всё с головой делается. Думаю ей со мной повезло.:HH И тортик уже сделан, у меня в альбоме он даже выставлен, да и бабушка там есть.
 
Последнее редактирование:

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
у клиентки "трубочкои" один ноготь Чтоб отрастить, делала комбинированнии педикиур,утоньшала ноготь.+турундочки
+масло Gehwol
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Мастера, подскажите, пожалуйста, где можно наростить ноготки на ногах с целью избавления от врастающих ногтей? Можно в личку, я готова приехать, лишь бы избавиться от этой проблемы
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Olanda, Ты же при коррекции запиливала нат ноготь, а значит истончала его, проблемма в другом. Прими во внимание и то, что бабушка не молодая, и ногти у нее достаточно сухие + обезжириватель+ праймер. ногтевая пластинка сохнет и скручивается. Нужно каждый день наносить масло, а-то и два раза в день. Да и у всех расположенных к врастающему ногтику, ногтевая пластинка, уже идет трубочкой. было бы по другому не врастали-бы. Вывод, все по новой зделать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
knop, вам в тему для клиентов нужно. Задайте там свой вопрос и вам обязательно ответят!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
knop, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10911 Посмотрите здесь. Это список наших мастеров.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, ко мне сегодня приходила клиенткас вросшими ногтями. На сколько я знаю, моя напарница (с большим стажем и опытом работы с вросшими ногтями) вырезала ей этот ноготь, причем очень болезненно, после чего она с трудом ходила пару дней (это нормально или нет???)!!! :nah: После этого она к ней не ходила.... У меня очень маленький опыт, я прочитала всю тему, но ситуация в том, что ноготь у нее вростает практически у основания ногтя (попробую вставить картинку - красный цвет этовростание. рисую плохо но схемотично понятно вроде). Я помогла ей убрать болезненные ощущения, спилив слегка ноготь, который вростает тонкой фрезой. Туда еще и не подлезешь - очень глубоко в валиках происходит вростание, в плане валикиочень глубокие. Не знаю, поможет ей или нет, но по крайей мере, когда она уходила неприятных ощущений у нее не было. Я попросила ее вернуться сразу, если снова что-то заболит. В этой ситуации возможно вставить туда тампончики? И как, если это возможно? Под ноготь туда точно не подлезешь...:chatterbox:

Добавлено через 13 минут
почему-то не получается вставть картинку из пеинта.....:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
nogtenochek,Вырезали, вероятно, горе-мастера долгое время. Иначе недовырезались бы (кружок рукоделия,.......) почти до корня. Попробуй с тампонами, истончай пластину, но при таком глубоком это трудно. Попробуй нарастить акрилом. Если ничего не выйдет, то тоже не беда. Пусть пойдёт к хирургу и сделает угловое сечение корня. Т.есть просто уменьшит в критическом месте ширину ногтевой пластины. Давно нужно было сделать так при болевых ощущениях и многолетнем анамнезе.
Да, запомни навсегда. Есть опыт работы с вросшими ногтями, и есть опыт ЛЕЧЕНИЯ вросших ногтей. Это совсем не одно и то же. И от вылечившего мастера клиентка не сбежит. И небольшую боль потерпит.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
nogtenochek последуйте совету bednaializa, но не делайте наращивание, а смоделируйте ноготь создавая апекс со стороны того околоногтевого валика, около которого врастает ноготь. Предварительно проведите тампонаду, что бы между ноктевой пластиной и синусом образовалось пространство.
Да забыла сказать, что частичное иссечение матрикса, не является гарантией избавления от этой проблемы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Липецк
Доброго времени суток коллеги.
Внесу и я свою лепту в такую интересную тему. Без ложной скромности замечу, что вросшие ногти я узучила от а до я, т.к. у самой вростает страсть как!
Много лет нназад начала с наращивания акрилом. делала и себе и клиентам. все было отлично. Но есть метод проще. нужно просто удалять подногтевую мозоль. информации про нее очень мало. ноготь отрезать не нужно. выглядит она как жгутик. Представьте: кутикула растет, ползет вдоль ногтя,а затем сворачивается в жгутик под ногтем и размещается там в узком пространстве между подногтевым ложе, самим ногтем и боковым валиком.
она и создает давление. Проверено на самых сложных ногтях- главное приноровиться ее оттель вытаскивать. Процедура не из приятных.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
КРАСОТА, вы правы, многих своих клиенток так и спасаю. Но ногти по-разному вростать могут, в разные места и по разным причинам. Так что это к сожалению не панацея. Порой края закручиваются так сильно что удаление мозоли не поможет, здесь решением проблемы может стать грамотное хирургическое вмешательство.
 

Valia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
11
Баллы
0
КРАСОТА, а каким инструментом её нужно вытаскивать?
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Доброго времени суток коллеги.
Внесу и я свою лепту в такую интересную тему. Без ложной скромности замечу, что вросшие ногти я узучила от а до я, т.к. у самой вростает страсть как!
Много лет нназад начала с наращивания акрилом. делала и себе и клиентам. все было отлично. Но есть метод проще. нужно просто удалять подногтевую мозоль. информации про нее очень мало. ноготь отрезать не нужно. выглядит она как жгутик. Представьте: кутикула растет, ползет вдоль ногтя,а затем сворачивается в жгутик под ногтем и размещается там в узком пространстве между подногтевым ложе, самим ногтем и боковым валиком.
она и создает давление. Проверено на самых сложных ногтях- главное приноровиться ее оттель вытаскивать. Процедура не из приятных.

Я не педикюрный мастер, просто сама мучаюсь от этой проблемы, поэтому позвольте спросить вашего совета. Подногтевую мазоль научилась аккуратненько вытаскивать. Но почему-то от этого только хуже. Мазоль она такая грубенькая немного, и как будто защищала нежную кожу под ней. А когда вытащишь этот жгутик, то ноготь врезается прямо в нежную кожу :nah: Что делаю не так? Может это особенность такая? Что делать? Пожалуйста, посоветуйте...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
ViSta, надо осмотреть проблему. Так ничего сказать невозможно.

Добавлено через 4 минуты
Valia, инструмент называется двусторонний зонд-экскаватор

 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ViSta, Несколько раз удаляла эту кожу. Всякий раз у клиенток начинались боли. Т.что потом старалась у них ничего не вытаскивать. Эта кожа часто играет роль как бы подложки, подставки... Не знаю как правильнее сказать. М.быть девочки сталкивались с другими вариантами? Но мне не пришлось.
Забыла написать. Под этой кожей часто бывает небольшое углубление и, после удаления "жгутика" чуть ли не ранка. Под тончайшей, прозрачной кожей капелька крови просвечивает.
 
Последнее редактирование:

Similar threads

Сверху