Кто мы помимо занятий NailArt?

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну, тогда и я отмечусь)))
Я закончила Московский торгово-экономический техникум (товаровед), работала 9 лет в ЦУМе, потом закончила Московский университет потребительской кооперации (коммерция),занималась организацией тендеров. Потом ушла в декрет и затем вышла на работу администратором одного известного музыкального продюсера: муж стучал копытом, закатывал истерики, сцены ревности. Спустя 2 года пришлось уволиться, не выдержала выноса мозга мужа. Вот теперь занимаюсь ноготками-моим любимым хобби (10 лет) и в то же время работой. )))))
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Отмечусь=)
Училась на "теплогазоснабжение и вентиляция". Потом на "издательское дело и редактирование". В итоге работала (с 14 лет) в газетах корреспондентом, моделью в МА. Потом плотно занялась дизайном интерьера. Проработала дизайнером интерьера, не получила зарплату за 2 месяца, директор свалил с трудовыми книжками, кинул всех работников... В итоге пошла работать дизайнером мебели. Не так пафосно, зато официально. Сейчас нахожусь в декрете. По тихой грусти творческие порывы направила в область нейл-индустрии... вот как-то так... :p
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
У меня два высших психолог и социальная работа, ну и плюс все те курсы которые могла пройти за время учёбы в институте, после диплома работала в Центре занятости населения год специалистом по профориентации и проф обучения там были жестоки рамки работы заменяемости специалистов не было отпусков и выходных тоже не густо , домой уходила в 9 вечера и муж устраивал скандалы, пришлось уволиться и пойти в детский сад психологом, там была зарплата таже но работать 5 часов в день и три выходных, но после декрета в сад не пошла ведь же отучилась и начала заниматься ногтями)
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Вот и я добралась до этой темки))) Я закончила Львовский Национальный Медицинский Университет им.Д.Галыцького,провизор широкого профиля,специализация - организация экономики фармации.Фух!еле написала))))Соответственно работаю начальником своей же аптеки)))СКУКОТИЩААААА!!!!!!!Поэтому придумывала всегда себе разные хобби ,так сказать,ногтями увлеклась давно,отучилась недавно,правда не совсем неудачно,поэтому планирую пойти учится на сей раз в нормальную школу,но не в этом году точно...а может и не точно))))Наращивание просто обожаю!!!Как только приступаю к любимому делу - все болячки проходят,вот сегодня даже зубную боль вылечила таким методом))))Серезно задумываюсь об открытии салона красоты,но ,к сожалению,в нашем глухом болоте не могу насобирать нужних мне специалистов((((Вот как-то так))))
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Девочки, всех приветствую! Давно я ногтями не занимаюсь, редко правда. После ногтей пошла обучаться экономике, поняла что мне нравятся финансовая деятельность, занималась самообразованием. А еще, вот мне иногда нравится лепить из фимо сережки!
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Я работаю в поликлинике пол-дня,остальное дома с любимыми клиентами.Основное направление-педикюр.На гель и акрил аллергия после салона,к сожалению.Восхищаюсь работой других мастеров и немного завидую.Как хорошо иметь 2 профессии,которые дополняют друг друга!И какие мы счастливые,что можем заниматься любимым делом!
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А у меня специальность - математик-инженер)) Отработала 3 года в противоградовой службе руководителем по воздействию на градовые процессы - эт еще по институту было - оч интересно, но... малооплачиваемо)) а потом подалась в ревизоры, проработав 4 года ушла в декрет... а потом не отходя от кассы и во второй)) А ноготками начала заниматься 2,5 года назад просидев год с первым в декрете... со скуки... и так полюбила это дело!!!:)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Привет всем! :) Хочу представиться! Примерно полгода назад, забрела на форум, да тут и осталась-затянуло! :)
В детстве мечтала стат балериной, но папа сказал-нет! Отдал меня в музыкальную спецшколу. Моя профессия-классический концертирующий пианист. Потом отучилась и работала моделью. Одно время морозила зад на рынке, продавала котят, у меня был питомник персидских экстремалов и экзотов. Задохнувшись от шерсти, распродала всех и купила сфинкса. )))) Далее, работала эстрадной певицей, хостес, продавала через и-нет детскую и женскую одежду. Перечислять всю свою деятельность не буду, утомлю...)))
Люблю читать, киноман, учиться всему, что интересно. Копаюсь в религии, психологии, сексологии, медицине... Разбираю архитектуру, строительство, отделка, дизайн...
Я мама и жена. :) Добиваюсь всего, чего хочу. Вот теперь хочу научиться не добиваться, а получать! ;)
Ногтями заболела 8 лет назад, потом был долгий перерыв, недавно занялась серьёзно и видимо надолго-амбиции! )))))
Мечтаю только о времени, нуждаюсь в большем количестве, чтобы иногда спать.))))) А остальное у меня есть или в скором времени будет! :)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл
А я девочки работаю в международной логистике в компании PEPSICO. После тяжелого трудового дня с удовольствием занимаюсь любимым делом - ноготочками, вышиванием, рисованием и вязанием :)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
О, кажется я никогда тут о себе особо не рассказывала)
По основному роду деятельности я медийщик, с высшим журналистским образованием (краснодипломный магистр и всё такое), в данный момент - главный редактор одного из общественно-политических интернет-изданий. Работаю в СМИ уже больше 10 лет - телевидение, корпоративная пресса, интернет-журналистика. Одно время была помощником главы правления агрохолдинга. Ногтями начала заниматься еще в 2005 году, вначале для себя - надоело искать идеального мастера. Отучилась на базовом курсе в школе, а все последующие знания получила благодаря практике и опыту, ну и мастер-классам, в том числе и с форума) Помимо ногтей, занимаюсь экзотическими прическами, в частности безопасными дредами. Езжу на мотоцикле. Хозяйка трех кошек: британки, сфинкса и корниш-рекса. У корнишки периодически бывают котята, так что хлопот добавляется)
Как-то так, в общем)
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Отмечусь и я)
По образованию я психолог (а точнее лаборант в области психологии, такую вот бяку написали в дипломе бакалавра), работаю помощником бухгалтера. До этого успела побывать секретарём в образовании и деловодом в суде :chatterbox: И всё не то и всё не так. Курсы я закончила ещё будучи школьницей (на летних каникулах))) ), но меня моё семейство убедило в том что это "несерьёзно", нестабильно", "не солидно", "маникюрша - фу" и в таком духе... Я решила что у них опыта побольше, послушала их совет и работала на ненавистных мне работах, заочно училась и иногда подрабатывала маникюром. Искала себя я долго и мучительно, но таки пришла к выводу что хочу заниматься именно ногтями! Сейчас занимаюсь маникюром и гель-лаком, с курсами наращивания пока не складывается, но делаю всё для того, чтобы получилось)
Конечно, не вселяет оптимизма ситуация в Украине, сейчас и цены сумасшедшие и основную работу терять рисково... Хотя она мне поперёк горла и иногда кажется что если я попаду под сокращение, я только выдохну с облегчением :taunting:
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Как интеречно, столько врачей, столько коллег!)) Я тоже врач, врач-педиатр. Наращиванием заинтересовалась еще в школе, была так сказать самоучкой) наращивала подругам, тете. Хотелось большего, но я такой человек, который пока идеально получаться не будет-деньги не возьму. Но клиентов хотелось, поэтому как только появилась возможность (это через 5 лет), пошла на курсы) месяц назад только закончила, жду посылки с материалами, на днях придут, люди ждут) если пойдет дело в гору, из медицины уйду. Не нравится мне(((
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я тоже внесу свои пять копеек:p. Закончила РМАТ (Академия туризма). По профессии не работала ни дня. С детства и до 18 лет занималась спортом,профессионально. Мастер спорта РФ по синхронному плаванию( не спрашивайте почему не пошла в институт физкультуры- потому что дура была:)). Далее и по настоящее время занимаюсь профессионально танцами( работаю). Сейчас уже только,как инструктор преподаю в фитнес клубе. Ногтями предложили начать заниматься мой муж и моя подруга. Подруге очень нравилось,как я себе педикюр делаю,тоже хотела,чтобы я и ей делала. В 2009 году пошла на первые курсы по маникюру-педикюру. Курсы го...но были. Потом увлеклась наращиванием: вначале ходила на обзорные мастер-классы, а потом окончательно заразилась ногтями,и в 2010 накопила и пошла на базовый курс в Catherine. И закрутилось..... В 2011 попала на этот форум,жить теперь ни одного дня без него не могу! И окончательно и бесповоротно ногти-моя жизнь! А вот педикюр не делаю из-за спины: хотя все себе для этого покупала и инструменты и подставку и низкую табуретку. Ну,только выборочно клиенткам покрытие г.л. Вот никогда не жалко денег(если они есть) на материалы и обучение. Вот было бы у меня свободных 50000р. Каждый месяц: я бы прошла повышение и обучение во ВСЕХ крутых школах,и накупила бы себе кучу разных цветных гелей и материалов! У меня,в принципе,всего и так достаточно: но мне же всегда мало:p! Танцы-да,тоже без них не могу, но ногти-все! А,еще одна моя страсть-синхронное плавание: с лета 2014 года занимаюсь любительски, на профессиональной основе, индивидуально с тренером: решила вспомнить молодость:p..... Рассчитываю по выступать еще в ее водном шоу:p
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Вот было бы у меня свободных 50000р. Каждый месяц: я бы прошла повышение и обучение во ВСЕХ крутых школах,и накупила бы себе кучу разных цветных гелей и материалов!
+1))) Я сама боюсь с деньгами в магазины ходить, вечно там всё оставляю)))
А какими танцами ты занимаешься? (ничего что на ты?)) )
Я 3 года занималась pole dance, сейчас временный перерыв, но скоро вернусь))
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
И мои 5 копеечек.
По образованию "Клинический психолог".
Занималась танцами с детства, позже открыли студию танца с подругой, но там все трагично закончилось. Работала в шоу балетах, чужих.
Много работала в продажах сми.
В декрете научилась шить, одежду и шторы-подушечки. Сейчас новая "фича" усилено осваиваю фортепиано.
В ногтях нашла все что мне интересно тут и переговоры и психология в чистом виде и стразы и вечный карнавал.(это если коротко, а так целый омут чувств, эмоций и переживаний)
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Manul, Конечно можно на "ты":). Я,как и Тутти работала раньше в шоу-балетах, "гоу-гоу",потом стала совмещать с работой хореографом в различных коллективах.Танцы преподаю разные: латино,сальса,бачата,современные: стрип дэнс, немного хип-хоп,джаз-фанк. У меня в клубе на работе нет конкретных направлений по танцам-все миксую.
А pole dance пробовала, но этому нужно посвятить,как и ногтям большую часть жизни,чтобы добиться результата. Так,могу пару-тройку трюков и круток,чисто символически. У меня и так не хватает времени на все,что мною так любимо;): ногти,синхронное плавание,танцы:D
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рязань
Я два года работаю на дому пока в декрете, а так я эколог, кандидат биологических наук. Но работа с ногтями и ногами мне интересна куда более чем экология и биология((((
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
кем я только не работала раньше)по професси я-монтажник сан тех оборудования и приборов(дада,вам не показалось) )))) а поработать успела воспитателем,продавцом быт химии,оператором связи на почте,опаратор пульта охраны в ЧОПе.работу ненавидела всей душой,было такое что с истериками уходила из дома.потом на биржу встала по безработице и пришла курсы наращивания.с тех пор ногти-это моя жизнь)
 
Сверху