Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
ViSta, Несколько раз удаляла эту кожу. Всякий раз у клиенток начинались боли. Т.что потом старалась у них ничего не вытаскивать. Эта кожа часто играет роль как бы подложки, подставки... Не знаю как правильнее сказать. М.быть девочки сталкивались с другими вариантами? Но мне не пришлось.
Забыла написать. Под этой кожей часто бывает небольшое углубление и, после удаления "жгутика" чуть ли не ранка. Под тончайшей, прозрачной кожей капелька крови просвечивает.
Именно всё так как вы описали. В точности. Получается, что поможет только акрил? Пока им спасаюсь...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ViSta, Мне кажется, что пусть будет кожа под ногтевой пластиной, но не будет боли. Я "оперированным" клиенткам что только потом не клала. И антибиотик (мазь), и йод, и.....Пока не нарастёт ничего хорошего не происходит.
Не очень поняла об акриловом спасении.:)Я вытаскиваю вросший ноготь "на свободу" и говорю клиентке: "Ты можешь ходить ко мне, ты можешь не ходить ко мне и подрезать сама, но при этом должна выполнять такие требования...."Мне кажется, что лечение вросших ногтей не должно приводить к обязательной привязке человека к мастеру. Типа наркотической зависимости:) В принципе, если ноготь вытащен и канавки протоптаны:), боли не бывает. Даже при некоей выраженной скрученности ногтя. Но травмированный ноготь часто бывает пересушен. При подрезании может лопнуть нежелательным образом. Зимой таким клиенткам вообще стараюсь лак не наносить и прошу ежедневно втирать оливковое масло.
 

Lemona

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
у подружки проблема,ноготь врастает около середины ногтя,ближе к основанию,она долго ходила на педикюр и ей там вырезали его,но если процедуру не делать каждый месяц,то начинает сильно болеть.если поставить скобу-это поможет?или как быть?
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
у подружки проблема,ноготь врастает около середины ногтя,ближе к основанию,она долго ходила на педикюр и ей там вырезали его,но если процедуру не делать каждый месяц,то начинает сильно болеть.если поставить скобу-это поможет?или как быть?

Lemona, врастающий ноготь от одной процедуры педикюра не лечится), как быть решать не вам , а опытному подологу. Ставить скобу или нет решать не вам , а подологу или опытному мастеру педикюра. Т.к. если что-то сделать не так - эффект равен 0. На сайте есть мастера из Москвы, которые могут вам помочь, поищите в теме и обратитесь к ним за советом. А боль через месяц от того, что ноготь имеет свойство отрастать и соответсвенно опять врастает))).
 

Lemona

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Natabel,я понимаю что за одну процедуру улудшений не надо ждать и тк я не мастер педикюра поэтому и спрашиваю совет,а не список действий.я и не представляла что такой вопрос может вызвать такую негативную реакцию. она просто более 2-х лет туда ходит и улучшений нет.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Lemona, это не негатив, я рассказала все ,что можно применить. Если патология легкая, то ее можно убрать правильным вырезанием-обрезанием ногтя. я сама мастер , но со своими ногтями до сих пор!!!! не справилась, т.к. много факторов против меня. Поэтому лучше обратится один раз к грамотному подологу и выполнять все его рекомендации. Самые элементарные: не носить узкую обувь, также с узким носом, меньше каблуков - это элементарное, чего не хотят делать. Также есть разные формы вростания и не все можно решить одним педикюром)))

А негатива не было и нет, т.к. для меня самой это очень больная тема.
 

Lemona

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Natabel, тогда прошу прощения,что неправильно Вас поняла! буду искать специалиста в юзао
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Lemona, по этой теме пройдись, почитай. Есть и мастера из Москвы , кто может помочь подруге, и есть много идей, как справиться с вросшим ногтем. Не хочу опред. советовать, т.к. сама на многое не могу решиться, видимо уж очень себя лю. Вот раз в месяц сажусь, распариваю хорошенько и ..........
 

Lemona

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
просто я хорошо делаю классический педик и маник,но вот с вросшим ногтем не работала и не бралась за это!Поэтому боюсь проэксперементировать и навредить,тем более,что он далеко от свободного края врос.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Поэтому боюсь проэксперементировать и навредить,тем более,что он далеко от свободного края врос.

Вот это правильно - не уверена не берись и не навреди! А эксперементировать надо, сама такая , но для эксперементов нужен кто-то свой. Но вот если честно, то до сих пор над собой эксперементировать так и не могу.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
у подружки проблема,ноготь врастает около середины ногтя,ближе к основанию,она долго ходила на педикюр и ей там вырезали его,но если процедуру не делать каждый месяц,то начинает сильно болеть.если поставить скобу-это поможет?или как быть?
Установка скоб обязательно поможет, причем, неприятные ощущения исчезнут сразу же после установки.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Lichinka, вот если бы увидеть , как ее ставить,то я бы на себе уже опробовала. Вот только думаю, что при неправильной установке, можно все усугубить.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Прошу прощения! В моей практике в 50-70% случаев проблема вросшего ногтя - это НЕПРАВИЛЬНАЯ СТРИЖКА НОГТЕЙ!!!!!!!

Добавлено через 10 минут
А по поводу скоб или пластинок, не надо фантазий! Иногда они помогают - а ИНОГДА НЕТ!!!!!!!!!!!
ЗЫ Была у меня пациентка, которая в течение 2 лет лечилась от вросшего ногтя с помощью скоб и пластинок (для знатоков Фрезер и Ониклип) - итог не ПОМОГЛО! Главный ИТОГ - полтора месяца тяжелых антибиотиков, хирургическое удаление ногтя с травматизацией ногтевого ложа - ноготь сейчас растет на 1/10 от нормальной велечины. Повторяю на 1/10 и это НАВСЕГДА!
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka, вот если бы увидеть , как ее ставить,то я бы на себе уже опробовала. Вот только думаю, что при неправильной установке, можно все усугубить.
Вы совершенно правы,только увидеть совершенно не достаточно, Для этого необходимо закончить специальные курсы.А дальше практика, практика и еще раз практика. Лично я окончила несколько школ у разных преподавателей, занимаюсь этим ужу 9 лет, но все равно регулярно посещаю семенары по этой теме и иностранных и российских преподавателей, и всегда есть чему научиться у каждого свой подход и свой наработки.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Прошу прощения! В моей практике в 50-70% случаев проблема вросшего ногтя - это НЕПРАВИЛЬНАЯ СТРИЖКА НОГТЕЙ!!!!!!!

Добавлено через 10 минут
А по поводу скоб или пластинок, не надо фантазий! Иногда они помогают - а ИНОГДА НЕТ!!!!!!!!!!!
ЗЫ Была у меня пациентка, которая в течение 2 лет лечилась от вросшего ногтя с помощью скоб и пластинок (для знатоков Фрезер и Ониклип) - итог не ПОМОГЛО! Главный ИТОГ - полтора месяца тяжелых антибиотиков, хирургическое удаление ногтя с травматизацией ногтевого ложа - ноготь сейчас растет на 1/10 от нормальной велечины. Повторяю на 1/10 и это НАВСЕГДА!
Ну не надо так драматизировать и пугать народ. Никто и не спорит ,что проблемма вросшего ногтя - это неправильная стрижка ногтей, я бы даже сказала не 70% , а 90%.
Что значит ФАНТАЗИИ? Никаких ФАНТАЗИЙ. Существует множество различных корректирующих систем, у каждой свое предназначение, идеальной системы нет, иногда приходится применять различные виды, каждый раз по разному. С каждым клиентом обязательно нужно обсуждать , что можно сделать ,а чего сделать не возможно, по той или иной причине, не обещать золотых гор. Для того чтобы решить какую КС выбрать необходимо видеть клиента с его проблеммой, и уже на месте решать, чем именно этому клиенту можно помочь, и можно ли вообще. Девушка спрашивала можно ли снять неприятные ощущения и я ответила, что можно, имея ввиду профилактические системы, никто не говорил ни о каком лечении и исправлении, т.к. повторяю, что для этого нужно увидеть клиента лично.
Тот случай который описываете Вы, очень не приятный , но и тут нельзя однозначно кого-либо обвинять, т.к. в этой ситуации может быть виноват как мастер (в силу своей не компетенции или маленькой практики) так и клиент, который возможно не выполнял указания мастера ( при ношении КС существуют некоторые ограничения: узкая обувь, занятия спортом и пр.) Но ясно одно, что сами КС в этом точно не виноваты. Ошибки совершают все и врачи и не врачи. Вы лично никогда не ошибались в своей практике??? Не поверю ! Ортонексия - это великая наука, которая необходима, особенно в наше время.
Кстати, почти все мои преподаватели являются медиками, и дермотологи-микологи, и хирурги, и ортопеды. И все они признают, что ортонексия очень помогает, и улучшает качество жизни человека.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Doctor Nail, Моя первая учительница, врач-кожник, говорила, что 97% вросших ногтей-клуб неумелые ручки.Меня в скобах пугает их высокая стоимость. далеко не все имеют в-нь столько платить.
А почему Вы говорите о снятии ногтя хирургическим путём? В Израиле это давно не практикуют. Делают угловое сечение корня, уменьшают ширину ногтевой пластины и всё замечательно. Видела многократно варианты.
Самый сложный из виденных вариантов-расслоение ногтя. Верхняя часть спокойненько и ровненько растёт, а нижний "этаж" закручивается и впивается в ногтевое ложе. Что Вы можете тут посоветовать? Я посоветовала под самый край нижнего этажа подсунуть тончайшую гладкую пластинку и вытаскивать край трубочки к свободному краю, "протаптывая" дорожку. Женщина много лет пробовала вырезание, скобы........ Безрезультатно.
Lemona, Извините, но в наше время ходить, резать и ни разу не поинтересоваться альтернативными способами спасения от боли? Ваша подружка просто лентяйка. А глубокое вырезание иногда специально практикуется, чтобы подсадить клиента на визиты. М.быть кто-нибудь вспомнит старый фильм "Афоня"? :) "И ты уже не человек, и ты уже бегишь...."
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Malina, Добырый день! Занимаетесь ли Вы вросшим ногтем? У дочери давняя проблема, в детстве удаляли ноготь. Время от времени (и сейчас)воспаляется
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Валентина Г, Малина занимается вросшим ногтем. Но напишите ей лучше в личку.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Привет! Долго-долго перечитывал все сообщения. Так рад,что у нас в стране так много "специалистов",столько жути начитался. Спасибо Личинке за оду ортониксии. У меня опыта не очень много,но за 9 лет работы не помог всего 4 пациентам - сам же их и прооперировал. И всего - опять же четверо - не стали лечиться из-за дороговизны. Так что надо работать,работать и ещё раз работать - набираться опыта и знать современные технологии. И всё будет получаться,и страха,и такого ужаса перед проблемами не будет ни у мастеров,ни у наших пациков.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
В Израиле это давно не практикуют. Делают угловое сечение корня, уменьшают ширину ногтевой пластины и всё замечательно. Видела многократно варианты....."

все замечательно :confused:
результат обратный....
все возвращается и намного хуже.....
после этой угловой операции я прошла уже несколько.... страдаю этим много лет...результат только хуже....
недавно опять пошла к врачу с этой проблемой - так мне прямо сказали - ничего не поделаешь....постоянные операции и все.
и стакими-же как я я сталкивалась в процедурной хирурга....те-же результаты...педикюрши только отмахиваются - что с такими проблемами огромное кол-во...:(
так у кого замечательно :confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Еровенков Родион,здравствуйте! Добро пожаловать на наш форум))))))) Будет просто отлично, если вы сможете помогать нашим девушкам и юношам по вопросам, связанным с педикюром.
 

Similar threads

Сверху