МК: рисуем лицо пошагово

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
natalja69, ну первые лица вызывают улыбку), и вполне нормально если они не совсем получаются... для искусства рисования, да и для всего чем бы мы не занялись, требуется опыт и практика... после выполнения работы важен анализ ошибок, и потом сделать следующую работу, стараясь не повторять их...
*Пушистик*, жду результатов нахлынувшего вдохновения)
Дикова Ольга, я очень люблю рисовать лица)
 

Светланchik

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Когалым
Вот результат моего вдохновения ) последний раз лицо рисовала в детстве )) Наташа жду советов))
87c30149d125.jpg
 
Последнее редактирование:

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Natalya Ya , Натусик, обожаю твои работы! И скучаю, как всегда......
Светланchik - Мне очень нравится!!!!
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Бежевой краской рисуем овал лица
Я вот тоже тренеруюсь, как только получиться что то стоящее, выставлю вам на критику.

Как можно добиться такого цвета краски?? И есть ли какие то пропорции что бы нарисовать лицо в профиль или в полуоборота? У меня в профиль вечно получаются низколобые с орлиным носом дамы))))
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Светланchik, производит впечатление, молодчина!!!

lili4ka, бежевый цвет есть в магнетик, его я использовала. но Вы можете сделать такой цвет смешав: красный, зеленый, белый и желтый цвета. пропорции смешивая я смотрю на глаз... для теней прекрасно подходит цвет, смешанный красный с зеленым( обычно вместо зеленого я беру болотный оттенок)
И есть ли какие то пропорции что бы нарисовать лицо в профиль или в полуоборота?
да, есть. на словах сложно объяснить... надо рисовать схему...
) мне не сложно будет нарисовать ее, когда будет время...
кстати, это мы проходим на 3 уровне художественной росписи...
 
Последнее редактирование:

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
Светланchik,Обалдеть!!!! Ну очень круто!!!!!
Здесь одни художники собрались!!!!:)
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Светланchik, еще раз перечитала написанное мной Вам здесь в теме... и решила выслать Вам свои комментарии и советы личным сообщением...:)
 
Последнее редактирование:

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Наташа, спасибо Вам. Лица, нарисованные Вами такие утончённые и живые!.... Когда я училась в художке в детстве, я жутко не любила рисовать лица, но глядя на Ваши работы, понимаю, что видимо учитель в художке был не важный. Начинаю любить рисовать лица на ногтях всё больше и больше.:))
 

Swetlik

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина. Донецк
Наталья огромное спасибо за МК. Вот первая попытка, рисовала с вашего мк. Вижу что с носом не очень получилось. Прошу указать на ошибки!

 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Swetlik, не совсем правильное расположение кончика носа.делить на три части( шаг 4) нужно весть овал головы. вы разделили на три части только лицо, поэтому получился длинноват нос. также обратите внимание на картинах художников и на фотографиях расположение тени на переносице.
нарисованное направление роста ресниц, закрывает вехнее веко...
брови, производят впечатление грусти...
 

T@nj@

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Наталья, спасибо огромное за МК. У меня с рисованием лиц ооооочень большие проблемы. Подскажите что не так.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
T@nj@, как для черт лица девушки, линию челюсти лучше будет сделать мягче, плавнее изгиб.
по поводу глаз, линии век глаза нужно рисовать асимметричными... глаз нужно дополнительно рассмотреть схематически... но я сейчас дома и у меня нет сканера и фотоаппарата под рукой...
ну и обращаю ваше внимание на шею, линии должны быть более прямыми, а потом к плечам расширяются

я размещала этот мк для изучения пропорций лица и их месторасположение... но нашей целью является все-таки совершенствование и разнообразие услуг в ногтевом сервисе, а не рисование портретов... давайте рисовать кистями на ногтях:)
 

T@nj@

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
спасибо, Наталья, учту Ваши замечания. Следующее лицо будет на типсах)))
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
T@nj@, буду ждать:) помогу советами...
например, можно нарисовать лицо с этой работы Екатерины Гончар " В ритме танго"

ссылка на мк http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19946
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
нашла у себя в компе свой старый пошаговый мк, в котором техника похожа на рисование карандашом, только в нем сделана кистью и красками
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Alteya, время зависит от техники выполнения. последний вариант рисунка у меня займет максимум 10 минут, так как он выполнен 2 цветами. для этого нужно знать "на зубок" пропорции лица и чтобы была хорошо отработана техника рисования миниатюр...
общее время выполнения дизайна на всех 10-ти ногтях зависит от задуманной композиции. в композиции нужно определить сюжет и его месторасположение, также важны дополнительные детали, которые будут задавать настроение и стиль работы... на занятиях я рассказываю о том, что в салонном варианте на сюжет уходит 60-70% времени, остальное время уходит на элементы, которыми дополняем дизайн...
составление композиций мы изучаем на всех уровнях росписи, но составление сюжетных композиций" с историей" более детально рассматривается на 3-ем уровне сложности росписи...
 
Последнее редактирование:

Mellisa

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
спасибо за МК,очень клево)))) вот и я попробовала,первый раз в жизни вообще рисую подобное,ну нет во мне художника,и лица для меня - это вообще тихий лес,ну вот,что получилось)
y_e64a4bd4.jpg


Добавлено через 1 минуту
ой.....я извиняюсь......что-то такое огромное получилось....прошу извинить меня,и если возможно уменьшить,просто какой-то гигант((((( еще раз простите....
 
Последнее редактирование:

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Mellisa, размер фото нормальный)
комментировать Вы меня не просили,но я все-таки немножко поправлю:
недостаточно оставили расстояния между глазами, также и от внешнего уголка глаза до края головы, нужно чтобы осталось расстояние 1/2 глаза. ширина носа = величина глаза
учитывая то, что это первое в жизни нарисованное Вами лицо- результат достойный:) нужно продолжать тренировки!
 
Сверху