МК: рисуем лицо пошагово

keren

Екатерина Гончар
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Дашан, хорошо помню наши занятия - тяжело в учении, легко в бою)))) горжусь твоими результатами! И с нетерпением жду новой встречи!
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Вот и до меня очередь дошла....в жизни бы не подумала, что смогу лицо нарисовать! Спасибо большое за МК!!!
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
галюня, спасибо за то, что решились!)) молодчина!!! начало положено, теперь нужно развивать навыки... для этого нужно заучить точные пропорции лица, и продолжать практиковаться :)
 

Karmelita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Наталья, не могу сдержать своего восторга!! Я никогда не рисовала лица! Я всегда считала, что это безумно сложно.
И вуаля:


Не шедевр, конечно, но я очень довольна!
Не судите строго...
Спасибо!
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Karmelita, судить строго не будем, начало уже есть) для первого самостоятельного опыта молодчина!
 

iracle

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Привет, девочки. Я в вашей компании новенькая, принимайте...Наташа, после ваших МК невозможно не взяться за кисть, спасибо вам огромное. Типсика под рукой не оказалось, зато под рукой мои двухнедельные ноготки, как раз сразу испытывала кисти на нужном масштабе. Мои первые пробы пера. Жду комментариев, заранее огромное спасибо!
Моя кучеряшка
038e998cf940.jpg

И глазик
adafdd1fbf92.jpg
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
iracle, очень рада, что Вас вдохновил мастер-класс. очень приятно:) получилась мулатка)))
теперь о критике... с критикой я всегда осторожна, но напишу так как есть от души:
есть немножко несоответствия в пропорциях черт лица:
-максимальный изгиб нижней челюсти должен находиться на уровне рта.
-мочка уха должна находиться на уровне носа.( повторюсь, что это стандартные пропорции, которые могут отличаться от черт людей, которые Вас окружают. но знание пропорций важно для передачи изображения...)
-На верхней фотографии практически не видно белков глаз.
- Нанесены тени и блики, но они не размыты и не сведены на нет, пока краска влажная это можно успеть сделать.
-при рисовании кудряшек можно зрительно выделить некоторые пряди бликами и тенью.

теперь напишу о моделировании, так как это платформа для творчества мастера. рекомендую повышение квалификации по моделированию... нужно уделить внимание форме ногтей, правильности конструкции, при которой ногти получаются прочными и в то же время утонченными и изящными. у нас есть представитель в Казахстане, и Вы можете обратиться к ним за тренингами...
надеюсь, мои советы пригодятся Вам, и вскоре увидеть следующий результат творчества:)
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Наталья , спасибо огромное за этот чудный МК! Вот и я решила порисовать на тему лица. Рисовала минут 10, еще и резинки под рукой не оказалось, и, теперь моему рисунку нужно к пластическому хирургу.:swoon: Подскажите пожалуйста, что не так?



P.S. Силикона в губы я не пожалела...
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Вот еще одно лицо по быстрому. Наверное сестра предыдущей:) Наталья, прошу ваших подсказок.

 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вот и я решила попробовать ни когда не думала что получится. Вот результат
 

lidija

Новичок
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
zhitomir
Здравстуйте! Спасибо за МК! Лет 5 не рисовала лица, вдохновили Вы меня. Вот что вышло
9d1da21cf45f.jpg
 

lidija

Новичок
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
zhitomir
62c88eafeb2e.jpg

Девочки модераторы извините и помогите!
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Какие молодцы! я очень рада, что рисование лиц Вам интересно и стало полезным)
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Давайте теперь пробовать рисовать на типсах) сейчас выкладываю несколько вариантов. эта роспись выполнена акварелью.

Добавлено через 16 минут


 
Последнее редактирование:

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Оксана Городова, я то уже знаю, что Вы хорошо знаете пропорции лица и умеете рисовать лица)))) С нетерпением буду ждать результаты :)
 
Сверху