Крик из глубин души!

anyta

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ярославль
Christine, Вам бы в правительство, вы бы там закон издали,чтобы будущим матерям с диспансерной книжкой на первом осмотре выдавался список необходимой литература, а на девятом месяце принимали экзамен на профпригодность!
Не нужно так критично к этому подходить! Самообразование необходимо, но книги - это не единственное, что поможет в воспитании и в жизни.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
По поводу воспитание и книжки. Моему сыну 11 лет. Не читала я книг, материнский инстикт помогает пока воспитывать :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Опять конфликт и опять все те же лица, вот я не придераюсь, но я от этого человека ни одного доброго слова не помню, везде потомм конфликты начинаются)))))))
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
а я воспитываю как чувствую. стараюсь не допускать ошибок моих родителей. стараюсь чаще вспоминать себя в детстве - все обиды и радости . и плюс к этому стараюсь читать побольше книг по психологии,есть специальные передачи. и со всем этим миксом и воспитываю. пока что тттттт...:)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
а я воспитываю как чувствую. стараюсь не допускать ошибок моих родителей. стараюсь чаще вспоминать себя в детстве - все обиды и радости . и плюс к этому стараюсь читать побольше книг по психологии,есть специальные передачи. и со всем этим миксом и воспитываю. пока что тттттт...:)

Вот и я так, я очень хорошо помню своё детство, я стараюсь быть своей дочери в первую очередь другом, смотрю, как воспитывают детей мои подруги, учусь чему-то новому у них, читаю интернет и конечно же книжки, думаю из етого может получиться неплохая смесь.
Вот недавно купила книжку " Как найти и развивать способности ребёнка" в книгах тоже можно многое почерпнуть, всё-таки учёные люди пишут
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Christine, заучились вы чего то, когда заумность демонстрируют, то все могут понять какая вы умная, а общаться желания не возникнет. С людьми по людски надо, если книг прочли много, то можете, наверное, подобрать нужные сочные словечки для общения... видимо желания нету.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
макаренко в топку))))))... нельзя общими рекомендациями из книг пользоваться при воспитании человека! все должно идти на уровне материнского предчувствия и жизненного опыта! а люди все таки меняются.... так как время другое и жизненные приоритеты у людей уже тоже другие. у нас в семье демократия, так как сама была воспитана деспотом и с радостью ушла из дому, когда вышла замуж.. у сына очень трудный характер и мне часто тяжело бывает с ним, но находим общий язык и решение проблем. физическое воздействие на детей считаю отвратительным! это только озлобляет и отдаляет от родителей
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Винить родителей - глупо и инфантильно.

Не в обиду никому, но люди, на самом деле, очень мало думают.
И еще меньше знают.

В том-то и проблема.. По идее взрослеть нужно до того, как заводить серьезные отношения и --- > детей.

Самое интересное, что то, что я писала, писалось в общем и не касалось никого лично (тем более здесь).
Вот интересно только, почему некоторые находят в этом что-то личное? Вопрос риторический.

книжки не читают, чтобы найти там какие-то рецепты или волшебные таблетки. Книжки читают, чтобы развиваться и знать как можно больше. Не нравится Макаренко, есть масса других.
безумно люблю читать...привито с детсва.
без обид..выделила..никто ничего не услышал и не понял..уцепились за фразы..кристина конфликтна(скорее провокатор) вовсе не потому.что она обижена или ущербна..характер складывается из детства(обиды.устои.мировозрение.мышление и прочее)..мы все в масках...боимся во многом себе признаватся пряча в душе детские обиды(забываем)либо делаем вид.что забыли..человек не может дать того.чего сам не получил(любовь,честность,открытость)..умение слушать и услышать это к сожалению разные понятия...карнавал заканчивается когда нибудь под вечер и всем придёся снимать маски..я вас всех уважаю.не принимайте близко к сердцу.это всего лишь слова.а не призыв или укор..просто разгавор на кухне..не более того..
на данный момент очень трудно угнатся за потребностями наших детей.21 век))век развитий.и мы на самом деле проводим многа времени зарабатывая деньги.приходим усталыми и парой раздражёнными срываем злость на детях(не всегда но,бывает)и чего лукавить...нету времени заниматся детьми так.как бы нам всем хотелось.стараемся ..по мере своих возможностей.по эт ой причине став бабушками и дедушками нам кажется.что внуков любим больше))это ошибочное мнение.просто мы на внуках понимаем то.чего мы не успели или не дали своим деткам.
 
Последнее редактирование:

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
прислали мне стих в контакте

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье- это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
"Почитай мне сказку",
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого-
Это наши дети!!!

Добавлено через 10 минут
человек не может дать того.чего сам не получил(любовь,честность,открытость)..умение слушать и услышать
согласна с nidda,я видела ложь, обман, ругань, рукоприкладство, алкоголь, тупость, эгоизм...
но от этого своего ребенка уберегу, уже оберегаю. не дам дочери это увидеть в полной мере. даже ценой семьи, надо - разведусь, убегу, украду. хотя надеюсь, что я не ошиблась с выбором отца моей крошки. приятно видеть как папа наш балдеет от дочери, как она тянется к нему, как они милуются. я не помню таких отношений, мне даже до сих пор не понять как дочь и отец могут дружить по-настоящему. мне не понять...

Добавлено через 31 минуту
забыла, в отличие от моего отца, я всегда признаю, если была не права и прошу прощения у своего дитя, даже если ей 9 месяцев))
 
Последнее редактирование:

балина елена

МОЙ МИР-НОГТИ
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
:181::189::cry::191:
Огромное спасибо за стихи.От счастья поплакала.Моим детям уже за 20 лет... Внуков не рожают еще..Так как рано -говорят..Да и кризис по ним неплохо шарахнул.И 100-мил.денег, к сожалению , никто нам не дал и мы сами не заработали-поэтому и детям дать не сможем...На внуков...Вот и не рожают..А очень хочется любимых носиков-от любимых детей...Недавно старший сын заявил -хочу ногти моделировать-научи.Учить начну через два дня. Он -парикмахер с 15 лет..Вот еще и ногти узнает..Я горжусь своим сыном...И СЕЙЧАС Я СПОКОЙНА ЗА ЕГО ЖИЗНЬ И ЗА СВОИХ БУДУЩИХ ВНУКОВ.И не поняла я за этот короткий период-что это было...Воспитание или наслаждение от того ,что мои дети просто рядом...ЖИВИТЕ ЧУВСТВАМИ...ЛЮБИТЕ..СВОИХ ДЕТЕЙ И ЧУЖИХ ДЕТЕЙ...РОДИТЕЛЕЙ..И ПРОСТО ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ СТОИТ РЯДОМ...НАШ МИР-СЛОВНО ЭХО В ГОРАХ-ЧТО ВЫ ТУДА ВЫПУСТИТЕ -ТО К ВАМ И ВЕРНЕТСЯ-ПРЕУМНОЖЕННОЕ...Желаю всем счастья и процветания, любви...:D:D:D:D
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Плюшик, спасибо за стих,читала и улыбалась,тёплые эмоции...И пена на полу,и брызги в ванной,и ладошки,и коленки,и носик-это счастье)))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, Девочки, какие вы все хорошие :)
Из воспоминаний детства...

Ты заглянула мне в глаза,
В мои огромные, зеленые...
На руки капнула слеза,
Потом еще одна, соленая.

И руки детские мои,
Тянулись к маминым плечам,
Прижми меня и обними,
И будем вместе ждать врача...

Простуда, вроде ерунда,
Накрыла теплой пеленой,
Везде любовь и доброта,
И мама рядышком со мной.

Сейчас, спустя так много лет,
Всплывают образы упрямо,
И хочется мне заболеть
И, чтоб любовь, тепло и мама...
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
JSilver,
Плюшик,
Любознательная,
Ой девчёнки расстрогали. И у меня слёзы льются. Когда разговор заходит о детях, становлюсь сентиментальной.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
nidda
Плюшик..вы замечательные люди.и в ваших словах есть доля правды несомненно.я немного о другом...
я только выделю главное ,а там уже надо просто подумать о чём я..
мне даже до сих пор не понять как дочь и отец могут дружить по-настоящему. мне не понять...
забыла, в отличие от моего отца, я всегда признаю, если была не права и прошу прощения у своего дитя, даже если ей 9 месяцев))-вы нашли в себе силы и низкий вам поклон.но гавное в выделеных мною цытатах первая ..
девчонки не будем развивать..я вас всех уважаю и мне не хочется навязывать вам своё мнение.пусть будет каждый при своём.но услышит другое просто для того.чтоб проонализировать.опять же за чайшкой чая в дружеской обстановке не более того)).представляем себе сразу эту картину.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
И я плакаю, ето всё то, что у меня сейчас с моей малой и происходит



Плюшик, то же самое и у меня, смотрю на папу и дочку как они играються какие они счастливые и мысленно обращаюсь к своему отцу: " Да как ты мог?!!!!"
 
Сверху