Крик из глубин души!

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Это щастье...Ириск,щастье....Хошь себе внука-ботаника?...
Вру...Ботаники тож хороши...Как выведут огурцы в рост! Один на сезон! Почистил,поел ,закатал...И делов-то...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
hedera, смеюсь)))))))))))не я хочу такого.как я))))все сказки бабулины до сих пор помню))она мне их выдумывала))потому.что меня не так просто уложить спать было))она только в надежде.а я голову поднимаю и спрашива.а что бычок сказал волку)))смеюсь в голос))и продолжение марлезонского балета следовало))а потом я требовала продолжения))у меня сказка была.как сериал)))выросла вспоминали с бабулей))смеялись))
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
iriiska, Я до сих пор вспоминаю,как из маминого платья...выхватив кусок ...сделала сачёк для рыбок.....или споила друзьям весь барный запас спиртного(ром,джин,бальзам мартини)....
Но тоже и плавала и пела и танцевала и гимнастикой занималась и на пианино брынчала....,но родители молодцы,что на биофак отдали....училась легко и просто....
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
fi-FA-chka,
hedera, девчонки это те флуд)))вытаскивайте свои воспоминания отодвигая навязанный негатив)))
есть девочки каторыми я восхищяюсь пережившим детство не дай бог врагу и не опустившимся.и деток нарожали золотых и мужья отличные,как говорят дай бог))и всё у них будет замечательно.это я точно знаю.
и девчонки о каторых говорю в курсе о ком я.вы замечательные люди))просто вам надо было пройти школу жизни вначале пути.чтоб иметь то.что вы сейчас имеете.поверьте))я не вру.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
тоже была не подарок в детстве))))) тихая шкодница)))что нить натворю, потом как партизан на допросе....то мамиными духами цветы полила, то бабушке художественно повырезала одежду)))))
самое интересное, что моя мама в свое время также конфликтовала со своей мамой и ушла от нее в 16 лет жить к своей бабушке и до сих пор помнит детские обиды(маме 62, бабушке 88) помирилась с матерью уже когда я родилась. ужиться в одном доме не могут.... бегали друг на друга жаловались мне)))) вот он конфликт поколений))))
моему сыну 14 лет, здесь в германии он с 18 лет уже может жить сам(снимать отдельную квартиру). хочет сразу после 18 летия искать отдельное жилье. я не против, пускай учиться самостоятельно жить! хоть у нас с ним полное взаимопонимание, но все таки каждый имеет свой взгляд на жизнь, свои приоритеты.так будет меньше конфликтов и никто не будет мешать другому жить, как хочется!
насчет раскрытия таланта и способностей.... не всегда родители в состоянии помочь... к примеру: мой сын любит рисовать, но вот хватит ли мне денег оплатить здесь его учебу в художественной школе...здесь все платно (художка, музыкальная школа, спорт секции)
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Родители родителями,но и от ребенка самого многое зависит!Меня в музыкалку отдали -12,5 рублей в месяц-я второй класс начала .получила пару двоек по сольфеджио и ...решила перейти в бальные танцы!(второй класс)На 12,5р купила купник в спорттоварах,чешки,юбку плессированную сама отрезала покороче и полгода ходиля якобы на музыку.а сама на танцы!(и еще 4 месяца по 12,5 мы ели картошку пироженное.конфеты.пирожки.кино и тд))))
Мама только на отчеетном концерте Дк узнала об этом!!!!!И что уже ей делать? так и танцевала до конца школы ,а пианино так и стояло(благо сестра старшая потом в профессию муз пошла)...
Сама первый раз подстриглась в салоне под сессон( на 2,5 рублей ,данные на обеды в школе-не ела .но подстриглась)
уши сама проколола в пятом классе!!!Что я только САМА не вытрворяла!!!!!
Короче ,ребенок с инициативой ежли,он или уговорит или сам пойдет куда ему интересно(хотя сейчас конечно все обусловленно деньгами)
 
Последнее редактирование:

Миракл

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, Донецк
dereza, а мне в детстве не хватило вашей решительности, вы молодец. Но жизнь длинная, надеюсь, успею реализовать все задуманное. Половина из этого уже воплотилась в жизнь :D
fi-Fa-chka, я тоже биофак закончила - не жалею ни на минуту.
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
хотела ещё вчера рассказать...да упустила....
Думаю у Вас тоже есть знакомые которые" не довольны родителями"....только в совершенно противоположной ситуации...
Моя приятельница (43 года) до сих пор высказывает родителям....за то ,что они не удержали её от" необдуманного шага,который испортил ей всю жизнь"....она в13 лет бросила музыкальную школу...,а теперь матушке своей всё выговаривает...

Только я то знаю эту историю...изнутри(так сказать)...,что её родители только не делали,уговаривая,угрожая...умоляя.....Натуся в 13 лет ни в какую не хотела становится вокалисткой....,а теперь....))))
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
мои родители с 6 лет до 8 были уверены, что я хожу в музыкальную школу, а я бегала в соседнюю дверь - в художественную. когда победила в первый раз на выставке, родителям ничего не оставалось, кроме как сдаться :) ни я, ни они не жалеем. :)
 

bone4ka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
как мне все это знакомо!!!!!
в дестве меня насильно засавляли пиликать на фортепиано и зубрить английский, в итоге я поступила и учусь на препода французского языка сама, без репетиторов, а скольо я сылашла от родителей-"ногти???? ты что!!! стыдно кому сказать! обслуживающий персонал!!!!"
но я тогда, в 14 лет, твердо решила,ЧТО я буду делать в своей жизни.
я не слушала никого, начинала с нуля, без поддержки, наскребла в 15лет деньги на самые задрипанные курсы, радовалась каждой возможности приобрести какую-нибудь литературу по моделированию и дизайну( интернета тогда еще у меня не было), как по крупицам покупала все для дизайна, как впервые рисовала,лепила....
но прошло буквально 2-3 года, и моя жизнь крут изменилась только потому, что в 17 лет я не сломалсь, я никого не слушала, я поступала так, как хотелось....и я не прогадала.
теперь мои родители горядтся , что в 20 я имею то, что мои родвственники друзья и знакомые не имеют в 40 и более.
так что девочки, не слушайте никого, раз нравится наша деятельность,да,будет тяжело, но потом вы достигнете такого результата, что ни у кого не повернется сказать "ну у тебя и профессия".
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
iriiska,
nidda, девчонки вы вот дырки в туфлях сверлили и цветы духами поливали, а я вообще 2 раза из дома уходила, первый раз в 5 (!!!) лет))))) второй в 7 классе, после того как прогуляла всю 3-ю четверть))) сейчас жалею об этом, помню что с мамой было=)
 
Сверху