Маникюр,вопрос профессионалам

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka,
Liebe, а у меня такие пятки,и рич помогает.Только им надо постоянно мазать
Только рич и помогает,кстати...

Добавлено через 1 минуту
rybka, о,а сахарный скраб(шугафикс) хорошо шлифует "гусиную" кожу

Добавлено через 3 минуты
rybka, по запахам из ричей самый клевый ваниль и зеленый чай(пахнет сладко,но не кондитерской эссенцией),а вот дерево ним пахнет именно деревом)))

Добавлено через 3 минуты
Из шугафиксов апельсин тоже на любителя,конфетами какими-то пахнет
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Tahiro, да, собираюсь на проверку. Я бы еще поняла, если бы весна там, витаминов нехватка и т.д, но это уже год продолжается.. Мазала, пила, скрабила - ноль реакции.. Мажу чем-то только для смягчения и тру перчаткой грубой, вроде ничего. Вчера открыла загорательный сезон - может, поможет как-то)))
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bethani, про вазелин можно поподробнее?
Вам не надо :) Меня так учили 10 лет назад, теперь отвыкнуть не могу, а обезжиривать сложнее. После ванночки наношу вазелин на все пальцы, для сохранения влаги в коже, пока работаю.
. А чем обезжириваешь и сколько раз? Как именно? Я вот после ремувера руки мою, даже при обычном манике, потом спиртом прохожусь, даже перед обычным лаком... Но с гл возможно нужно сделать больше?
После маника протираю Севериной обезжиривателем, потом осматриваю все ногти на предмет зацепок и неровностей, зашлифовываю-поправляю где надо, потом безворсовую салфетку смачиваю обезжиривателем и намотав как напальчник на указательный палец, протираю еще раз, тщательно проходясь в зоне кутикулы и пазух. Потом дегидратор и дальше по схеме: база-цвет-топ. Все стоит, все носится.
gera_161, записала себе:) спасибо) Попробую, че там за средствА) А для локтей рич пойдет? Задолбилась с локтями уже, сухие, чешуистые, хоть морковку три на них( Скраб и спец. губка помогают ровно на пару дней, потом опять начинается, и крема (юзала даже педикюрный с мочевиной) хрен помогают(( Чего делать - хз уже, за больше чем год только гавном не мазала(
У меня была фигня с локтями, ничего не помогало. Исправила ситуацию неожиданно для себя. Купила себе крем для лица Холи Ленд Био Репейр . Там какой-то очень хороший заживляющий-восстанавливающий компонент. Его еще в реабилитации после пластических операций применяют. Я этим кремом, помимо основного назначение (на лицо) чего только не мазала, прошу прощения за подробности, у мужа в жару межягодичное пространство сопрело - вылечили за один день :)) Ну я и решила, раз все восстанавливает, надо и на локти намазать, хуже не станет. И все прошло!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У меня была фигня с локтями, ничего не помогало. Исправила ситуацию неожиданно для себя. Купила себе крем для лица Холи Ленд Био Репейр . Там какой-то очень хороший заживляющий-восстанавливающий компонент. Его еще в реабилитации после пластических операций применяют. Я этим кремом, помимо основного назначение (на лицо) чего только не мазала, прошу прощения за подробности, у мужа в жару межягодичное пространство сопрело - вылечили за один день :)) Ну я и решила, раз все восстанавливает, надо и на локти намазать, хуже не станет. И все прошло!

я продукцией Холли Ленд для лица пользуюсь, этот гель рекомендуют курсами использовать при возрастных изменениях с кожей лица, отличная штука! Хоть и дорого стОит, но стОит того!)...баночки крема в 50мл хватает месяца на 3-5 использования, при чем можно наносить и перед дневным, и на ночь.....за небольшое время до нанесения ночного крема...правда, врач рекомендовала использовать его таким способом с родными средствами, то есть тоже Холли Ленд...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Вчера открыла загорательный сезон - может, поможет как-то)))
Наташа,(блин,хотелость так прилично ругнуться(смайликом)....но видимо праздник низя...чай на клаву разлила...) я бы на твоем месте повременила бы с загорательным сезоном до обследования. если это щитовидка,то загорательный сезон откладывай....низя.....
по локтям. если есть аевит в капсулах ,думаю,что там тоже должен быть...то капсулку наколоть и смазывать. а перед этим проскрабить - можно на влажную кожу нанести жемчужную пудру( она же мел,только мелок нужно в порошок растереть и скатывать.)
можно взять хлористый 10%(кальция хлорид) с ампулы в какую нибудь крышечку вытряхнуть...мыло без добавок(детским например,только без масел и прочей лабуды) намочить хорошо и размылить в мягкую пену. пену нанести на локти и следом пальчики в хлористый и поверх пены...скатывать.смывать жидким мылом. этим же составом можно и личико очищать...это старый прием советских косметологов. я только им лицо и чищу.
грубые скрабы ,пемзы и прочее усугубляют ситуацию на локтях.ни-ни-низя......
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
грубые скрабы ,пемзы и прочее усугубляют ситуацию на локтях
вот спасибо так спасибо! Думала, что все нуждается в скрабировании))))) Пилкой же пятки трем между педикюрами? Трём:) А у меня спец. губка из орехового волокна, предназначена ваще-то для лица, но после недели с царапинами на роже решила оставить сие чудо для локтей) Где бы тут еще хлористый раздобыть?:(
Ладно, буду решать проблемы по мере поступления)) Не убивай только и не бросай в терновый куст))))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
rybka, перед этим локти попарить.....и не пытайся снять много.сниматься будет только дохлый эпидермис...это еще скатка называется.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Задолбилась с локтями уже, сухие, чешуистые, хоть морковку три на них
Уже пару лет как а России появилась немецкая сетевая косметика LR. У них есть "Хитрый" крем, Дермаинтенс, правда дорогой, но "капельного расхода". Буквально за 1 раз вылечила свои "отягощенные щитовидкой", возрастом и рабочими столами ))) локти. Теперь вроде как и расходовать больше некуда - иногда пользую на проблемы клиентов...

Как вариант, найти тех , кто занимается этой косметикой, и "попробовать" пару раз - должно хватить...
 

Вложения

  • 71.jpg
    71.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 58

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
елена***, кстати, у меня был скраб китайский подобного действия - надо было скатывать. Наносишь как гель на кожу, начинаешь катать пальцами, и он катышками осыпается, просрочился потом, я его выкинула) Сетевики на выставке продавали, давно это было.
Наталья Цыганова, спасибо, погляжу в инете, может, что похожее местное найду.. У нас иногда Мери кей в магазинах продают просто так, без посредников, в распродажных))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наталья Цыганова, это я к тому, что здесь можно найти сетевую косметику в магазинах или в интернете просто)
 

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Девушки, подскажите, как на ваш взгляд, покрытие ногтей мужчине ГЛЯНЦЕВЫМ лаком - это колхоз или нет?) Я просто уже сомневаюсь, трое мужчин попросили уже покрыть:( Мне кажется - это уже дурной тон....он же обколупывается, это вообще смешно
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Крючочек, я конечно не знаю как у вас это, но у меня тут большинство мужчин покрывают глянцем. У меня лично вообще все мои клиенты мужчины покрывают глянцем. Для меня это привычное дело. И, кстати, ногти у них даже когда без покрытия выглядят гораздо лучше , чем у тех кто не покрывает. А когда он начинает облупливаться, они сами снимают его.
 
Последнее редактирование:

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
MSunshine, в нете уже много чего смотрела про муж лаки....там всё про матовый....но тут наткнулась на статью, как раз американская марка какого-то лака выпускает фиолетовый, серый и цвет металлик)) так что, может быть, в скорем времени работы у нас прибавится)))...будем стразы лепить мужикам, а они будут по полчаса цвет выбирать
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Крючочек, насмешили :) если они начнут по пол часа цвет выбирать, то я сойду с ума :)
Кстати, у меня именно глянец просят, не матовый. У меня матового обычного даже нет, только топ от гл.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
девочки, такой вопрос. вы обрезной маникюр делаете прям перед наращиванием или гель-лаком? я делаю всегда.никаких отслоев.ничего.а вчера с местной мастерицей общалась, так она когда узнала что я так делаю аж закричала "ты чего?????нельзяяя!!!!!нужно за три дня до либо через три дня после!!!!!перед этим сразу нельзя ни в коем случае!!!!!!!!!!!!". говорю "что за бред?обоснуй?" так она и не объяснила категоричность свою. а мне аж смешно. может кто знает в чём суть?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Алина33, по этому поводу много мифов, но думается мне, что дело просто в элементарной безопасности. Мастер обрезает кутикулу, а потом ему приходится пилкой и аппаратом работать в зоне ногтевого вроста. И у новичков частенько бывает так, что обрежут не в меру, в потом пилкой доканают. А нам в любом случае лучше без кровопролития обойтись. Даже царапины достаточно, чтобы у ипохондрика началась паника, а у человека с ослабленным иммунитетом - воспаление. Про те варианты, которыми нас на сан-минимуме запугивают, даже думать не хочу, хотя мастерА, работающие одной грязной пилкой по всем клиенткам, дают повод поразмыслить и над ними.
Я тоже прошу своих чрезмерно самостоятельных клиенток обрезать кутикулу дня хотя бы за 3-4 до коррекции. И маникюр выполняю исключительно аппаратом.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Nail-Jay, аппаратный не умею делать.но были клиентки которые приходили со словами "я сама маникюр сделала. показывали. и где там маникюр?не понятно.кутикула торчит во все стороны.я так не могу работать.мне все мешает.и оооочень редко когда кровь есть.многие говорят что я аккуратна в этом плане.что им и не больно.а некоторые действительно нарежут.еще напилют сверху.я даже когда пилю не задеваю кожу.а другие умудряются.одна девочка пришла.говорит "не делай только маникюр". я говорю "почему".она говорит "мне вот сделали тут маникюр больно было все в крови.девочка сидела ковыряла когда нечего ковырять было.говорит(тот мастер в смысле) "я люблю просто ковырять поглубже"". вот это норма разве? что значит люблю ковырять поглубже,блин?
 
Сверху