Крик из глубин души!

anyta

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ярославль
Zenia,
Любознательная,
evgenia waegner, и я вместе с вами носом шмыгаю!! Прочитала стихи, теперь сижу рядом со спящей дочей и реву......
 

Oven_levsha

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не думайте, что если вы работаете по 14 и больше часов, то вы прямо -таки герой.. Пораскиньте мозгами. Действительно ли кпд от вашей работы такой уж и большой? Я имею в виду для вас и для ваших детей.
Действительно ли оно того стоит?
К сожалению,в нашей стране можно или зарабатывать нормальные деньги или по настоящему заниматься воспитанием детей.Совмещать практически невозможно.:nah:Я имею ввиду не общее воспитание,а всякие там кружки и т.д.Особенно если женщина воспитывает ребенка одна,без мужа и бабушек.А таких у нас(да и не только у нас),очень много.
 
Последнее редактирование:

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
iriiska, моё уважение вам за то, что не боитесь плыть против течения ;).
 

Alfa1

трехколесный велосипед
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where i want
Вот, вот! профессионалы постороили Титаник, а Ноев Ковчег - любитель. (с)
И еще - Человек красит место, а не место человека.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
В Германии тоже самое, да и где есть такие условия, чтобы можно ето было всё так совмещать?Да дело мне кажеться не только в том , что работа и т.д и т.п тему начинали за то, что родители не способствовали развитию наклонностей, а ето сплош и рядом.
Я что хотела добавить, вот вы почитайте темку " Кто мы помимо занятий ...." там ясно и понятно то, что прежде, чем сюда прийти, люди учили совсем другие профессии, пребывали в поиске, и потом нашли. Так ето по-моему не только у нас, масса людей и простые люди и политики и звёзды в массе своей начинали где-то в другом русле, потом пришли к своему.Ето просто жизнь. Не всё идёт гладко, не каждый родитель может ето ввиду каких-то причин, надо радоваться если вообще родители нормальные были без пьянок, без наркотиков, побоев и т.д и т.п. Вырастили, любовь дали, любовью своей крылья вправили, а не обломали на корню, как ето бывает. Выросла- молодец, а дальше всё приложиться:)
 

Oven_levsha

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
масса людей и простые люди и политики и звёзды в массе своей начинали где-то в другом русле, потом пришли к своему. надо радоваться если вообще родители нормальные были без пьянок, без наркотиков, побоев и т.д и т.п. Выросла- молодец, а дальше всё приложиться
Согласна на 100%.
Каждый человек сам себе дальнейшую дорогу протаптывает.Если есть мозги и желание,всего добьешься.Некоторым детям всю жизнь,извиняюсь в ж...у дуют,а толку никакого.Вырастают эгоистами и туниядцами.
 
Последнее редактирование:

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
Дааа, тема-то как всех захлестнула... Потому, как мы все роддом из детства.... А я вот что в личку Танюше написала. Без всяких обид.

Дорогая Танечка...,вы чуть младше моей дочери. Поэтому и пишите и рассуждаете,как 20-ти летняя девушка. Жизненного опыта не хватает...,он обязательно придет с годами. Сохраните вашу писанину...и почитайте её лет так через 20... Сомневаюсь,что вы будете думать так же. Когда у вас уже будут свои дети,свои проблемы...И вы пройдете через многое... Дай бог чтобы ваш путь был менее тернист,как у большинства российских женщин. Я вам искренне желаю побольше и по ширше белых полос... Но примите маленький совет,почаще благодарите родителей,за то, что вы есть... Не брошенная в детдоме,не знавшая что такое голод или вечно пьяные родители...Это не из личного опыта. Иногда смотрю телевизор и новости...
...вы пишите,как теперь тяжело дается вам что-то в рисовании... Так извините,русскую пословицу вспомните... Без труда-не вынешь рыбку из пруда. И вам всего лишь 20 лет!!! Если я захотела научиться рисовать китайку-взяла и научилась(сама,в 42 года). Поэтому не надо встряхивать родителей и близких... Они ведите ли дальше носа своего не видят.... Эх.... Максимализм сплошной. Наверно и я такая была в 20 лет. А жизнь то все равно расставила все по своим местам. С ув.Танечка

Не знаю,как остальные форумчане,но я уловила в ее обращении к нам, как упрек родителям. Вот и встала на сторону родителей. Если родители не алкаши и тираны, то извините... Ах бедные детишки,не дали раскрыться...,какая жертва. Да вы наверно и не догадываетесь,чем жертвовали родители ради вас...
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Я бы тоже хотела поделиться....
Я из многодетной семьи,у меня ещё 2 младших сестры.Родителям безусловно было не очень просто выполнять все наши прихоти,поэтому воспитывались мы строго.Речь не столько обо мне сколько о моей средней сестре(она младше меня на год).Она очень талантливая девочка(младшая тоже кстати) в начальной школе сестра записалась на бальные танцы,ходила,ей очень нравилось но уровень был самый низкий,не профессиональный.Сестра у меня упёртая иесли очень чегото хочет добьётся своим потом и кровью в прямом смысле.Ей стало не интересно заниматься в группе где она уже все знала и умела,и попросилась в группу более высокого класса,её взяли и тут понеслась её корьера тацрвщицы.Сил она не жалела и выбилась в профессионалы(первыйже конкур она выйграла,и все последующии всегда занимала 1-е место)Соответсвенно чем дальше тем дороже....А мы уж не оченьто и богатая семья.Вкладывались безумные деньги на платья,треннировки,и прочее,но результат был более чем.сестра в прямом смысле выходила с паркета без сил,папа на руках нес её домой,ноги были в крови...Тогда я не понимала,почуму мама делает для неё всё.а мы с маленькой остаемся в стороне....было обидно,мы же не хуже её....но потом мама мне объяснила что видя желание сестры и зная что это не просто прихоть она расшибётся но сделает все чтобы она танцевала.Было очень сложно с деньгами,и позже всё совсем туго....тогда сестра сама приняла ришение бросить спорт....мама уговаривала её не останавливаться(плакала что не может материально тянуть веня себя)....прошло время,всё забылось,сестра окончила школу с медалью и поступила в ВУз,на международную экономику,и начала изучать китайский язык.Очень сложный язык,но опять же идёт на торан и сейчас в 22 года она уже 1.5 года жила в Китае,в России работает с крупными заводами посредником между Россией и Китаем,работает в китйском консульсве секретарем,преподаёт китайский в институте(хотя сама ещё студент) и ещё кучу работы выполняет....она не спит,не доедает,глаза уже расширены по разному,но она чётко идёт к своей цели.Хочет уехать в китай,начать там свой бизнес,забрать своего молодого человека,и радителей туда,ведь без скромности она специалист каких очень мало даже из числа людей за 30!!!!Я бесконечно горжусь ей! !И родители конечно тоже!
Хотя сейчас ,когда по телевизору идут соревнования по танцам, она тихо плачет......
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
королева, Извините, что я не стала вам отвечать, потому, что то, что вы пытались до меня донести, это далеко пройденный этап моей жизни. Сейчас мне уже 29 лет, а не 20, чувствуете разницу?. В свои 29 лет я была и бухгалтером и барменом и продавцом, и машинистом башенного крана, 4 года (не дай бог никому, опасная профессия). И все это далеко не то, что я хотела в с воей жизни. И только сейчас я начала понимать что я хочу, а это так сложно жить и не знать чего ты хочешь, потому, что то, что ты хотел когда-то давно растоптано и разбито о стену людского непонимания. И, прежде, чем говорить, что мать лучше знает, лучше дайте своей дочери прочитать мое первое сообщение.
ПС: я не в коем случае не хочу конфликта, я просто не хочу, чтобы моя жизнь разбилась, как лодка, об скалы стереотипов (философия моей жизни) :)
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Любознательная, вы молодец!пусть мне не 29,но я тоже много кем успела попработать и пока не нашла себя....надеюсь сейчас я на правельном пути.....Желаю вам иполнения вашей мечты и пусть в дальнейшем у вас все получится чтобы не было грусных воспоминаний.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
это далеко не то, что я хотела в с воей жизни. И только сейчас я начала понимать что я хочу, а это так сложно жить и не знать чего ты хочешь, потому, что то, что ты хотел когда-то давно растоптано и разбито о стену людского непонимания.
Моя хорошая, еще сложнее сделать это в 40-45, а многие даже на нашем форуме через это прошли...Я, например, в свои 46 сейчас учусь в художественной школе, и из-за своего графика работы занимаюсь по утрам с 12-летними девчушками.
Сначала неуютно как-то было... а сейчас столько удовольствия и позитива получаю!!!! Идем к нам!!!
 

Алена Прокопьевск

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мастер-дизайнер
Девочки,а вот у меня другой крик души.Мама ушла от меня в 25лет,папа реальный алкоголик,и в этом мире я стала сиротой причем круглой.Мне не в чем упрекнуть ни мать ни отца(какой он не был бы),меня никто ни в чем не ограничивал,просто осталось много не сказанно благодарностей в ее адрес и я отдала бы все на свете лишь бы она была рядом.Она хоть и не приветствовала мои начинания,но всегда давала возможность самореализации и это был стимул и еще какой,только сейчас я все понимаю прожив без нее 4года,а о отце я вообще ничего не говорю для меня он только биологический папа,т.к. он вообще не принимал участия в моей воспитании,а если и пытался,то это было физическое воздействие.Как говорится делайте выводы.
Меня жизнь научила быть независимой и я твердо убеждена что никогда не буду распускать нюни как некоторые.На все не только воля божия,но и каждый из нас кузнец своего счастья,а плохой танцор всегда будет не доволен определенными обстаятельствами.
Может сумбурно получилось и не в тему,но вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

Oven_levsha

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Алена Прокопьевск, Да все очень хорошо понятно...И совсем не сумбурно....
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а меня воспитывал папа(дальнабойщик)и бабуля..мамы нет..я только сейчас понимаю какой подарок им достался))и смех и грех))я очень благодарна и папе и бабуле))и нет у меня на них обид.и музыкальную школу закончила и чтение привито(выбора не было))гулять то хочется.а наказание чтение)быстрей прочитаю перескажу быстрей свалю гулять))читаю быстро с тех пор могу 2 книги в день прочитать..один единственный раз пришла жаловатся.что меня обижает сосед))на.что мне папа сказал))и что?))мне теперь бегать и защищять тебя...или ты даёшь сдачу или тебя будут всё время бить...с тех пор я могу сломать нос и зря меня многие не дооценивают)))
не реализованных мечт нет.всё реализовала кроме миллиона на счету))но ещё не вечер))всем желаю искать только лучшее из всего .что было))наше прошлое есть наше настоящее.
не боюсь опустится на самое дно..стану искателем жемчуга.верьте в себя.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
iriiska, у тебя папа дальнобойщик, а у меня крановщик :) Я раньше даже не представляла, что это такое, а потом сама в этой шкуре побывала, хорошего мало, я бы сказала((
Я сейчас спать ложилась, но я не смогла уснуть. И у меня в голове буквально стали всплывать строчки стихотворения. Я теперь понимаю, что все это обида на родителей и, вот сейчас, буквально она выходит из меня, через эти стихи, через слезы, это ужасно, но от этого никуда не денешься. Называется,

НЕ ТРОГАЙТЕ ДЕТСТВО

Не трогайте детство, пожалуйста, люди,
Оно не прощает обид.
Из детства осколки поломанных судеб,
Душевные раны и стыд.

Из детства к родителям пренебреженье,
вранье, сигаретный дым...
И горечь утраченных лет и лишенье,
И ненависть к самым родным.

Не надо! Не ставьте ребенка в угол,
Угол- это тупик...
Он- маленький, жизнью и так напуган,
А вы его в угол, впритык...

Не бейте дитя, на него не кричите,
Он вам не простит никогда,
Он ненависть вашу, дорогие родители,
Пронесет в себе через года.

За что обижаете славное чадо?
За то, что не съело суп?
За двойку со школы не бейте, не надо,
Ребенок не враг вам, а друг!

Не надо ребенка стыдить за провинность,
Не надо ругать просто так,
Такое прекрасное слово- наивность,
Вы ставите штамп- Дурак!

Не надо бороться с ребенком, не надо,
Отдайтесь теченью дней,
Дружите с талантливым вашим чадом
И жизнь потечет веселей.

Любите ребенка, прощайте ошибки,
Назло нареканьям людским,
И будут всегда в вашем доме улыбки
И каждый будет любим!
 
Последнее редактирование:

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
iriiska, Как с меня писано...только и папа и мама были....
После школы мечтала стать парикмахером(до сих пор свадебные причёски знакомым делаю)...,но мама сказала,что ...только через её труп...и пошла я в универ...стала педагогом...,но через восемнадцать лет всё равно ушла в "КРАСИВЫЙ БИЗНЕС"

До сих пор всей семьёй шутим,что если бы да ка бы...была бы я сейчас круче Зверева....
Да и педагогическое образование пригодилось...
Не реализованные мечты есть...,но это дело времени...(просто в сутках не 30,а 24 часа)....
Главное,что мне родители дали --это уверенность,что ни когда не поздно...и если чего -то хочется этого нужно добиваться...
Хочешь рисовать---рисуй....хочешь петь--пой....
Моей клиентке 58 лет...она пошла на фламенко...довольна...счастлива...и планирует ещё и конкурсах учавствовать....
Самое важное позитивный настрой...если будем охать и ахать,что вот если бы раньше...лет надцать назад.....Вспомните фильм "Эффект бабочки"...кто ж его знает как бы жизнь сложилась если б всё поменять....

Добавлено через 4 минуты
Любознательная, мне тяжело Вас понять...ощущение,что пишет 14летняя девочка....не обижайтесь...,но может попробывать вашу боль разобрать со специалистом....
Просто я тоже когда-то обижалась(даже ругалась) с родителями,но чем старше тем мне они ближе...и понятней их поведение....ЛЮБЛЮ ИХ!!!
 
Последнее редактирование:

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Везло тебе в чём-то...Свобода есть хорошо.Тема в ломке.Что ТЫ хочешь,и что КАЖЕТСЯ ты хочешь.Окружающим!!!
У меня было как у автора темы.Я всегда рисовала...А мама решила,что мне надо в музыкальную...Всегда ей говорю что никогда не прощу...Нельзя так с детьми...и вообще с людьми нельзя.
Хочешь чёта реализовать-не парься,флаг в нужное место...И фпирёд!!! Не надо его другим втюривать...Чтоб потом им прикрыться.Делай сам! А не хватает чёта где-то в мозге или решимости не хватает -не надо пытаться лепить из других своё вожделенное ЧТО-ТО...
Своих детей слушаю...
И слушать буду.Всегда
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
fi-FA-chka,
Любознательная, девчонки,а у меня детство было замечательное))бабуля была строгой))но на такое хулиганьё её чары не действовали))боже.что я только не вытворяла...я вот думаю))меня жеж.как бить надо было...то батин велик продам пока он в рейсе(новый)..то ему сандалей навырезаю(дырки просверилила)в дорогих туфлях..то бабуле чего навытворяю..главное сама себе режисёр..
меня не напрягали.как ни странно)хочешь рисовать рисуй..хочешь играть на пианино )играй..в общем полная свобода выбора.единственное условие харашо учится.
 
Последнее редактирование:
Сверху