Налоги и социальные сети. Баловство или реальность?

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
lyulia20 у вас маленький городок, все про всех быстро узнают, кому то конкуренция не нужна, и вас "заказали" а менты корумпированы, особенно в небольших городах себя ведут нагло. царьки.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lyulia20, ну вы ж не в тундре живете .. адвокаты и юристы которые оказывают такие услуги должны же быть
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
если вас вызывают как свидетеля, то у них на вас ничего нет, и они могут на вас психологически давить, говорить, что мы знаем, у нас есть свидетели, в любом случае всё отрицать. Если б у них были доказательства вас бы вызвали как подозреваемую и предъявили бы вам обвинение. Так что, на всякий случай молчите, побольше.
 

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Valenta, sok, доживем до понедельника - посмотрю, что еще выкинут... Звонила в справочную - просила номер начальника ОБЭП - такового не имеется... Я в ужасе!
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
lyulia20 у меня есть несколько клиенток из УВД, когда они звонят с рабочего телефона записаться на коррекцию, наш телефон вслух говорит "номер не определён", это я к тому говорю, что в органах номера могут быть засекречены.

Добавлено через 44 минуты
" Следует иметь ввиду, что повестка может быть выписана только при наличии возбужденного уголовного дела и подписывается следователем (дознавателем), прокурором или судьей (секретарем суда). Между тем, органы внутренних дел зачастую выписывают повестки в ходе проведения проверки до возбуждения уголовного дела. Такой документ хоть и называют повесткой, в действительности таковой не является и по сути представляет собой приглашение без каких-либо санкций за неявку."
 
Последнее редактирование:

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
l
" Следует иметь ввиду, что повестка может быть выписана только при наличии возбужденного уголовного дела и подписывается следователем (дознавателем), прокурором или судьей (секретарем суда). Между тем, органы внутренних дел зачастую выписывают повестки в ходе проведения проверки до возбуждения уголовного дела. Такой документ хоть и называют повесткой, в действительности таковой не является и по сути представляет собой приглашение без каких-либо санкций за неявку."

Ого! Откуда такая информация? Огромное спасибо!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня почему-то повестка не отображается.
Valenta, sok, доживем до понедельника - посмотрю, что еще выкинут... Звонила в справочную - просила номер начальника ОБЭП - такового не имеется... Я в ужасе!
Ну нет и нет, и забудьте, значит. На вас пытаются оказать давление какие-то сторонние люди, повестка - предлог для личной встречи, при которой всё что угодно может произойти. Бланк повестки можно и из инета взять! Одна никуда не ходите, только с мужем (не оставляя мужа за дверью "следователя"). Шьётся всё белыми нитками... У нас так принято, вроде всё законно, а вроде и можно обойти то, что написано в кодексах, а при незнании законов - просто водят за нос. Одно это чего стоит - вызвали повесткой без печатей и подписей, не указывая зачем конкретно, за 20 минут до беседы какой-то, ну не бред ли. Вы главное прекратите переживать, это развод 100%. sok вам всё верно говорит. Я бы на вашем месте прекратила с ними переговоры. Юриста найдите. Вас пытаются "поймать" на том, что за помощью в органы не обратитесь, ведь сами ведёте незаконную предпринимательскую деятельность. Вы сами в состоянии почитать какие-то кодексы (ук, упк), чтоб вам хоть немного сориентироваться.. и понять, что вас просто пытаются запугать с определённой целью.
 

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Anima, Т.е при его очередном звонке говорить, что не желаю вести с ним беседу?
Спасибо, кодексы потихоньку начала читать.....
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
lyulia20 дала в личку ссылки на полезную информацию, а я бы по телефону уточнила, по какому вопросу вызывают и возбудили ли дело? Просто так можно на любого наговорить. мало ли кто что на вас сказал
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lyulia20, да, можете сказать, что их действия не менее незаконны, чем ваши. Ведите себя холоднее, не показывайте вашего страха. И пишите как у вас там дела...
 

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
sok, Да не отвечает он ничего! Говорит, мол ни в его полномочиях говорить об этом по телефону.

Добавлено через 2 минуты
Anima, Обязательно буду держать вас в курсе дела...
 
Последнее редактирование:

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
на ментовском сайте спросите уверена. там правильно подскажут. ссылку дала
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
sok, Да не отвечает он ничего! Говорит, мол ни в его полномочиях говорить об этом по телефону.

так и вы ему скажите что раз у него нет полномочий говорить, то пусть ОН вас больше не беспокоит)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
lyulia20,какие неприятности? Любой сотрудник должен вам четко объяснить по какому поводу вас вызывают, а если тупо звонят и говорят приходите туда-то, но при этом на вопрос "в чем дело" отвечают "я не уполномочен говорить" ну это бред полнейший, может таким образом из дома выманить пытаются, может маньяк блин, настоящий сотрудник все это прекрасно понимает и уже давно вам бы объяснил что, зачем и почему) а тут бред какой-то, я понимаю вам страшно, мне тоже бы страшно было, но со стороны это смотрится как дешевый спектакль с нпрофессиональными актерами причем)))
 

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Ксёня, Спасибо, действительно страшновато, даже жутковато сказала бы, надо быть наверное чуточку по уверенней.... На завтрак ложку наглости и вперед. )) Где б ее взять только? Может все потому, что город новый - другая жизнь новая, и тут на тебе!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
lyulia20,а когда обычно звонят? если в одно и тоже время, то перед этих вина глотните, храбрости прибавит точно))) и запишите себе все четко на бумаге, как только звонок листик в руки и по листку четко, громко и уверенно говорим))))))))) Держитесь!!!
 
Сверху