Маникюр,вопрос профессионалам

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Полностью согласна с
Гнеска. Учиться надо у лучших, а расстояние не должно являться препятствием. Тем более что в Москве заблудиться очень трудно. Там же не на другом языке говорят! От Израиля до Москвы расстояние значительно больше, но меня это не останавливает. Правда, справедливости ради, скажу, что Москва мой родной город и я там не чужая. Если бы пришлось лететь в другую страну, возможно у меня тоже нашлись бы причины в виде языкового барьера. Но вопрос об этом не стоит, благо в Москве много возможностей для обучения.

Embrace,
Гнеска дала вам хороший совет. От себя могу посоветовать шикарный курс аппаратного маникюра в Магнетик, 3 дня. У Даши Пентюх училась в Москве, она очень хорошо объяснила технологию комби (ножницы), выравнивание ногтя и нанесение гель лака. Классику в Магнетике тоже преподают.

Гнеска, я кажется поняла, у кого вы учились...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Pushenka, Ну конечно поняли)))

Я тоже кажется поняла. Но можете все таки написать ник этого препода в лс? :)


Я аппаратному у Наяды собираюсь учиться. Магнетик рассматривала, но на моделирование тоже к Наяде планирую, поэтому решила уж в одном месте на все отучиться.

Также считаю, что если учиться, то у лучших. Не верю, что за 4 тысячи могут дать хорошие знания. Лучше поднакопить и действительно приехать в Москву на хорошие курсы.

И кстати да, из Бутово по пробкам часа 3 до Интершарма ехать, на метро мне часа 2 (еще до метро почти час), но не особо это останавливает:) так что отмаза "далеко", "долго" не особо убедительна. На обучение и с Камчатки приезжают, потому что именно "за знаниями".
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Для меня всё что расположено на расстоянии меньше 12-ти часов езды на машине- считается недалеко))) особенно когда меня "прёт" тема конкретной поездки)так что всё отмазоны- особенно "заблужусь")))
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
да скорей всего наверно отмазки на счет "заблужусь", наверно последую вашему совету, что учиться надо у хороших мастеров, и поеду в Москву, лучше переплатить, чем платить впустую, а так все-таки что лучше классический или аппаратный? просто все вместе я не потяну по деньгам, а ведь еще и сам аппарат покупать.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Embrace, это два разных способа обработки, никакой не лучше, оба нужны!! ручки у всех очень разные, нужно подстраиваться, с одним способом это невозможно.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Подскажите!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.:confused: Делаю довольно глубокий маникюр, т.е. стараюсь вырезать все что вырезается. Но через примерно 5 дней у кутикулы появляется как будто белый налет, или это отросшая кожа так выглядит. В чем может быть моя ошибка? Варианты вида-не нужно обрезать, не будет нарастать не подойдут,:nah: тк по такому способу работают знакомые мастера, и у них 2 недели все смотрится хорошо.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки посмотрите, это я сестре дней 5 назад делала маникюр-она конечно говорит что это руки у нее такие. но это же ведь я косячу с маником?

маникюру училась в олехаусе в своем городе, работала полгода до декрета, почти 2 года не работала, сейчас опять начала и что то мне результат не нравится.
Маникюр делаю обрезной, машинки нет и пока к сожалению не будет.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Иногда такая махристость случается, если инструмент затупился.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Инструменты заточены, вот держу я его явно не правильно, сейчас все перечитаю, пересмотрю и буду практиковаться.
Спасибо девочки большое.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Покахонтас, старайтесь держать перпендикулярно ногтю щипчики при срезе. Если кладете их на кожу больше чем надо, то может получиться вот такое.Кожу же живую срезаете в этом случае-вот она и бахромится.
А по поводу заточенные инструменты-у меня бывает такое -беру новозаточенный инструмент, начинаю резать, а оно не то. И приходится их откладывать , хоть и заточены.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Гнеска, спасибо большое за помощь. Вчера видео Натальи Голох пересмотрела, книгу по маникюру Зеленцовой достала. Теперь буду следить за движениями.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Гнеска, о даже не заметила что неправильно фамилию написала написала.
Да буду стараться, а то прям стыдно за такой маникюр.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
У меня такой вопрос...пришла знакомая на маникюр.и на больших пальцах кутикула примерно в центре ооооочень плотно к ногтю прилегает.участок такой буквально два миллиметра.до и после него кутикула нормально отодвигает и обрезается.а вот в это месте ну никак.я аккуратно попробовала пододвинуть и вроде получилось. Но, когда девушка пришла в следующий раз, я заметила что появилась волна поперёк ногтя.незаметная почти, но есть. Как с такой кутикулой обращаться, подскажите
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Это понятно) кутикула от ногтевой пластины очень тяжело отходит.её не отодвинуть...я попыталась отодвинуть, как итог - волны небольшие. А не отодвигая обрезать никак не получится
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Мне кажется, что ноготь я повредила, когда отодвинуть пыталась, а не когда обрезала
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Elenkaa, заточенный пушер бы справился, но оооочень аккуратно, чтоб не порезать. А если тупой он совсем, то чтоб её отодрать, то полюбас надо силы применить- вот и результат.
А еще , когда мне надо отодвинуть дюже приросшую кутикулу, то я сначала на сухую немного пушером толкну, потом намажу ремовером и потом снова короткими движениями двигаю, а кутик ремовер как-бы загоняю под кутикулу и тем самым помогаю отодвигать и даже самая ужасная кутикула поддается при таких манипуляциях.
 
Сверху