Налоги и социальные сети. Баловство или реальность?

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А я не вижу ((

Но, если там ничего не написано 'почему', и, тем более, не подписано, то это - не повестка, а бумажка. ))

У меня тут мысль появилась по поводу их идиотского поведения. Возможно, кто-то хочет с вас мзду за то, что вы на их территории, приехали и сразу деньги зарабатываете. ;)
Может, им там все отстегивают..
 

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Пришла домой в двери еще одна повестка... Уже на допрос. На какой и по какому делу - не написано... Корешок снова у меня. На корешке дата 14 ноября 2009 года, т.е якобы вручен этого числа. Вызов на завтра. Номер квартиры в повестке не верный...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
в двери еще одна повестка..
Насколько я знаю, повестки должны вручаться под ЛИЧНУЮ роспись.. Мало ли, вдруг детишки у вас в подъезде хулиганят... А на повестке печать гербовая?...
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
а вы звонили, справки наводили?
звоните в тел. справку, спрашиваете, мне надо налоговую, узнать по поводу повестки.. .вм дают телефон... по этому телефону опять звоните и српшиваете где можно узнать по поводу повестки... и т.д. пока не попадёте куда нужно и всё сразу станет на свои места... чё гадать, когда можно точно узнать?
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
ну тада слово "налоговая" заменяете на "ОБЭП" в справочной и вперёд.

пс: а вообще я чё-то всё больше подозреваю подвох и развод... обэповцы ЧПшниками занимаются, а не частными лицами, насколько я знаю.. вы частное лицо.
 

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
$hine, Да я частное лицо, в справочную звонила, просила номер начальника ОБЭП, нет такого..
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
а зачем тебе сразу начальник? сразу нужный служебный телефон найти сложно... звонишь значит просто в ментуру (не 02, а по другому телефону, его можно узнать вбив в гугл название города и "телефон милиции"), там просишь тел. отдела этого, в этом отделе спрашиваешь с кем можно поговорить насчёт повестки и т.д.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lyulia20, если я не путаю ..вы в Фокино да ?

По всем имеющимся вопросам Вы можете обращаться в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД ЗАТО г.Фокино тел.: 2-16-32, 2-29-60.

если сайт нужен наберите в яндексе обэп фокино
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
мне клиентка сказала - пока не заснимут на камеру или при свидетелях что ты деньги береш за работу - можеш не беспокоится.
я и не беспокоюсь. я собиралась оформиться как ип но пока некогда
но обязательно это сделаю. пусть бабло на пенсию копится)
 

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Valenta, Пока ничего.......... Я занимаюсь пропиской и обменом паспорта... В случае с ОБЭПом пока затишье..
Я буду держать вас в курсе событий...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Я с Вами не соглашусь, по скольку при работе на дому Вы нарушаете как минимум 2 закона, незаконное предпринимательство и работа в неприспособленном помещении (что является более серьезным нарушением) не отвечающим требованиям СЭС
Вы можете не соглашаться, только вот живу с практикующим юристом и есть у кого проконсультироваться по этому поводу. Мы получаем доп. доход не являясь предпринимателями. Для того чтобы честно платить налоги нам достаточно в апреле заполнить и подать декларацию, указав доп. доход и заплатив налог с него. Что же касается второго... ну нет такого закона который запрещает мне наращивать ногти и делать маникюр дома, нет (если есть - ткните меня носом в такой закон). Привести помещение в соответствие с требованиями СЭС проще простого, если вы знаете эти требования. Но ни один инспектор (ни СЭС, ни налоговый) к вам домой не сунется, права не имеет. Для этого необходимо предписание и оооочень веская причина.

Добавлено через 36 минут
lyulia20,прочитала все ваши посты и всё становится ясно как день. Некто была у вас дома, наращивала ногти. Соответственно знает ваш номер телефона, адрес и некоторые подробности вашей семейной жизни. Расплатившись некто запомнила куда вы кладёте деньги. Теперь задача "некто" с подельниками выманить вас из дома. Не ходите ни по каким повесткам! Не покидайте дом в назначенное время. Вас просто хотят обокрасть пока вы будете запуганная бегать по кабинетам отделения и выяснять что да как.
 
Последнее редактирование:

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки! очень жду Ваших комментариев по поводу переписки, которую я выложу ниже. Все то, с чего я начинала эту тему. Моя подруга постучалась в группу "вконтакте" : "что-то для директоров салонов красоты бла-бла-бла..."(точного названия не знаю).

И получила такой ответ:

22.11.09 Алексей:
Юля,к сожалению я не могу Вам дать доступ в нашу группу. Наша группа только для директоров и владельцев салонов красоты.
Со своей стороны руководствуясь принципами человеколюбия хочу вам дать полезный совет.Как можно скорее найдите себе работу в салоне красоты. Ваша деятельность противозаконна и опасна. Согласно требованиям нашего клуба, Агенства АСИ, РосПотребнадзора,и Налоговой инспекции по Санкт-Петербургу.
В отношении лиц занимающихся надомным обслуживанием ОБЭП будет возбуждать уголовные дела по ст. 171 УКРФ.

Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.2002 N 72-ФЗ, от 11.03.2003 N 30-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Юля я не пугаю,поверьте. Просто такова суровая реальность. Заболеваемость инфекционными заболеваниями (Гепатит С, Блефарит,за 2009 год. выросла в 2,5 раза.


22.11.09 Юля:
Спасибо,посмеялась....У меня все документы оформлены и с налогами проблем нет.
Это видимо от вас как-то уже приходило сообщение с подобным текстом.

22.11.09 Юля:
Скажите,Алексей,а вы серьёзно связываете заболевания гепатита в таких кол-вах с работой мастеров на дому?

22.11.09 Алексей:
Напрасная ирония....
То что у Вас документы в порядке это замечательно.Значит Вас это не коснётся,хотя ума не приложу как Вам удалось согласовать с СЭС обслуживание клиентов в домашних условиях.

22.11.09 Алексей:
Юля. Это очень серьёзная проблема. Ногтевая пыль крайне опасна. Купите хотя бы рециркуляционную установку,для очистки и обеззараживания воздуха. Себя пожалейте и здоровье своих близких,она новая стоит 4500 а б/у и того дешевле.



Что это за организация такая и вообще?....
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Sandra_81,по мне так бред это все=) кому-то делать нечего и они взяли и организовали группу директоров салонов красоты чтоб всех домашних мастеров предупредить что ли? в чем смысл их группы?

Ирэна78, очень интересно что муж твой на это скажет)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Sandra_81, ну чисто по логике, собрались директора салонов красота и че они там обсуждают? они все друг для друга конкуренты=) не могут они быть друзьями да еще и клуб организовать, для чего он ваще не понятно, "согласно требованиям клуба" что может клуб требовать от нас надомников? У многих девчонок здесь есть клиентки из налоговой и если уж они говорят о том что это надо еще доказать, то я незнаю... вроде и страшно, а вроде и бред...
Мне кажется мы государству вообще не интересны, ну я например точно, что с меня взять? 100 руб. налога?
 
Сверху