Маникюр,вопрос профессионалам

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, такой вопрос. вы обрезной маникюр делаете прям перед наращиванием или гель-лаком? я делаю всегда.никаких отслоев.ничего.а вчера с местной мастерицей общалась, так она когда узнала что я так делаю аж закричала "ты чего?????нельзяяя!!!!!нужно за три дня до либо через три дня после!!!!!перед этим сразу нельзя ни в коем случае!!!!!!!!!!!!". говорю "что за бред?обоснуй?" так она и не объяснила категоричность свою. а мне аж смешно. может кто знает в чём суть?

Наверно боится, что после размачивания будет плохо материал стоять, типа что ногти воду впитают. Если у Вас всё нормально - то и делайте дальше как делали ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если это наращивание\коррекция маникюр имеет смысл делать после опила, но перед финишем, посмотрев, что там осталось, если осталось... Меня ни разу клиенты не просили сделать маникюр после коррекции, всех все устраивало. Если гель-лак - то можно перед, мы же опил не делаем, пилкой не возим. Многие мастера говорят, что хорошо держится гл после маникюра... Можно делать маникюр и за три дня перед наращиванием\коррекцией\гл. Это оптимально, работы меньше, удобнее и быстрее выходит, но не всякий клиент будет ходить два раза или ковыряться сам (хорошо, если хорошо ковыряется). То есть, в идеале - за три дня, а на практике порою обстоит все иначе.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
приветик. отучилась в СNI (филиале в новороссийске) в общем вопрос возникл по названию маникюра.
в программе стоит - детский, классический обрезной, евро не обрезной, горячий, гигиенический мужской, спа холод-горячий, ремонт натуральных ногтей, и тд по дизайну.
а вопрос собственно вот в чем, собралась печатать прайс, и поняла что хочу узнать еще виды маника, аппаратный уже учу сама, (нам азы по очистке птеригия показывали, корекции и еще много чего, в общем с аппаратом на раннем этапе дружу))),
дальше что???
очень хорошая школа оказалась, но мне все равно недостаточно)) мужской правда не дается)))) по причине истеричной модели)))..
хочется узнать как можно больше!!! и больше!!!
(дайте мне таблеток от жадности..и побОООООльше)))
насчет повышения и всяких семинаров (КОНЕЧНО ЖЕ ПОЙДУ!!!))) но как только так и сразу..
а да, Джессику тут уже видела, укрепление гелем своих ногтей изучала в школе, что ЕЩЕ???

ЗЫ: в салон выхожу уже в среду, но там просто маникюр и наращивание, мне как то стремно :chatterbox: договорилась уже свой прайс написать, а теперь голову ломаю, чего там дописать чтоб ваще шикарно было))):)
(заразилась бешенством, называется)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
комбинированный. цена одна. я всегда делаю комбинированный и себе, и людям делала так. а что именно будет в него в входить определяется исходя из рук. не позволяла никогда клиентам диктовать: типа мне только обрезной, а мне только такой. руки решают, что там нужно делать. если поставить в прайсе разные виды маника - то клиенты будут управлять процессом, рассказывая какой именно им маник делать, а это не есть гуд, я считаю. детский и мужской не делала, тут сказать мне нечего.
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Liebe, с мыслей переспала и что то тоже подумала, жирненько будет в пригороде маленького городка, в эконом салоне такой прайс выставлять..
наверное многое упрощу, комби, мужской, детский, спа-уход.

простите модераторы, я в темке про цену тоже пойду попозже, не могу везде успеть, а вопрос уже сейчас созрел - покрытие в цену входит??

еще насчет наборов для маника (кусачки и ножницы+ пушер) , у вас всех сколько??
клиента отпустил, достал свеженький из УФО, а тот на стерилизацию по полной?
как вы делаете?
у нас на курсах говорили про три набора.одним работаем, два лежат, свежих.
не знаю, мне кажется это лишние затраты, одни кусачки у меня за 800 рублей. с учетом того что материалы все свои, то ваще все жирно получается.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
avrorushka, можно посчитать покрытие лаком сразу и снятие тогда тоже. но можно сделать и так (экономным клиентам это понравится): маникюр отдельно, снятие лака отдельно (есть такие лаки, что долго сидишь трешь, а если они дома сотрут - то и хорошо, вони и геморра меньше), одноцветное покрытие отдельно, френч-покрытие отдельно. тут я даже не знаю, как лучше, и так, и так делала в разные периоды. если все вместе - то больше цена будет на маникюр, если отдельно - меньше и точнее (что делали - то и считаем). у каждого способа подсчета есть свои плюсы и минусы, а правильно - и так, и так. в последнее время у нас я заметила, что мастера стали считать покрытие отдельно (я интересовалась педикюром), раньше как-то не выносили, не обращали на это внимание, покрывали да и все. а теперь - иначе стало у нас, или я так попадаю, или тенденция. а в салонах чаще всего считали отдельно всегда. у них вообще подробные прайсы, как правило. п.с. в последний раз, когда делала педикюр мне посчитали отдельно педикюр, покрытие отдельно, да еще и приплюсовали, что разными цветами ногти красили (этот ход я не поняла, считаю, что какая разница одним цветом покрывать или двумя (тем более что цвета подбирала я сама, и сколько ногтей в какой цвет тоже сама говорила), это ж не дизайн, ну может на пару минут дольше, баночки чередовать, хотя я бы за такое не плюсовала). ну и два страза приклеили, короче, посчитали не как за обычное покрытие а как типа за дизайн за двухцветку и два страза).

а у Вас в городе как принято обычно выносить ли нет? может, на это ориентироваться, чтоб клиентам привычнее было?
 
Последнее редактирование:

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
еще насчет наборов для маника (кусачки и ножницы+ пушер) , у вас всех сколько??
клиента отпустил, достал свеженький из УФО, а тот на стерилизацию по полной?
как вы делаете?
у нас на курсах говорили про три набора.одним работаем, два лежат, свежих.
не знаю, мне кажется это лишние затраты, одни кусачки у меня за 800 рублей. с учетом того что материалы все свои, то ваще все жирно получается.

я сейчас пощитала свои, на маник у меня 5 штук наборов, один только запользовала - в обработку кинула, приготовила кп для сделующего клиента, и 3 в запасе пакета лежат - может это и накладно, но потом еще накладнее будет, когда перезаражает пол города.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
avrorushka,Для клиента-чем проще прайс тем лучше! Согласна с Liebe, что вы должны решать какой маникюр клиенту больше подходит(хотя я шла на уступки когда требовали именно-такой..., но объясняла почему для ваших рук лучше так, а не так) мое мнение главное чтобы клиент ушел доволен.
Покрытие я считаю должно идти отдельно от маника. Т.к. клиент который хочет без покрытия(а такие тоже есть) может не прийти.
Снятие лака бесплатно(у нас так) а снятие шеллак естественно платно.
Если у вас эконом салон то все позиции надо делать отдельно. Если бизнес и вип, то по максимуму все включено!
Если вы реально будите работать целый день и у вас будут в основном маникюры, то 5 наборов инструментов должно быть минимум, я считаю(у меня их больше даже), у нас с мужем была студия и при устройстве на работу я с мастеров требовала не менее 5 инструментов, т.к. мы стерилизовали в мед.сухожаровом шкафу в крафт пакетах а там процесс не быстрый 2 часа. Плюс перед этим раствор 10 минут, плюс высушить(если даже в шкафу сушить то плюс 20 минут- итого 2,5-3 часа стерилизация. А если день расписан(у девочек чаще всего так и бывало) то стерилизацией сильно заниматься некогда. Поэтому были комплекты на весь день. А вечером все собирали и стерилизовали. Всем это нравилось и мастерам и клиентам. Пилки, бафы у нас одноразовые в студии были.(пилки предоставляли мы)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Liebe, можно да..покрытие-снятие отдельно, френч, однотонное покрытие, дизайн.
дело еще в том, что я ваабще никогда не была на маникюре до учебы, цен и ценообразование у нас не знаю. всегда сама себе делала маник. кутикула почти не растет, так, боковушки пообрезать и сильные редкие заусенцы.раз в месяц. ручки ухожено смотрятся. мне кажется после учебы и отработки на 20 моделях, что таких рук как у меня вообще днем с огнем не сыщешь.))).. кривизна только спасает от идеала:)
идея пришла в инете посмотреть в нашем городе ценообразование, может слямзю много чего:p
а насчет разноцветного покрытия- смешно)))) еще б посчитали за температуру воды:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а я недавно такой лачок себе снимала, что поняла, если пойду по пути отдельного прайса, то снятие лака бесплатно делать не буду, помню, частенько бывало, что лачок снимаешь... полчаса и жидкости уходит немеряно. а сейчас еще темное модно и цветное... поди сними... бесплатно - нет. вообще все должно быть просчитано, включено или отдельно - другой вопрос, даром ничего быть не должно и мимо кассы))
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
dany, тоже верно, а начинали- сколько было с начала? у меня вот два набора есть, один подточить нужно. мне кажется сильно затратно сразу покупать. или всеж надо..не знаю, в думках сижу..во вторник поеду закупать все, к нему и решить нужно чего буду покупать. огромная часть уже есть, но еще можно до бесконечности тариться..
Aura,
поняла вашу мысль. спасибо.у меня будет гласперленовый. и хотя бы три набора. одним работаю-один стерелизуетя-один в запасе.
дело еще в том, то все лето салон был без мастера. пока клиентура набьется..пройдет время..тем более еще один в квартале ..новый открылся.

Добавлено через 3 минуты
Liebe, спасибо! теперь мондраж преодолеть нужно, ночью лежу и думаю, что уже и ничего не хочется, никуда и работать)))) от страха то)))
аптечку еще собрать нужно, или это дело салона?
 
Последнее редактирование:

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
avrorushka, сразу 3 набора хапнула, потом поняла что не успеваю по времени провести полностью весь комплект мероприятий по обработке инструмента, докупила два (это набор фрез на маник, пушер, кусаки) и еще на каждую коррекцию свой набор фрез, плюс дополнительные кусачки.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
dany, у вас сухожаровый стоит, или с шариковым так?

Добавлено через 2 минуты
интересует- в крафт пакетах комплекты или в коробочках отдельных?
 
Последнее редактирование:

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
Девочки, хочу пройти обучение на курсах по маникюру и совсем запуталась. Вариантов много, не могу для себя определиться что лучше и чтобы по деньгам не очень кусалось. Базовый курс по обрезному маникюру проходила лет 15 назад, но была подростком, не очень все запоминала, но что-то в голове отложилось. так вот в чем вопрос: обучаться всем видам маникюра (обрезной, аппаратный, спа, парафинотерапия) стоимость этого обучения около 10 тыс. или все же просто курсы аппаратного маникюра, стоимость 4 тыс. Вот там где за 10 тыс. там имхо много лишнего, того что мне не нужно (типа обустройство рабочего места, маркетинговые ходы, общение с клиентом и т.д.), а там где за 4 тыс. там только аппаратный, но так же говорится о строении ногтей, заболеваниях, стерилизация инструмента). вот не могу никак решиться, либо заниматься классическим маникюром, либо аппаратным
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Embrace, Возможно, вы можете себе позволить, курс в москве однодневный комби-маникюра. Мастеров-преподавателей тут хватает, цена так и будет 8-10 тр. Работы таких преп можно посмотреть в инста.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera, вы так часто советуете "преподавателей" из инста.. Вы у кого-нибудь из них обучались?
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Embrace, Работы таких преп можно посмотреть в инста.
Сходила я к одному такому " препу" из инстаграма. Как раз на шикарные работы насмотрелась. А оказалось что опыт работы( я молчу об опыте преподавания) этого " препа" всего год. Негодованию моему после этого курса не было предела, ибо такого травматичного и длительного( " преп" сама делает ман с гл 3 три! часа )маникюра я не встрчала ниразу в жизни( была на свою беду мастром-моделью-результат 8 порезаных пальцев от мастеров далеко не нулевиков, то бишь не ученики виноваты, а " авторство" препа, ибо два из восьми пальцев- работа препа). Поэтому теперь кого могу предостерегаю, что картинка в инстаграм, к сожалению, ничего не дает- надо отталкиваться на отзывы, а они как раз были оочень нелестные( но к сожалению эти отзывы появились позже моего "обучения", иначе я бы фик пошла туда. )Кстати на работы " препа" этого любуюсь и восхищаюсь до сих пор в инста.

Так что зря девушке советуете искать в инста по фоткам работ. Наколется ведь по чем зря и жалеть возможно будет, если не повезет.

ПС: мой совет- сходить например в алекс бьюти концепт на бесплатный семинар по аппаратному маникюру- он у них вроде 26 апреля будет- посмотреть что как. Обязательно сходить сейчас на интершарм- там походить по стендам- посмотреть где делают аппаратный маник- сесть на каждом стенде , где белают ап.ман, на один пальчик и присмотреться где больше понравится препод. На многих стендах проводят во время выставок мастер классы .На выставках обычно обучение продают со скидкой хорошей, если потом к ним приходить.Помониторить инфу на стендах- может где еще будет расписание бесплатных мастер классов вне выставки по маникюру.
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
Гнеска, спасибо за совет, да я понимаю что действительно выставки очень нужная и полезная вещь, где можно все посмотреть, оценить самой, но у нас таких выставок нет, а ехать в Москву далеко и я там просто заблужусь. Вот и придется обучаться в наших школах, и так же по фоткам, а отзывов тоже не много нашла, такое чувство, что у нас тут никто не учится, в-общем придется идти "в слепую", вот и не очень хочется отдавать деньги за бумажку, я имею в виду сертификат, а хочется получить именно знания. Сертификат сам по себе не нужен, в салон не пойду работать. и никак не могу разобраться что мне все таки нужнее, заниматься классическим обрезным маникюром и не париться про машинку, или все же аппарат, а если и то и то, очень накладно выйдет по деньгам
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, спасибо за совет, да я понимаю что действительно выставки очень нужная и полезная вещь, где можно все посмотреть, оценить самой, но у нас таких выставок нет, а ехать в Москву далеко и я там просто заблужусь. Вот и придется обучаться в наших школах, и так же по фоткам, а отзывов тоже не много нашла, такое чувство, что у нас тут никто не учится, в-общем придется идти "в слепую", вот и не очень хочется отдавать деньги за бумажку, я имею в виду сертификат, а хочется получить именно знания. Сертификат сам по себе не нужен, в салон не пойду работать. и никак не могу разобраться что мне все таки нужнее, заниматься классическим обрезным маникюром и не париться про машинку, или все же аппарат, а если и то и то, очень накладно выйдет по деньгам
От Калуги до Москвы электричка ходит- часа 2,5 кажется, если не ошибаюсь. Частенько ей пользовалась.Что Вам мешает сесть на первую электричку и к открытию выставки уже быть около Крокуса?( некоторые из Бутово на машине по пробкам дольше будут добираться).
Вы так говорите, будто за Уралом живете.
Меня, например , не пугает расстояние и я в Пензу поеду к Даше Пентюх в июле учиться и не говорю что это далеко и я там заблужусь.
Знаете есть такая пословица "Кто хочет что-то делать , тот ищет средство, кто не хочет, то ищет причину"


ПС: Еще могу посоветовать походить по салонам Вашего города на маникюры или поспрашивать у народа и найти мастера хорошего и прийти к нему на маникюр и предложить подучить Вас индивидуально - выхлоп будет больше.Тем более, что бумажка Вам не нужна.
 
Последнее редактирование:
Сверху