МК: рисуем лицо пошагово

Mellisa

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Natalya Ya, конечно я хотела,что бы вы меня поправили))) просто забыла написать,извеняюсь,спасибо))) буду продолжать тренировки :)
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Большое спасибо за МК. Вот моя первая проба, укажите на ошибки!
 

Вложения

  • DSC08437.jpg
    DSC08437.jpg
    47 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
В этой статье лица и фигуры представляют для нас главный интерес, в ней Вы найдете советы и рекомендации по их изображению. Стремитесь тонко воспринимать окружающее, побольше упражняйтесь – и вскоре Вы в совершенстве овладеете искусством рисования лиц. Рисование портрета может принести массу удовольствия, это приятная работа, результат которой радует глаз.
Почти невозможно нарисовать красивую женщину, пока не определены точные пропорции черт лица. Черты лиц людей от природы имеют множество размеров и пропорций. Красота лица зависит от красоты пропорций, так что сначала изучите их. В качестве основных измерений практичней всего держать в памяти упрощенную и построенную на среднем значении шкалу пропорции. Такая схема присутствует в большом проценте среднестатистических лиц. Попробуйте нарисовать схему на листе бумаги и прочувствуйте форму, рисование схем даст нам основу общей формы лица и головы.

Схему пропорций лица Вы можете увидеть в первом сообщении этой темы.
Журналы моды содержат в себе огромное количество материала для изучения, они также помогут вам быть в курсе последних тенденций макияжа и причесок. Эта статья станет для Вас основой в увлекательном процессе обучения и вы поймёте, как научится рисовать лица. Очень хорошо, что вся человеческая раса, каждый мужчина, женщина и дети имеют неповторимые индивидуальные черты лица. Если бы лица были одинаковыми, мы бы жили в очень спутанном мире. Предположим, что все лица в журналах и газетах были бы друг на друга похожи; и мужские, и женские. Насколько могла бы жизнь быть скучной. Наблюдательность сыграет огромную услугу в вашем творчестве.
Из журналов можно черпать не только идеи для дизайнов с орнаментов изображенных на одеждах, актуальные в этом сезоне цветовые решения. Вдохновить также могут лица и силуэты известных топ-моделей. Например, прототипами следующих дизайнов являются известные модели Эль Макферсон и Наоми Кембпелл.

Эль Макферсон.
1. Наносим фон в технике диагональной растяжки, применяя терракотовую и фиолетовую краски.



2. Бежевой краской рисуем овал головы и шею, учитывая, что на шею от головы падает тень.



3. Красной, розовой и коричневой красками рисуем наряд и бант на голове девушки.



4. Пастельной желтой и коричневой рисуем волосы.



5. Рисуем глаза, брови, нос и губы.



6. Черным цветом прорисовываем элементы.



7. Белым проставляем блики и штрихи.



Наоми Кембпелл.
1. Наносим фон в технике диагональной растяжки, применяя голубой и розовый пастельные цвета.



2. Смешав красную и зеленую акриловые краски, получаем коричневый цвет для рисования лица и шеи темнокожей девушки. Этой краской рисуем овал головы, шею и плечи, слегка притемняя в местах падения тени.



3. Голубой и красной красками рисуем верхнюю часть одежды. Коричневой и черной красками рисуем волосы.



4. Рисуем глаза, брови, губы. Придаем чертам лица объем, тщательно вытушевывая краски.



5. Черной краской рисуем ресницы, прорисовываем волосы.



6. Белой краской рисуем серьги, проставляем блики.




Журналы пестрят огромным количеством идей, цветовыми решениями, орнаментами. Вот еще несколько дизайнов, на которые меня вдохновили пестрые глянцевые издания.

Добавлено через 10 минут
1.

2.

3.

4.

5.

6.

Добавлено через 14 минут
1.

2.

3.


4.

5.
 
Последнее редактирование:

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
Наталья,спасибо вам за мк!!!никогда не рисовала по пропорциям,вы прям вдохновили,решила попробовать. вот что получилось...не совсем наверное правильно,но раньше мои каляки вообще на каких то иноплонитян походили:p,а тут все разложили доступно и понятно,спасибо вам еще раз!!!
 

Вложения

  • 06062011243.jpg
    06062011243.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 210

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
beelochka, супер! это самое сложное - изобразить на лице эмоции)а без точных пропорций вообще никак... у Вас все получилось! теперь стоит попробовать в миниатюре) я очень рада, что Вам пригодился мой мк)
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
Natalya Ya, спасибо большое!!!:Dя уже пыталась рисовать лица на ногтях,но что то было не так,с вашим мк все стало ясно!придет моя любимая клиентка со стилетами длиннющими,на ней попробую...уж ручки чешутся!!! :p

Добавлено через 2 минуты
про эмоции эт точно! долго долбалась,бумагу чуть до дыр не протерла...
 
Последнее редактирование:

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Иннокентия, никогда не начав, никогда и не получится... приезжайте к нам на занятия, нарисуем вместе) спасибо за Ваш отзыв :)

Добавлено через 38 секунд
beelochka, буду ждать фото результата)
 
Последнее редактирование:

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
воть как то так:eek:стилетов своих длинных не дождалась,уж очень попробовать хотелось:pно под конец мадам торопится начала,и всю малину испортила,диз удался не очень(((
 

Вложения

  • 09062011258.jpg
    09062011258.jpg
    93 KB · Просмотры: 408

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
beelochka, для начала рисования лиц -более чем достойно! и тем более без практического прохождения семинара! молодчина! следующие лица будет легче и проще рисовать, каждое следующее будет чище и красивее) рада, что Вам пригодился мой мк:)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Natalya Ya, да, это верно, но браться страшно, распсихуюсь и брошу это дело) мне до вас далеко! если только вы где ни поблизости будете)
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Иннокентия, творчество требует вдохновения, и совершенно не терпит натянутых нервов... но не попробовав- не возможно достигнуть результата... я тоже ведь когда-то начинала))) не всегда все получалось... нужно пробовать и уметь анализировать свои ошибки, а в следующих работах постараться не совершать уже их. точно не определив цель -не получится достигнуть ее! Успехов Вам и огромного Вдохновения!
 
Последнее редактирование:

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
Иннокентия, а вы только попробуйте!у меня тоже с терпением проблема,если не получается,бросаю,психую...но в мк настолько все понятно,что думаю вам не составит особого труда нарисовать лицо,а когда вы увидите результат,вас понесет! Наталья,спасибо вам за коментарий, за ваш таллант и знания,которыми вы с нами делитесь!
 

Дашан

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Адыгея
Здравствуйте Наталья! я наконец решила выставить и свои мордочки вам на суд))))) что то не нравиться а что не пойму:(погите пожалуйста своей критикой:)
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Дашан, умница! начало уже есть:) чисто, аккуратно, а это уже многое!
тяжело объяснить и откорректировать на словах в письме, проще показать с объяснениями... хотелось бы больше объема и теней. слегка нужно корректировать форму губ, глаз(верхнее веко обычно должно прикрывать зрачки на 1/3. величина глаза = 1/4 ширины лица, между глазами должно остаться расстояние 1 глаза),носа(ширина носа = ширине 1 глаза), скулы( должны располагаться на уровне рта)
приезжайте- нарисуем вместе:)
 

Дашан

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Адыгея
Natalya Ya, спасибо большое за ответ!!!!!! я б с удовольствием!!!! мечтаю к вам приехать и все никак не могу вырваться....... ((((((( но надеюсь что мне это удасться:) после обучения у Катюши ваша школа для меня номер 1)))
 
Сверху