Коррекция работы других мастеров.

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Polly C.у вот плоские ногти и ровные улыбки - это еще хоть как-то у меня в голове укладывается: в конце концов, это дело вкуса, которого у некоторых просто нет. Но есть же еще такие понятия, как опрятно-неопрятно, гигиенично-негигиенично :(... И вот тут я просто в тупике.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
karasiha, этому явлению есть определение "жадность" :)
Некоторым не везет, они попадают к мастерам-новичкам или самоучкам, но не хочется тратить деньги сразу на исправление косяков, вот они и дожидаются, пока пройдет положенный срок до коррекции
 

Potapova Tatyana

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Barnayl
Polly C., я 2 месяца провалялась в больнице и само-собой ходили мои клиентки по другим мастерам.Да,Вы правы:они не виноваты. Я-вроде бы то-же.Вернулись ко мне все до одной и ещё с собой привели.У некоторых всё замечательно,а у большенства... Брала со всех своих как обычно. Напилилась досыта... Но я им благодарна,что не разбежались.Недавно,в мой законный выходной, раным-рано звонит клинетка и требует срочно её обслужить,иначе пойдёт к моей сменьщице. Да пожалуйста,говорю,только навсегда.Вовремя не записываются и бегают потом...И администратор у нас "добрая",знает,что не люблю и не хочу брать чужих клиентов,а всё равно записывает.Тоже голову ломаю,сколько правильнее брать с них.
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
karasiha, этому явлению есть определение "жадность" :)
Ну вот тут бы я поспорила. На скудоумие больше похоже.
Сделать маникюр и покрыть ногти лаком можно и в домашних условиях. Никто же не говорит о самостоятельной коррекции. На начальной стадии отслоя его можно аккуратно бафиком шлифануть, перекрыть прозрачкой - он дальше и не пойдет, плесень не заведется, вид будет более-менее.
Равносильно тому, что покупать дорогую одежду и не стирать ее, экономя на порошке.
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
сегодня звонила девушка на коррекцию записаться.
я ей ответила так, как вы меня и учили.
"Коррекцию после другого мастера, - говорю,- я не делаю, если хотите стать моим клиентом, до добро пожаловать на снятие и новое наращивание".
О как!
была я когда-то Мать Тереза, но сейчас всё изменилось.

зы: у неё там как раз уже натур. ноготь отрос полностью:079: - она мне потом рассказала.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
у неё там как раз уже натур. ноготь отрос полностью
каким местом они думают?

у меня в прайсе написано "Коррекция спустя 3 недели"
халявщики ко мне не ходят
бесполезно
возьму за всё!

И только если человек мне приятен, то предлагается подарок в конце работы в виде росписи или лепки. Вот мне не жалко))) Ну и если не устала сильно... воть))))
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
каким местом они думают?

у меня в прайсе написано "Коррекция спустя 3 недели"

имеется ввиду что она у другого мастера не выпиливала натур. ноготь изнутри.
корень всех зол. а с коррекции она-то может и не больше 3 недель ходила.... я уж не знаю.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Polly C.,тогда вообще досвидос
я укрепление пока не делаю
разберусь с био и подумаю тогда
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Канарейка, и не рекомендую. потому что у нат. ногтя и материала - слишком разные свойства. нат. изнашивается быстрее, от этого проблемы. плюс крутит часто или вниз растут. трещины поперек - как с добрым утром.
я решила отказаться, хотя раньше делала.
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
Я тоже от других "мастеров" беру только на перенаращивание, а уж снятие старых ногтей с "барского плеча" делаю в подарок , клиент уже доволен, что получил халяву.
Иногда, если ногти не совсем безнадежные, то делаю коррекцию(с исправлением всех ошибок ), но счет предоставляю как за наращивание...естественно обьявляю мои условия до назначения рандеву.
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
loutre, с согласна .
Канарейка, держитесь как есть!!!! У меня уже целый альбом ваших работ!!! девочки приносят,а значит так держать!!!
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Дааааа, больная тема))) С одной стороны - возможность получить нового постоянного клиента, с другой - такой гем....й))))) Ну оооочень трудно порой сдержаться, чтоб не нарушать проф этики и не ..... объяснить клиенту, что у него на руках кака)))) С хорошими чужими ногтями приходили всего раза 3, с неплохими - еще раза 3, а все остальное - пипецццц. Видимо, действительно, от хорошего мастера по салонам не бегают.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ну вот...Первый пошел-звонит одна из тех барышень, "а может, переставить лучше?"..Спохватушки :)
Теперь не стану с чужими коррекциями брать
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Вот с чем ко мне сегодня пришли....:( Ногтям четыре недели. Отслои жутчайшие, клиентка сказала, что больше двух недель без коррекции не могла - ногти приходили в негодность. (ну, и естественно, что получилось после))))
 

Вложения

  • DSCN3938.jpg
    DSCN3938.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 1,811
  • DSCN3939.jpg
    DSCN3939.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 1,731
  • 76767.jpg
    76767.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 1,833

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
mops, спасибо.:) самое интересное то, что мастера я знаю.... в одно время, практически, учились у одного инструктора и в одной ногтевой школе. клиентка просила, в случае чего, не рассказывать ей, что сбежала от неё ко мне.
 

Алена1111

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Ой девочки, у меня это тоже больная тема. Я только нарабатываю клиентуру. Когда новенькие с коррекцией звонят, стараюсь прозондировать почву - но как правило лукавят. Говорят что нужна только коррекция , типа ногти уже нарощены, приходят , а там нужно
снимать и переделывать все . У нас можно найти наращивание за 400-500 руб. Но там делают соответственно: типс, стой геля (на все менее часа(клиентки рассказывали)) - часто такие приходят. Но самое смешное что у таких мастеров отбоя видимо от клиентов нет.
Даже обидно. Стараешься, сидишь часа 3, а то и больше , берешь чуть дороже - И проблема найти клиента. Плохо делать немогу,руки не поднимаются, наоборот, каждый раз что-то новенькое придумываешь. Я просто люблю то чем я занимаюсь.
Когда такие "красивые" приходят как у Галатеи на фото, я переделываю все и беру как за коррекцию, т к. клиентов мало. Когда в клиентах нехватки нет, то конечно нужно и брать соответственно затрченному труду и материалам.
А вообще - руки бы таким мастерам повыдергивала бы , что заведомо такую халтуру гонят , а нам потом разгребай все это безобразибе, хорошо еще если ногти клиенту не испортят совсем. Хотя с другой стороны , клиенты и сами виноваты наверно , нужно смотреть куда идешь. Вот излила душу. Извените если не в тему.
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Алена1111, да ну почему же не в тему - очень в тему.
но, возможно по первому времени когда клиентской базы мощной нет, когда сарафанное радио еще тихо работает - нужно поразгркбаться с такими безнадёжными, поделать коррекцию на чужие ошибки.
сделать, так сказать, себе имя, а потом когда будет достаточно опыта и клиентов постоянных - можно и повыделываться.
тогда, когда 1 клиент не будет жизненно важен, когда естественный отсев уже будет нужен. а для начала надо потерпеть...
 
Сверху