Наращивание на формах

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
buzjaka написал(а):
Гера
можно поподробнее про срезание уголков? на сколько и действительно это помогает? и ещё...нас в школе учили оставлять свободный край чуток, а если без оного, то трудновато поставить форму ровно? или наоборот помогает её наклонить вверх/вниз ?
Морло писала об этом давненько, это где-то в архиве.. Короче, суть в том, что когда валики высокие, форма не обнимает ноготь по бокам, поэтому в этих местах вырезаем форму, чтобы акрил в этих местах затек под нее, чтобы при последующем зажатии и опиле по бокам не було чрезвычайно тонко. Вторая часть вопроса про своб.край и вниз-вверх непонятна.. :? Ну трудновато, да.. Надо стараться.. А вверх-вниз ставить, только если ногти смотрят вниз-вверх. Это мы смотрим до подготовки ногтя и соответсвенно потом убираем весь своб. край сапсем и ставим форму как надо.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Гера
спасибо за ответ! боле-моле понятно стало
 
E

EFI

Guest
Формы

Не так давно попробывала Зингеровские формы, довольна, просто супер,очень удобны особенно для новичков в этом деле)))))
 

ТУТТА

Новичок
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
ВЧЕРА НАРАЩИВАЛА НА ФОРМАХ,НАКОНЕЦ-ТО!Ноготки у девочки были свои без особых проблем(не трамплины).Но помучилась я!Самая главная проблема,у меня вышло,что немного на некоторых ногтях как-бы"запал" вниз уголок свободного края.Я потом выпилила и доложила где надо,но почему так получилось?Подскажите пожалуйста. :cry: Да!Но клиентка осталась довольна а вот я.... :eek:ops
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Если поджимали пальцами, то вероятно пережали угол, а если не зажимали, то неровно поставили форму
 

ТУТТА

Новичок
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
ГЕРА Я поджимала пинцетом,а вот палочками не пользовалась.Спасибо за ответ.А палочки помогли бы этого избежать? :N
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Думаю да. Я ими не пользуюсь, но теоретически рассуждая, полагаю, что они для этого и созданы - для выравнивания арки.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
ТУТТА
Это может быть и от того, что на одной стороне больше материала, а на другой мньше и когда мы зажимаем, получается не ровная арка
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
КАРАМЕЛЬКА, ну так если лишний материал - то он сверху, его можно спилить, а если уже после опила видно что по толщине все ништяк, но угол завален - то только палочками выравнивать в момент зажимания.
Кстати, ТУТТА, палочками пользуются не только не, у кого руки "не заточены", просто если есть реально помогающий девайс - почему бы его не юзать? :lol:
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Гера
Да, конечно, спилить, то можно, Но если даже по логике, одна сторона толще, другая тоньше, при зажатии пинцетом с двух сторон идет одинаковое давление, а тонкая сторона более поддатливая чем толстая, следствие - она впадает, это не только мое ИМХО, в школе тоже обращали на это внимание. Нужно стараться выкладывать сразу все равномерно
 

ТУТТА

Новичок
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
да на счет выкладки могу сказать сов точ было ровно ,скорее всего передавила.В ближайший выходной поеду за палачками,потом сообщу результаты!сПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ! :D
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
ТУТТА
А еще вместо палочек я иногда исспользую другой конец кисти и даже колпачек от нее
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
К своему глубочайшему стыду, я не знаю что есть палочки и как ими пользоваться.
Люди добрыя! Подскажите-научите.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Evgendya, а если попытаться включить логику?
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Гера
То надо сувать энти палочки под форму при зажиме... Пральна?
 
Сверху