Наращивание на формах

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Мне кажется, что при липком слое особенно с палочками туда не влезешь. Акрил обжимаешь по палочке и руками, не только пинццетом, а как ты на липкий слой руками полезешь? Нет, если кому-то это удобно и привыкли, ради бога, я не спорю.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
anitahelena, честно говоря я лезла в него руками :shock: :p правда у меня палочек пока нет, я колпачки от фламастеров подставляла ..зато такой ноготок красивенький получается :)
 
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
0
Кто нибудь выложите фотку с палочками куда их подставлять!!!!
заранее спасибо!!!! :roll:
 

piskis

Новичок
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Нюрнберг
Dariah

О, спасибо большое, только что-то не могу найти этот топик, он тоже здесь, в мастерской?

anitahelena

не совсем поняла, я вообще-то никогда не "поджимала" гель, как при акриловом наращивании, а нужно разве?

Я про форму когда спрашивала, имела ввиду правильно ли придавать окончательную форму ногтю до объема, в смысле липкой подложке), что-то меня заклинило, вроде и так и так - хорошо и ненапряжно))), а как правильно - не помню)

Спасибо!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Моника
Правой рукой подставляешь палочку под свободный край, а указательным и большим пальцем левой руки захватываешь этот свободный край и обжимаешь его по этой палочке.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
piskis, вот http://www.nailpub.ru/forum/viewtop...E7%E0%E6%E8%EC%E0%E5%EC%FB%E5+%F2%E8%EF%F1%FB я через "поиск" ищу :wink:
я кстати тоже узнала о том что гель можно тоже поджимать, только благодаря этому форуму! результат безумно радует :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
piskis написал(а):
anitahelena

не совсем поняла, я вообще-то никогда не "поджимала" гель, как при акриловом наращивании, а нужно разве?

Я про форму когда спрашивала, имела ввиду правильно ли придавать окончательную форму ногтю до объема, в смысле липкой подложке), что-то меня заклинило, вроде и так и так - хорошо и ненапряжно))), а как правильно - не помню)

Спасибо!
Гелевые ногти тоже поджимаются. Они от этого станут только красивее. Придашь арочку, они станут узенькими. А не плоскими и узенько запиленными. Чуешь разницу? Я все еще не понимаю вопроса про окончательную форму. Окончательную форму ты можешь придать в самом конце, когда уже снят последний липкий слой. Ты не можешь ногтям показывать пилку, пока на них липкий слой. И, если ты еще собираешься выкладывать гель, то нет смысла их пилить. Или я чего-то не догоняю в твоем вопросе.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Dariah, на типсах гель поджимали?

Я что-то опасаюсь. Пойдут какие-нибудь полосы еще белые.
А потом на геле разве не осталось следов от пинцета?? Пилить и еще раз пилить их? :)
 

piskis

Новичок
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Нюрнберг
Dariah
спасибо большое, так интересно, тоже прям сегодня и попробую! и про поиск тоже понятно и полезно!)

anitahelena
ну да, именно это я имела ввиду)), чувствую - не то что-то, то так сделаю, то сяк, до автопилота еще не доработала)), спасибо боьшое!
не сказать, чтобы ногти совершенно плоские получались, особенно на формах, но оч, кшно, зависит от формы ногтя натурального, а так от зависимости совершенно можно избавиться, думаю меня результат тоже сильно порадует!

Foxy
Еra
Вы сходите на форум, по ссылке - оч интересно и вопросов не будет!
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Foxy, ты почитай тему на которую я ссылку давала :wink: лично я на типсах не пробовала, потому что себе на формах делаю :) следов от пинцета не оставалось :oops:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Еra, ага, говорят, что можно.
Некоторые поджимают :)
piskis, если вы имеете ввиду тему "Зажимаемые типсы", то я туда уже дорогу протоптала.

Dariah, да учиталась я давно уже. Не полегчало :)
 

ТУТТА

Новичок
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
ДА ДЕВОЧКИ....сегодня такие ноготки приходили на наращивание....обнять и плакать. :OO но мы зделали это!!!Такие ноготки как-то Лена Минакова назвала "кутикулы".сделала ессвенно на формах,помучилась с постановкой,так как то что было из-под кутикулы всё объедено,короче караул.Мы сделали не сложный аквариум,ф-ма миндалики,но поджать удалось слабо(ко всему ещё пластиночка маленькая),не знаю,буду ждать на коррекцию...... :(
 

spring

Новичок
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
Неслепливающиеся формы можно крепить прищепками для бумаг ,в Комусе в больших количествах продаются ,очень удобно, на каких то курсах подсказали
А кутикулу при наращивании или коррекции снимаю фрезой с розовым камнем, птеригий хорошо подчищается .но аккуратно ,что бы не перебарщить
 

piskis

Новичок
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Нюрнберг
Foxy
гран пардон тогда, ну тогда просто попробуй)

ТУТТА

слушай, а как ты на обглодыши формы ставишь, у меня не получается, хотя, кшно, самый оптимальный вариант
 

ТУТТА

Новичок
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
b]piskis[/b]
Я делаю так:вырезаю точно контур"обглодыша",затем туго натягиваю вплотную подогнав под край,немного выводя форму вниз.Плотно приклеиваю у боковых валиков,и так 5 пальцев.Когда начинаю выкладывать-обязательно контролирую форму.Выкладываю почти всегда одним шариком св.край,захватывая зону стресса,потом шарик на ногт.ложе,дальше по стандарту(кутикула,боковые валики-выкладка тонко, притоптали-погладили,)зажали .Хотя с обглодышами сильно не сожмешь.Это ноготок просто под лак,а френч только с камуфляжной пудрой,но принцип постановки формы такой же.Думаю что написала понятно?Если нет спрашивай.РАДА ПОМОЧЬ :) :) :)
 

Kassy

Новичок
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
подскажите: я грешу на свои руки, но м.б. все и должно быть так. ситуация такая: на курсах пока делали две модели(акрил на формах), материал runail. Когда я выкладываю, получаются какие-то наляпистые горы, как будто руки опустили в крахмал, а потом вынули. Конечно, все это потом опиливается, полируется и все прозрачно и блестит, но м.б. все таки, так не должно быть???
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Kassy
Так, конечно, не должно быть. Но я не знакома с рунейлом. В любом случае, вам на курсах говорили про правильную консистенцию, при которой успеваете выложить шарик на ноготь, придавить, разгладить, притоптать. Кистью надо гладить, чтобы не было бугров. Берите помельче шарики, чтобы успеть сделать поверхность гладкой.
 
Сверху