Коррекция работы других мастеров.

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
коррекция с геля в акрил.интересно,что прийдет на коррекции,т.к девочка говорит ,чо ногти всегда у разных мастеров полностью отслаиваются через неделю
 

Вложения

  • логи.jpg
    логи.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 374
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Всем привет!
Очень интересная тема, трогает за живое.
Я начинающий мастер, работаю 1,5 месяца после учебы.
Многие фото смотрю и вроде бы не так все плохо. Неужели тут одни профи собрались?
Мне хочется верить, что я делаю хорошо, но многие из работ "других мастеров" могли бы быть моими, опыта и знаний еще не хватает.
Назрело несколько вопросов. Буду очень благодарна за конструктивные ответы!
1. Я смотрю все стремятся арку сделать. Но с опыта своего знаю, что с арками сложнее жить, чем с более плоскими квадратами. Нужно ли действительно всем клиентам арку делать? Или спросить сначала, объяснить разницу? И на какую длину арку можно делать? На короткие (1-2) реально?
2. Вижу по фото, даже при коррекции арку получается сделать? Как это технически? Я так понимаю аппаратом выпиливается ноготь снизу? А как так ровно получается? И какой фрезой надо это делать?
3. Сколько времени у хорошего мастера занимает коррекция?
4. При коррекции надо спиливать большую часть материала, оставляя тонким нижний слой?
5. Немного не в тему, но все же - недавно появился у меня аппарат, а на обучении мы им делали маникюр только одной модели и без записи, подзабыла поэтому. Решила потренироваться на муже, все бы хорошо, но кутикулу хорошо убрать ни одной из фрез из базового набора не получилось. Рваная кутикула получилась и болит у него, думаю клиентам так делать не стоит)) Проясните этот момент пожалуйста!
Спасибо за внимание! Извините за много букв :p
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Я смотрю все стремятся арку сделать. Но с опыта своего знаю, что с арками сложнее жить, чем с более плоскими квадратами. Нужно ли действительно всем клиентам арку делать? Или спросить сначала, объяснить разницу? И на какую длину арку можно делать? На короткие (1-2) реально
сначала сходите на обучение аркам, а потом уже будете предлагать и объяснять, что да как. Если Вам нравятся самой арки и хотите их делать, то обязательно постарайтесь выехать на курсы к какому-нить хорошему инструктору и там Вам все подробно объяснят на все Ваши вопросы: и покажут, и расскажут
 

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Катерина Сергеевна, спасибо большое))) оценила! Пищала от восторга и радовалась как ребенок ( хотя я знаю что до идеала еще оооойййй как далеко))))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Тасюха, у вас очень красивые ногти вышли не скромничайте)
kowka2014, вы форум почитайте, поищите в поиске темы которые вас интересуют, все эти вопросы уже переговорены сто раз, и писать нужно не по одному предложению в ответ.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Тасюха, а это акрил или гель? если акрил, то что за цвет кончика? просто хочется какого-то нежно-розового, но не могу найти. А пигменты и неоны мешать с белым - мраморят.(((
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
сначала сходите на обучение аркам, а потом уже будете предлагать и объяснять, что да как. Если Вам нравятся самой арки и хотите их делать, то обязательно постарайтесь выехать на курсы к какому-нить хорошему инструктору и там Вам все подробно объяснят на все Ваши вопросы: и покажут, и расскажут

У нас на обучении было 6 моделей, из них 1 - арочный квадрат, 1 - пайп. Обычный квадрат не делали вообще, только на коррекции.

Тогда было много вопросов к преподавателю, но после того, как начала работать их появилось еще больше.

Клиентам делала и без арок, и с арками. Помогите понять - профессионалы делают всегда арки или нет?

Ну и остается вопрос как из не арочных ногтей при коррекции делаются арочные?

Надеялась, что тут мне подскажут каждый по одному предложению, может лучше разберусь.

А то вот написать "поищите в поиске" или "форум почитайте" можно, а хоть один совет дать по работе, хотя бы в двух словах ответить на вопросы из личного опыта - не, это тяжело :(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kowka2014, форум завален советами, по каждому Вашему вопросу есть 2-3 темы с огромным количеством страниц обсуждения, где мастера обьясняют, рассказывают, спрашивают и обсуждают. И каждый изложил не по 2-3 предложения, а огромными постами и мастер-классами делился опытом. Поэтому Вам и предложили поискать - кстати, это тоже был совет.
А сейчас получается так - Вы, не читая и не изучая "полное собрание сочинений" ввалились в первую попавшуюся тему такая вся классная и требуете что б Вас научили побырику - выжимку за все годы сеществования сложностей и проблем наращивания выложили на блюдечке с голубой каёмочкой. Нет такого блюдечка. У каждого своя бочка огромная - конспектов, слёз, опыта, радостей. С чего бы Вы на предложение начать с начала огрызаетесь... Нехорошо. Начинайте с начала http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=3
 
Последнее редактирование:

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Nastasya24, вот прям с языка сняли =)Я по чесноку форум лопатила 6 лет назад, когда начинала и сейчас лопачу, и ниче, не умерла. А тут вынь и положь.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
kowka2014, форум это гигантский кладезь информации.если вы действительно хотите чему то научиться,то перелопатите весь.я до сих пор изучаю.здесь есть ВСЕ.ищите)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
kowka2014, есть разные профессионалы-одни всегда делают с арками, а др.(я например) без арок. Хотя слово профессионал, для меня абстрактно. До конца не понятно кого именовать профессионалом, а кого просто мастером. Да и слово арка, тоже абстрактно. Считать ли 30% аркой, или только начиная с 50% ногти считаются арочными?
Сделать из плоских ногтей арочные? Навалите сверху материала, чтобы ноготь выровнять(из клюнутого -сделать прямой) и выпилите все, снизу. Поджать не плохо было бы при коррекции, если сможете.
Но никакие ответы вам не помогут. Вы должны это все сами прочувствовать, попробовать, отработать на модели под пристальным вниманием преподавателя. Мой совет-выбирайте школу получше(подороже, поизвестние, сразу вип) , а не тот дешман, где вы были. Так как я понимаю, что такое аппарат и как им работать для вас осталось загадкой после обучения.
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
kowka2014 совет дать не тяжело, а вот прочувствовать и понять это дело другое. каждый мастер уникален и понимает все посвоему, а для того что бы все четко понять стоит поситить хорошую школу, на пальцах ведь не обьяснишь как именно надо делать сложную коррекцию, а в арочных ногтях как минимум сущиствует 3 вида коррекции, не сомтря даже на то, когда вы пройдете достойное обучение вы всеравно будите черпать информацию с форума, и если вам предлагают почитать форум,то читайте, вам просто хотят помочь! успехов, у вас все получится!
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, незнаю в какую тему вопрос адресовать, напишу сюда, админы если что исправьте меня, пришла моя подруга, она сорвала мизинец прямо под корень, что делать? у вас такое было? подождать когда ноготь срастет или можно его гелем закрыть или не трогать?
Не давеча моя любимая маман топором махнула себе на указательном ноготь и пропорола ложе. Подождала пока все подсохнет и чутка совсем подзаживет и как только образовалась сухая корочка сразу же ей гелем ноготь облагородила. Походила пару коррекций и все чинно-благородно, ноготок отрос, дистальный валик не поднялся(а то любит он как сумасшедкий на свободное пространство прыгать):), к ложу все приросло. Выглядит так будто и не было травмы. Так что можете смело колдовать!=)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Считать ли 30% аркой, или только начиная с 50% ногти считаются арочными?
Так как я понимаю, что такое аппарат и как им работать для вас осталось загадкой после обучения.

Поясните пожалуйста про %, это угол загиба?

С аппаратом да, работали мало. Точнее коррекцию аппаратом не делали вообще. Только кутикулу перед наращиванием обрабатывали.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
а у меня уловчик.просто самых моих не любимых ногтей,коррекция
 

Вложения

  • пмипрлб.jpg
    пмипрлб.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 551

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
С аппаратом да, работали мало. Точнее коррекцию аппаратом не делали вообще. Только кутикулу перед наращиванием обрабатывали
это не мало,считайте,а не было вообще..аппарат-это одна из самых важных вещей тут,как он сам,так и умение им работать.вы не обижайтесь,но выше вам довольно все верно написали.форум - это кладезь знаний,но руку он не поставит.подумайте о хорошем обучении
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мой сегодняшний улов:)
5084096.jpg
 
Сверху