Коррекция работы других мастеров.

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Столкнулась с такой проблемой: ко мне в последнее время приходят новенькие, но не на наращивание, а на коррекцию. И хорошо еще если там ну первая - вторая коррекция, хотя и тут бывают "подлянки" - то арка совсем плоская, даже на акриле, то вообще на ногти не похожи - имел ли кто представление о моделировании когда их делал?
А вообще шедевральные приходят после полугода визитов к другим мастерам, например. С коршунообразными кручёными когтищщами и ппц. Что с такими делать? Я запарилась разгребать чужие ошибки, особенно плоды полугодовых "стараний" салонных мастеров, делавших коррецию за 50 минут.

В итоге получается: постоянчики ходят на коррекцию (оно и понятно), и новенькие тоже приходят уже с ногтями.
Я с ними всеми скоро арку разучусь подгибать!!!! ну что делать?
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Что с такими делать?
Фотать и в страшилки :)
А вообще неоднократно слышала что на коррекцию от другого мастера выставляют цену несколько выше, попробуйте тоже так сделать... озвучивайте цену сразу, перед началом работы объясняя это тем что ногти убиты другим мастером :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Polly C., я обычно делаю перенаращивание.мой дом мои правила.
никого не уговариваю и не держу))велком))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Ну... если мне новенькие звонят, я сразу выясняю, что у них там с ногтями, если хотят коррекцию (после другого мастера), я говорю, что не делаю после других, предлагаю снять и нарастить новые. Пока никто не отказывался так сделать :)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня цена на коррекции от других мастеров дороже на 200 р, а это почти цена нового наращивания. Обычно те, кто приходят от других мастеров хотят сэкономить (подмечено) так как их мастера начинают загибать цены, а у меня это не прокатит. Обычный ответ после озвучивания цены: Ну ладно, я вам попозже позвоню, или, давайте новые ногти (что крайне редко) ;)
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Фотать и в страшилки

я думала об этом. реально юморной альбом можно собрать, но я обычно забываю фотать.
хотя одна такая коррекция у меня на памяти есть - покопаюсь - выложу.

Добавлено через 1 минуту
Любознательная, да и ко всем остальным вопрос тогда, а как у вас обычная коррекция рассчитывается?
 
Последнее редактирование:

Tatiana Ynki

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Коррекция от другого мастера у меня + 100 рэ. Иногда думаю, что это очень мало. А вот фотать чужие ногти не очень люблю. Девочки и так часто расстроены "принесёнными шедеврами", что просто язык не поворачивается попросить фотосессию.
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Japanese, iriiska, девочки, ну а если реально нормальные ногти - тоже снимаете?

зы:ко мне, правда, еще не приходили с такими. ну то есть я хочу сказать что от нормального мастера не пойдут искать счастья в другом месте, разве только по финансовым соображениям. но ко мне еще ни один - клянусь - не приходил с ногтями которые были бы по уровню исполнения хотя бы как мои. а мои девочки в салоны ходили (ну не успели записаться ко мне или в городе другом например или срочно) - неоднократно мне рассказывали что им, видя мою работу, говорили мастера "ну... мы вам такое же не сделаем никак"...

Добавлено через 7 минут
Любознательная, Tatiana Ynki, у меня "поднятие" ногтей 150-200 рублей 2 коррекции подряд.ето значит если кому не выпилвали долго, я акрилом поднимаю 2 коррекции подряд до нормальной арки. и то эту меру я недавно ввела - запарило реально за спасибо работать. повезло тем у кого ногти не крутит. если только указательные - 50 рэ.
попадаются еще такие индивидуалистки, что не хотят нат. ноготь изнутри выпиливать....
ваще жесть я смотрю если отслев на кончиках нет и прямо растёт - оставляю.
а в других случаях стараюсь сначала мягко, сказать, что выпилю нат. ногть, вот так-то и так....
но если не хочет, что ж делать????? вот встанет она и сейчас уйдет? и я потеряю время и деньги, так чтоли????

Добавлено через 23 минуты
вот, нашла.




Добавлено через 25 минут


и результат:



Добавлено через 27 минут
но это жесть совсем конечно.
это было давно и больше я такого не делаю, естественно. ни-за-что!

Добавлено через 30 минут
ой, как вспомню.... УЖОС!
 
Последнее редактирование:

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я за такие коррекции беру как за новое наращивание.
Просто спрашиваю какие ногти клиент хочет в конечном результате и всё делаю по своему усмотрению. Могу кончик полностью поменять, могу сверху только дизайн поменять а снизу вычистить, а могу всё снять до тонкой подложки и по новой выложить весь ноготь. Всё зависит от принесённых ногтей.
 

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Polly C., огооо вот это ужас просто!! я думаю правильно брать как за новое наращивание и полностью такие ужасные ногти снимать.. если порядочный нормальный клиент, увидит разницу и , думаю, денег жалеть не будет!
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
а я сразу говорю клиентам, что с "чужими" ногтями не работаю, т.е. коррекции ногтей, которые делала не я, я не делаю. Если хотите стать клиентом - велком на снятие и наращивание :)
 

Alusya

Алла Кравченко
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ninusya,полностью согласна!!!Я тоже беру только на перенаращивание!!!!:p
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Polly C., жесть...то что было...

Как раз вчера пришли мои 2 постоянные с чужими ногтями-отслойки по самое не балуйся, переставлять-ни в какую. Взяла как обычно (сглупила), но предупредила, что если отваливаться начнет-не моя вина.
 
В

Веска

Guest
а я еще при записи предупреждаю. что если ногти далеки от моего понятия о нормальной форме то только снятие и новое наращивание. и причем еще никто не отказался.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Веска,в том-то и дело, что у каждого свое понятие о красивой форме. Некоторые категорично заявляют, что им все меганравится, но вот их мастер уехал (заболел, и т.п.) а корр надо срочно...:(
 
В

Веска

Guest
вот потому и говорю что они должны соответствовать МОЕМУ понятию о красивых ногтях
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ну хорошо,я с вами согласна. я стану так работать через две недели (прийму тех кто уже записан).
ну а потом мне что с ними делать? если я уеду на обучение например или просто в отпуск на море. минимум человек 10 на коррекцию очередную ко мне не попадут... а это значит пойдут и сделают в салоне. они не виноваты - это я не смогла их принять. что мне с ними-то делать?
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я вот смотрю на многие фото ДО коррекции и в упор не понимаю: КАК МОЖНО БЫЛО ТАКОЕ ВООБЩЕ ПРИНЕСТИ??? Эти все прелести (отслои, пожелтение, наросшая на ноготь кутикула) - не за один день образуются. То есть подразумевается, что женщина с ЭТИМ ходит, ее руки с ЭТИМ на виду в транспорте, в магазине, на работе. Это ж УЖАС!!! То ли тупые, то ли что: ну видишь, что лажа на ногтях, какого лешего тянуть 3 недели до коррекции??? Экономия? Это ж позориться только. Ну если замечаешь, что ногти стали терять "товарный вид" - сделай маникюрчик, аккуратненько бафиком пройдись по отросшей границе (хотя тут палка о двух концах, клиенты сами начудить могут с пилкой будь здоров, но если человек вменяемый - слегка отросшую часть полирнуть может, я себе так делаю, когда лень корректировать или времени совсем нет), накрась прозрачкой, а сверху - лаком кошмар закрой неброским.
Нет же, "дизайн" берегут и всем показывают. Простите, но когда я вижу ТАКИЕ ногти, у меня складывается мнение о их обладателе только одно: все равно что грязную одежду духами поливать французскими. Отврат, да и только.
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Tatiana Ynki, что именно? пост?

Добавлено через 10 минут
karasiha, а тут непонятно. у меня есть несколько человек, которые приходят на коррекцию через 2,5 -3 недели (при их росте ногтей и аккуратности я бы лично еще ходила и ходила). им, видите ли, уже не нравится как отросло немножко - уже видно. это при том, что ттт ни одной отслойки и близко там нет, ни то что отслойки, даже финиш гель не поцарапался.
а другие вроде и не делают ничего особенного и в офисе работают а прносят грязь под ногтями, они какие-то чёрные, заношенные - и да, с этим ходят как-то неделю минимум до коррекции и на работе не стыдно кому-то ведь пальцем таким в бумажку ткнуть... это к вопросу о том, что они так ходят. некоторые действительно искренне думают что так нормально.

к слову о коррекции от других мастеров и о представлениях людей что нормально а что нет:
я практически на 99% уверена что к каждому мастеру когда-то приходил клиент который просил ровную улыбку и орал "что вы делаете, зачем, не надо, я так не люблю" при поджатии арок..... :eek:

Добавлено через 25 минут
а ведь с точки зрения клиента что получается?
ходил - ходил человек к одному мастеру, его всё устраивало, потом что-то случилось, например мастер ушел в декрет -пришлось идти к другому.
и вот тут другой мастер ему начинает арки поджимать, улыбку рисовать до ушей, перепиливает стрёмный "мягкий квадрат" на квадратно-овальные и так далее.....

именно поэтому, девочки, я никогда ничего стараюсь не говорить о том, с чем человек пришёл. вот и эту стремоту я молча отфотографировала и принялась пилить... потому что сказав "кто вам такую форму интресную предложил?" или "а ваш мастер знает об удлинении ногтевого ложа?" вы тем самым заявляете "боже мой с каким оцццтоем ты ходила до того как пришла ко мне"
пусть даже реально это так.
человек не подозревал об этом, и вы принесли ему эту противную весть.
уж лучше сама потом дома их рассмотрит, и прийдет к такому выводу самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
Сверху